за одежкой в Италию

копировать

Зреет у меня мысль мотануться в Италию на распродажу, наверное теперь уеж зимнюю. Так как здесь мне что-то все сложнее купить обувь и одежду. Поделитесь опытом, модницы. Где, чего за сколько. на что стоит обратить внимание, и выгодно ли это в конечном счете.

копировать

Только что оттуда. Была в Милане. Распродажи только начались, все еще дорого. Но, цены ниже чем в Москве раза в 2-3. Для примера - купила туфли феррогамо по 100 евро, сумка фурла 100 евро, футболки труссарди по 50 евро. Мужу галстуки бриони по 30-50 евро. Больше ничего не купила - либо такой же страх, как у нас, либо еще очень дорого - платья ДГ, для примера, по 400-500 евро. И это аутлет.
Где и что покупать -зависит от того, что обычно Вы носите. От этого же зависит, окупится ли поездка - если в заре закупаться - то нет, если у армани - то да. Но ехать, имхо, имеет смысл уже совсем в конце распродаж.

копировать

Шоппера нужно нужно искать и дешевые авиабилеты:-)))

копировать

Постою рядом. Еще и подростковый шопинг интересует. Там. :)

копировать

Зайдите в Путешествия. Европа- Шоппинг в Европе.

копировать

спасибо.

копировать

ДОбрый день, езжу на сейл уже четвертый год, правда попадаю на начало сейла. В этот раз еще съездили в аутлет в Швейцарии, мне понравилось. Особенно мужу много чего купили (костюм Этро, прим. за 500 долл, мокасины Тодс за 150 долл). А так вам правильно написали-имеет смысл ехать за именными вещами, а Зара дешевле процентов на 20 где-то.

копировать

я тоже в швейцарский собираюсь. Вы в каком были? Я хочу в тот, что близ озера Комо.
Серавалле вообще не понравился.
Скажите, а вылет у Вас откуда был? Как с таксфри быть если вещи покупались в Швейцарии?

копировать

Я тоже была ок. Комо, называется Фокс таун. Мы летели через Милан, т.е мы там и жили 5 дней, а оттуда мотались на экскурсии и в аутлет съездили. Такс фри оформляется на въезде в Италию на погран. посту. Процедура заняла 10 мин. Таможенник сам штампует и сами же отправляют это потом по почте. Вы только в бланки ТАКС ФРИ вписываете номер своей кредитной карты. Говорят деньги придут примерно через 4-6 недель. Но там сумма возврата гораздо меньше, чем в Италии, порядка 4%.