Мания преследования?

копировать

Девушки, я задумалась, что со мной - это мои психологические сдвиги, или все-таки я не ошибаюсь? Понимаю, что не видя меня и тех людей, о которых пойдет речь, невозможно это точно понять. Но если кто-то тоже находился в ситуации, подобной моей, или на месте тех людей - напишите, может быть для меня что-то прояснится.

Не помню когда это началось, но я стала замечать, что некоторые товарищи склонны повторять мой стиль и элементы одежды. Не могу списать это на то, что все мы следуем одной моде и отовариваемся в одних и тех же лавках. Потому что остромодные вещи я не покупаю принципиально, и я не отовариваюсь в магазинах, где закупаются подавляющее большинство знакомых - Мега, Европейский и так далее. Я вообще-то в штатах закупаюсь. Хотя существование всемирной глобализации не отрицаю. Конкретные примеры приводить не буду - вдруг эти люди тут сидят) Вот - еще 1 признак мании преследования) Я проходила психологический тест, в котором говорилось, что у меня повышенный уровень подозрительности. Поэтому я старалась не замечать подобные совпадения, списывая их на свою подозрительность, а может быть даже манию величия)
Но этих совпадений много, и мне сложно не обращать на них внимания. Вот например больше месяца носила предмет одежды, не свойственный женщинам моего возраста. И что - теперь вижу как предмет примерно такого же фасона, той же длины, (у одной даже цвета), носят несколько знакомых площадочных мам. А одна девушка есть - у нее я уже много таких совпадений отметила. Или к примеру делала прическу, довольно редкую, после чего увидела такую у знакомой. Или например встретишь утром женщину, пообщаешься, а вечером пойдешь с детьми, смотришь, а она уже одета похоже на то, как я утром была. И таких случаев много. Интересно, а вы за кем-то когда-нибудь повторяли, или за вами повторяют? Или мне надо лечиться?

копировать

Если вас это беспокоит, то лучше к врачу, мало ли во что развиться может.
Но я бы на вашем месте только порадовалась, что стала местячковой иконой стиля.

копировать

Второе посещение:
- Доктор, а что-то у вас и юбочка как у меня, и стрижечка...

копировать

:-D

копировать

Вот у вас проблемы то:)))) За мной всю жизнь девчонки повторяли мой стиль одежды, стоило мне что-то одеть, а одевалась я всегда достаточно оригинально, так через несколько дней, пол школы - института были похоже одеты, ну если нет у людей своего стиля и вкуса, ну пускай сдирают, мне к примеру не жалко:)))

копировать

У вас не мания преследования а мания величия.Этому радоваться надо. У меня есть подруга, стиль которой мне очень нравится, но у нас разные фигуры и типаж. Какие то идеи я у нее беру, и она всегда по доброму на это реагирует, тем более мы не ходим же в одинаковых вещах.
А у вас какая то странная реация. Ну встаньте на детской площадке и крикните"Не копируйте мой стиль!"
Так лучше?

копировать

ну.... а вдруг это у вас штиль такой массовый, что типа вы как все, а не все как вы ;-) Без обид :-)

копировать

не поверите, но даже психологи советуют не очень уверенным в себе людям КОПИРОВАТЬ манеры, поведение нравящейся личности! даже нескольких... перенимать для себя те или иные особенности разных людей, которые человека восхищают... так что подражание кому-то может жизнь к лучшему изменить ) в плане умения одеваться - та же тема... я вот, например, других умею оценивать - кто со вкусом одет, кто нет, а себя одевать не умею... и часто изучаю других дам, пытаясь взять на заметку - в чём фишка их гармоничных образов...

копировать

Так Вы не маньяк, Вы--трендсеттер! Можете гордиться собой. :)

копировать

Таки таже проблема! Два года назад купила длинную белую юбку до пят. Стала носить. И шо вы думаете?! Щаз вся Москва в таких ходит. Стырили мою идею!!!

копировать

:-D

копировать

А с меня каре скопировали уууу негодницы!!!!

копировать

И меня копировали и я копировала, всё было:) Трагично не отношусь, если вижу, что кому-то из окружения нравится мой стиль, и что-то там заимствуется:) Хотя обычно человек предупреждает:" Хочу такую же юбку!!" А как же без обмена идеями? Скучно..

копировать

Просто у вас интересные вещи и наверное есть вкус :) И вас считают эталоном :)
ЗЫ у меня была неприятная история. Я купила себе юбку и к ней прилагался платочек из такой же ткани. Его можно было и как косынку и как шаль и на бедра привязать. Какого же было моё удивление, когда через 2 недели на работе появилась девица точь-в-точь таком наряде. Сказала, что ей очень понравилось и она сшила вещи на заказ у портнихи. Все это заметили, комплект я больше не носила. Девушка реально не понимала почему я обиделась.

копировать

Я один раз видела случай с копированием. Но там было не все в порядке с головой у девушки, которая копировала. Подруга моей подруги постепенно превратилась в ее точную копию. Стрижку сделала такую-же, одежду покупала такую же. Если подруга покупала украшение, то та прочесывала весь город, чтобы найти максимально похожее. Крэйзи! И это при всем при том, что короткая стрижка ей совсем не шла.

копировать

подражать это одно... а вот когда сдирают точь в точь.. меня бесит. купишь себе очки и у подруги точно такие же появляются. начинаешь красить ногти определенным тоном и она себе такой же покупает. сумки... обувь... ну пипец просто. обезьяны