Куплю через 3 месяца британца голубого или черного

копировать

Всем здравствуйте.
Решила встать в очерь за котенком 2-х месяцев от роду. Всю свою сознательную жизнь мечтала о котенке такой породы. В моем доме уже живет кошка, всеобщая любимица, которую я взяла через форум пес и кот в 2008г, но все же мне не хватает моей мечты, именно британчика. Почему хочу именно мальчика? Сейчас объясню. В прошлом году зимой мож принес с работы котенка, мольчика, окрас черный с белым-мальчик был очаровашка, очень шустрый и смышленный. Наблюдая за ним, я заметила, что характер поведения моей кошки (девочка) и моего котика ну абсолютно разный. Котярка был просто экстримальным малым, а кошка, наоборот "семь раз все отмеряла" и все же решала колбасу со стола не "тырить")))))))) Но случилось непоправимое, кот заболел, и не смотря на лечение врачей, ему лучше не становилось. А потом он исчез, из запертой квартиры, только через балкон. (мы были все на работе), но как такое возможно, до сих пор не поймем, Монстрик был очень слаб, чтобы самостоятельно забраться на балкон и спрыгнуть вниз (2-й этаж). Мы и соседей всех опросили, никто ничего не видел, никакой кот под балконом не лежал. Искали мы его по подвалам безуспешно на протяжении 2-х месяцев. В каждом коте черном, до сих пор его узнаем(((((

Я к чему все это рассказываю, что бы было понятно, что котярку и я и моя семья хотим осознанно, а не как игрушку для ребенка. Моей дочке 8 лет, и исчезновение Монстрика переживала очень сильно, теперь у нее главная мечта, это котенок. На прошлый НГ мы не захотели с папой заводить котенка, потому как еще переживали утрату. Этим летом, когда у дочи был ДР-тоже не подарили, т.к. ребенок был все лето на даче, а значит присмотр за котейкой будет неполноценным. И вот теперь, дочка выпрашивает котейку на этот НГ, причем, даже исхитрилась убедить нас, что если уж мы (родители) не сможем купить котика, то это сделает Дед Мороз. Как я поняла на сегодняшний момент, Дед мороз "доживает-дожимает" свои последние желания, дальше вера в него уже никого из взрослых не убедит))))))))))

Еще один момент, почему я ищу котика именно перед НГ, потому, что я сейчас проживаю в квартире свекров. Обычно, свекры живут на даче, но иногда свекровь к нам в "гости" наведывается((((((( И вот в данный момент она тож здесь. Конечно она ничего мож и не скажет на счет котейки, но взглядами огненными меня просто прибъет)))))) Это все ерунда, я солдат бывалый, но все же в декабре она уедет на дачу и в доме будет тишь-да-гладь)))))

В паспорте я размещу фотки своих дамашних питомцев, которые были и есть. А так же фотки котейки своей мечты)))))

Забыла добавить-котик мне нужен исключительно для дома. Никаких выставок и свяей на лево и на право))) Только в качестве семейного любимца домашнего использования))))) Естественно, лишим его кое-чего, под чутким руководством заводчиков-родителей.

Т.е. по моим скромным подсчетам сейчас кошка (которая носит под сердцем "моего котика" должна быть на 2-м месяце беременности (начало), т.е. родит она должна в конце октября. А котяток, насколько я знаю, от мамули отлучают, через два месяца, значит как раз в конце декабря можно было бы договориться о приобретении.

копировать

Написала Вам на мейл. :) Такие ответственные хозяева - приятная редкость.

копировать

Уважаю!!! Очень ответственный подход! Мама для котея из вас будет замечательная!:) Вот токо совет - котенка брать после трех месяцев, с прививками!:)

копировать

Спасибо. Я, кстати, тут полазила по котейкинским форумам и уже поняла, что лучше 3-х месячным брать. Что это только на благо котейки, более крепким будет и защищенным. Значит мне нужно искать кошечку, которая скоро родит самого замечательного котейку. Еще раз спасибо за совет.

копировать

;-) Удачи в поиске ВАШЕГО малыша:)

копировать

ап

копировать

Прошло почти 2 месяца, как у нас появилось рыжее чудо (муж хоть и согласился на котейку, но с условием, что кот должен быть рыжим)) Я с ног сбилась, но именно на тот момент рыжих котят "за-не дорого" в Москве не было))))) Я все же смогла отхватить котейку. Привезли его перед НГ на поезде с проводниками из Саратова. Вы не поверите, но котюля завоевал всеобщую любовь с первых же минут своего появления в доме.
Проблема, правда, все же есть со здоровьем, но мы пытаемся лечиться))) По словам проводниц поезда (хозяйка котенка, принесла его завернутого в целофан, в контейнере-переноске в -15С мороз. Как следствие, у кота были сопли, он чихал всю дорогу и у него слезился глазик((((. Все это мы сейчас вылечили, но вот с глазиком все же есть проблемки, после курсов антибиотиков, потеки из глазика так и не прошли (они не сильные, появляются ближе к вечеру), но все же они есть. На след. неделе, мы едим к "звериному глазнюку")))), но как нам сказал лечащий врач, скорее всего что-то с канальцами глазными не то и это уже может остаться на всю жизнь.
Ну и ладно, котярик просто чудо, честно говоря всем нам сел уже на голову)))) чувствует себя главным членом семьи. А мы и не против, как посмотрит своими глазюками на нас, так все ему прощаешь))))) Он очень на кота похож из Шрека. Просто одна морда-лица.
Всем огромное спасибо, кто обратил внимание на мое письмо о поиске пушистого друга.


смотреть объявление

копировать

:) удачи в лечении!

копировать

ох блин... так ответственно начинали искать, и так печально закончили... Саратов... известная помойная яма. Саратовские размноженцы пачками котят тащат в Москву на выставки,продают как мясо :( и среди них очень много нездоровых. И из нормальных заводчиков туда никто не продает своих котят. Потому что высока вероятность что зверик попадет на конвеер. Сочувствую Вам, лечитесь, думаю Вы уже и сами поняли, что дешевый котенок в итоге обходится ОЧЕНЬ дорого.

копировать

Эх....вот вам и "не дорого".Лучше б уж на улице подбрашку взяли или в пристрое у волонтеров(там всякие есть и рыжие и черные)Но советовать -это бесполезно,пока свои шишки не набьете.Но раз уж так попали,то лечите до конца зверюшку,удачи!

копировать

все банальней и мороз совершенно не при чем. Вам просто впарили больного котенка!