Что привезти из Японии?

копировать

Знающие, подскажите, пожалуйста!
Муж едет в командировку, времени на магазины особо не будет. Что можно привезти такого, чего в Мск нет?
Пока только придумалось про суперские керамические ножи, у меня есть один, оч довольна, у нас они прилично стоят, попросила, чтобы парочку еще привез разных калибров :)
А что еще? О Японии, к стыду своему, знаю крайне мало, и то только из курса истории в инсте да и из "Мемуаров гейши" :)

копировать

сладости просите!нам папа привозил, они настолько оригинальные, ничего похожего не ела, сначала пробовали с детьми по чуть-чуть, потом распробовали и теперь ещё хотим :).
ну ещё муж привозил сувениры всякие:барабанчик японский, колькольчик ветра, шкатулку, игрушки какие-то детям... Мне кимоно покупал, но оно быстро разлезлось по швам, хотя покупал самое дорогое, шелковое, потом я тут отзывы читала, что у всех почему-то расползаются!
ещё классной покупкой оказался рюкзак, который муж прикупил, чтобы сложить подарки, теперь во все поездки его берем, очень удобный и крепкий

копировать

О! спасибо!

копировать

косметику конечно, она в мосвке есть, но цены то там другие!

копировать

про косметику думала, но муж врят ли купит - он как-то косметические магазы стороной обходит, мне проще ему писать список для дьюти фри, он его продавцам отдает, а они ему все подбирают :) А японская косметика - еще и иероглифы... как объяснить... он английский знает, конечно, но...
в общем, не мой вариант :), но спасибо!

копировать

Я привезла оттуда очень смешные "мешочки смеха"-сувениры друзьям, такие продаются в сети магазинов Токиу хенд, скобки-экраны для лица от солнца, их можно регулировать и носить как каскетку или закрывать лицо, и подушки, они там очень твердые и удобные.

копировать

На фига они нужны...эти мешочки впечатляли ровно 20 лет назад.Купите красивый фарфор,его запакуют так,что при бросании с н-го этажа не разобьется

копировать

Я в Японию не собираюсь больше . Пока.
А мешочки очень потешные, вы наверное не про те думаете.. Смех там заразительный, японцы здорово придумали.
Фарфором не интересуюсь.

копировать

Спасибо, про фарфор скажу, но не уверена, что будет искать специально, если только случайно попадется и поразит вображение :)

копировать

Спасибо, но мешочки, точнее мешочек у нас был :) Кто-то дарил когда-то, не из Японии, правда.
У нас квартира не гигантская, поэтому стараемся по минимуму привозить подобные вещи, потом складировать их негде :)

копировать

я привезла массу шёлковых вещей. красиво и полезно)

копировать

Япония славится техникой-уж в этом мужу не будет равных.Шелкографию на стены (картины-если любите подобные украшения ). Нэцке-но Вы сказали, что сувениры не очень. Кимоно-есть бюджетные варианты.

копировать

плюсанусь тока технику и всякие примочки технические, Акихабара рулит:) в бытность студенческую возили карманные переводчики и прочая, а остальное сувениры - выброс денег.

копировать

только очень уж дорого эта техника в Японии стоит-потому как сборка в основном японская...

копировать

мне ко всему прочему муж привозил подушки,набитые гречишной шелухой!))))суперские!!)))вот узнала вчера что кисти Мак в Японии делают,интересно,они там сильно дешеве,хочу заказать их!))))

копировать

косметика в Японии дороже.

копировать

ничего подобного...ну либо то что он мне привозил-тут стоило дороже,или же я вообще не видела в Москве какую либо продукцию,которую мне привозили оттуда(косметику имею ввиду)

копировать

ну в Японии полно косметики, которая сделана специально для японок. Например тональники и пудры все в желтые тона. А уход больше расчитан на их влажный морской вбоздых и достаточно мягкую и не хлорированую воду.

копировать

японку :))))

копировать

тогда уж гейшу

копировать

мне мой муж привозил фантастический увлажняющий крем для лица.Ни с Кристиан Диор и с др. фирмами несравним.Шампуни там чудесные.Привез кимоно из шелка,которое по красоте в 1 тысячу раз лучше,чем в Дикой орхидее и по цене намного дешевле.Кимоно ношу уже 5 лет,все как новое.Вещи из хлопка там отличного качества.Вобщее то страна дорогая считается.