ОК и либидо?
Добрый день!
Пью Ярину около 5 лет с перерывом на роды. Очень снизилось либидо. Когда делаю перерывы, то все возвращается. Муж недоволен, говорит что устал от вечных отговорок "голова болит".
Это все КОК снижают сексуальный аппетит? Какой способ предохранения выбрать? А спираль тоже снижает либидо?
Детей двое. Больше пока не планируем.
1. Это все КОК снижают сексуальный аппетит?
ДА.
2. А спираль тоже снижает либидо?
Смотря, какая. Гормональная спираль, допустим, так же может снизить либидо. http://www.urogin.ru/php/content.php?id=466
3. Муж недоволен, говорит что устал от вечных отговорок "голова болит".
Не нужно врать, так и говорите НЕ ХОЧУ. Если он устал от отговорок, то пусть пусть привыкает к презервативам, либо к будущим детям :)
Прямо так сказать "НЕ ХОЧУ" я не могу:) муж не силен в гинекологии и не особо понимает, что нехочушество может быть связано с внешними причинами. Постепенно объясняю ему, что все проблемы связаны с ОК (помимо проблем с либидо, вздулся лимфоузел в паху из-за того что не сделала перерыв на море). Муж волнуется очень, понимает, что проблемы есть. Уже даже готов на презы. НО Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО. Мне не комфортно.
Поясню. Третьего ребенка мы сейчас категорически не хотим. Но и аборт мы делать не будем,т.к. в венчаном браке - аборт невозможен. Нужен способ предохранения, который не влияет на либидо, но и на 98% защищает от нежелательной беременности.
Свечи? :)
Правда, для мужчин там будет немного согревающий эффект :)и то после акта.Ну и запах сена какой-то :)(слабый в приниципе, не критичный)
А хлюпать не будет?:) У меня и так к середине п/а бывает "болото"... боюсь, что свечи создадут дополнительный эффект увлажнения, а уж без ОК , наверное, тем более:(
Я думаю, это зависит от влагалища, скорее всего. Если узко, то хлюпать-то не должно. А так, свечи как масло и намного гуще естественной смазки, так что думаю именно из за свечей волноваться не надо.
У меня не хлюпало :)