Аквариум juwel 60 литров

копировать

Продаю аквариум на 60 литров фирмы juwel. Встроенный фильтр, свет, грунт и др. прилагаются. Пользовались им недолго, купили побольше. Состояние отличное. Фото в паспорте. Возможна доставка. За все прошу 3000р.

копировать

1

копировать

Завтра обговорю аквариум с воспитателем в садике, туда нужен аквариум. Возможно на речной вокзал привезти? Спасибо!

копировать

Да, привезти можно.

копировать

а подскажите его размеры!Продаете без рыбок;)

копировать

Да, без рыбок))) Я специально сфоткала с водой, чтобы было видно, что аквариум не течет и все впорядке. Рыбки переселяются в аквариум побольше. Размеры: ширина 60, глубина 30, высота 37см.

копировать

а как часто воду меняеете и какие рыбки живучие у вас есть?

копировать

Воду меняю 1 раз в две недели по 10 литров. Вообще все зависит от количества рыб и объема аквариума. Чем он меньше, тем воду менять нужно чаще. У меня живет молинезии, меченосцы, неоны. Они все вроде неприхотливые.

копировать

Подмены желательно делать чаще... 1-2 раза в 10 дней (или даже дважды в неделю) и в объёме порядке 25% от объёма аквариума.

копировать

а вы можите выложить фотку вашего нового аквар.

копировать

Могу конечно, а зачем? Вы мне не верите?)))

копировать

да,не верю,просто интересно на что поменяли:)
Мужу сегодня покажу ваш аквар.Я боюсь для начала не многоват ли он...У вас это первый был?

копировать

да и м.Домодедовская,я думаю сможите привезти!

копировать

Купили аквариум на 130 литров. Сейчас на балконе стоит. Там вообще ничего нет, поэтому рыб туда и не переселяю. Сегодня буду покупать фильтр и все остальное. Фото вечером выложу. Тот что продаю был первый, запустили его в августе этого года, т.е.ему 3 месяца. Расход всех комплектующих такой же ( губки в фильтр грелка и др.). Лично мое мнение- совсем маленький аквариум это просто банка за деньги. Конечно все зависит от места, в общем смотрите сами.
Привезти сможем, мы не так далеко от Вас.

копировать

А можно еще вопросик!Если летом уезжать на дачу,куда девать аквар...можно конечно 1 раз в неделю приезжать кормить,а свет у них всегда горит?

копировать

Если раз в неделю кормить, рыбки помрут. Для таких случаев продаются автоматические кормушки. Засыпаешь туда корм, выставляешь частоту кормлений и отдыхай спокойно. Как раз для лета собирались такую покупать. Насчет света даже не знаю, наверное выключить можно. Сейчас я его на ночь выключаю и когда дома нет никого. В общей сложности горит часов5 в сутки. А вот фильтр всегда работает.

копировать

Сорри, но внесу маленькую поправку. За неделю голодовки с рыбами ничего не случится. Конечно же я говорю про здоровый аквариум и рыб. Личный опыт показывает, что три недели отсутствия проходят совершенно безболезненно.
Разумеется можно использовать автоматическую кормушку. Или даже купить корм в брикетах (таблетках) который не разваливается в воде и рыбы могут откусывать от целого куска.
Свет... свет самим рыбам не очень-то нужен. Он важен растениям и для самого человека, что бы можно было любоваться аквариумом. Вполне можно купить в Икее недорогие суточные таймеры и подключить к ним свет.

копировать

с подругой разговаривала сейчас,она даже фильтр на время ставила!

копировать

продаю

копировать

Аквариум продан.