Что подарить маме на ДР?

копировать

Не бросайте в меня тапками, но действительно не знаю, что подарить маме на 58 лет. У нас с сестрой получился внушительный список того, что ей не нужно дарить. Туда входят парфюмерия, косметика, одежда, предметы интерьера, посуда, постельное белье; не жалует она также подарочные сертификаты. С бытовой техникой у нее все в порядке, ничего нового вроде не требуется. В общем, никаких идей нет. Поэтому прошу помощи зала в виде свежих идей.

копировать

Подарите отдых.

копировать

Если имеете в виду поездку, то в этот раз, увы, это в наш бюджет не вписывается. Да и жара ей противопоказана; в мае ездила в отпуск и то жаловалась, что тяжело. Так что разве Перу выбрать, где нынче заморозки :)

копировать

Жаль, что не получается по деньгам, т.к. отдых по состоянию здоровью подобрать можно, то же санаторное лечение на Кавказе, где климат весьма комфортный

копировать

установите ей кондиционер :)

наболело...............

копировать

Купите сапожки кож.на среднем каблучке-новая красивая обувь-всегда радует.

копировать

Как можно купить сапожки без мамы? В таком возрасте ноги обычно проблемные, косточки, подъемы, поэтому угадать с размером будет трудно. Тем более, что в этом возрасте ценят удобство, а не красоту.

копировать

Что верно, то верно. На обувь ее смотреть страшно, но ничего другого, более симпатичного она не хочет, именно по причине комфорта.

копировать

Все время мучаюсь с такой же проблемой со своей мамой.
Недавно поняла, что для этих целей подходит куча совершенно ненужных вещей,типа яйцеварок,сырорезок,ножеточек и т.п. Конечно, если у человека есть все остальное - нужное.

копировать

ой, у моей будет это все лежать мертвым грузом. В прошлом году дарили аэрогриль, так она ни разу его даже не опробовала. Только вот пароварке радуется до сих пор.

копировать

Фотоаппарат, мобильник, электронную фоторамку, мини солярий, озонатор воздуха, сумку-холодильник, часы, серебряные/золотые украшения, бусы из натуральных камней, никогда не бывает слишком много сумок, красивого белья, купальников, шелковых ночнушек. А еще можно красивое шелковое кимоно, посмотрите:http://www.kimonojapan.ru/

копировать

Спасибо! Фоторамка и сумка-холодильник - это может ей понравиться. А вот к обычным сумкам у нее слишком придирчивые требования - то ручки не той длины, то по весу тяжеловата, то еще что-то. Два раза ей выбирала, пытаясь учесть ее требования, но она все равно ходит со своими старыми.

копировать

И за ссылочку с кимоно спасибо! Это, думаю, сестре подойдет, у нее тоже скоро день рождения.

копировать

Буду рада, если пригодится. Еще есть хорошая вещь - шоколадный фонтан, но это скорее подарок для всей семьи. На семейных праздниках, когда гости собираются, поставить в центре стола шоколадный фонтанчик - удовольствие и для детей и для взрослых :)

копировать

Идея-подарить халат из исскуств.шелка(за 3тыс.)-не очень.

копировать

А почему Вы решили, что я искусственный выберу? Если уж покупать, то действительно из натурального. Там такие тоже значаться.

копировать

Кимоно - это совсем не халат, даже на женщине далекой от культуры Востока. Конечно,оно, как и любая другая одежда, должно быть к месту и к обстановке. Если за 6,5 из натурального шелка - слишком дорого, то можно купить за 3,5 из шелковистого тонкого хлопка, смотрится очень хорошо и на теле ощущается сказочно.

копировать

ИМХО, автор в этом топе - единственный человек, который может высказать свое мнение - подойдет или не подойдет. К остальным была просьба поделиться идеями, а не суждениями по поводу чужих предложений.

копировать

я маме дарила:
- турпоездку за границу (на двоих с папой - вернулись и остались очень довольны :) в след.году если всё ок будет тоже постараюсь их отправить куда-нибудь)
- норковую шубу (короткую и длинную)- на разные праздники
- кольцо из золота с черным жемчугом (очень ей нравится черный жемчуг) - данный пункт можно подбирать индивидуально в зависимости от маминых предпочтений; золотая брошь ещё как вариант "золотой ангел-хранитель" на цепочку (в храме христа спасителя есть много разных на выбор), серьги из золота и т.п. - тут можно по цене вообще разбежаться от 5 тыс.руб и до бесконечности практически.... мама же прежде всего Женщина! и уверена что драгоценностям будет всегда рада :))) только чтобы это были вещи в ее стиле (в среднем от 5 тыс руб и до 50 тыс руб например).
- сертификат в спа-салон (дарю очень часто, мама первый раз пошла с опаской - теперь счастлива когда дарю ей сертификат :))) очень нравится там уходы для тела разные! (от 2 до 8 тыс руб)
- можно подарить абонемент на массаж (в салон где-нибудь рядом с ее домом чтобы удобно было ходить) - в возрасте многие любят массаж - очень тонус повышает и общее состояние улучшает, да и просто поднимает настроение :) тыс 10 примерно...
- маме совместно с папой поездку в подмосковный дом отдыха на выходные (с пятницы по понедельник например) - чтобы тоже там сауны, баньки, бассейн и т.п. естественно чтобы всё включено :) думаю тысяч в 15 можно уложиться если поискать...
- ещё мы дарили с мужем маме качели на дачу большие садовые :) теперь любимое место отдыха всех :)))))
- косметику, парфюм - дарила, но они не дорого стоят, поэтому это просто в виде "приятности" можно подарить, а не на ДР на мой взгляд (от 1 до 5 тыс руб).

копировать

в таком возрасте внимание нужно уделять здоровью, а не колечкам-шубкам-халатам и т.п.

копировать

а моя мама любит например и шубки и колечки! и это лично ее дело что любить! а мое дело сделать ей приятное! купить и подарить то что она хочет! женщины вообще все не равнодушны к мехам и драгоценностям :) и мамы тоже! :)

копировать

так может вашей маме 40, а не 60?

копировать

ей 54 :)))) массаж ещё любит и спа-салоны :)))

копировать

Ну знаете, тут смотря какая мама....
Кто-то себя и в 40 уже бабкой чувствует, а кто-то и в 80 - модной штучкой, такая мама обидится на подарок с немеком на здоровье.

копировать

Подарите маме протезирование 4х передниx зубов.В таком возрасте-всегда проблемы,а то золото-золото,норка-песец-а зубов нет.

копировать

ужас просто! это что подарок??? протезирование мама и сама сделает или по крайней мере ей надо дать денег просто так (независимо от ДР) чтобы она это сделала! а дарить - ну бред реально! дарить надо ПРИЯТНОЕ! а это приятное по-вашему??????? так же как "мне муж подарил на ДР грудь новую...." вообще бред! ИМХО!
Мама - прежде всего женщина! а вы своим протезирование записываете ее в старухи! а зубы если надо можно и вне ДР собраться и сделать!

копировать

Может что то для души ? Чем она увлекается? Книга -альбом какая интересная, или коллекцию любимых фильмов DVD, или из музыки что-то. Может билеты в театр?

копировать

А ей действительно нужно что-то материальное?
Я вот тоже голову ломаю...Но у моей мамы всё есть. Варианта 2 - что-либо приготовить или что-нибудь для её хобби подарить. Она сама уже так устала от всяких подарков бестолковых, что сказала: самое лучшее, если все, кто жаждет меня поздравить придут со своей едой, чтобы мне у плиты не стоять....

копировать

как вариант оригинального подарка - тортик на заказ :) мы маме заказывали торт в 3 кг в виде сундука с денюжками и драгоценностями (посмотрите у меня в паспорте) :) очень красиво получилось и все фоткали :) даже не верилось что его можно кушать! заказывали тут на еве

копировать

Спасибо большое. Жаль, я не в Москве.
У меня у сестры хобби - выпечка. Весьма оригинальная, надо сказать. Так что тортик за ней.
А за мной что-нибудь экзотическое....вот голову ломаю, пока есть пара недель...

копировать

Мы родителей отправляем на выходные (у них 40летие семейной жизни) в поездку в Великий Новгород(гостиница+билеты+на расходы с собой).
Около 20тыс получилось.