Эллипсоид или беговая дорожка?

копировать

Девочки, хочу купить тренажер. Вот только какой? Выбираю между дорожкой и эллипсоидом. Бюджет 45 тысяч рублей. Что лучше? Вес 100 кг((
Форумчан, желающих высказаться по поводу тренажер-вешалка или лучше в спортзал, прошу пройти мимо. Решение о покупке принято, осталось выбрать))
Извините что анонимно, стесняюсь))

копировать

Я за эллипс обеими руками :)

копировать

Больше довольных от эллипсов. Удачного выбора:-)

копировать

Дорожку не надо...суставы разболтаете

копировать

если ваше помещение позволяет, то покупайте эллипсоид, после него не болят суставы на ногах как после беговой дорожки. Но он очень большой!!! Я уговаривала мужа на беговую дорожку, но чтоб складывалась, опять же из-за экономии места. Пока решили повременить.

копировать

Дорожку вам с вашим весом точно не надо.
А эллипс...
Я была самым ярым сторонником того, чтобы ни в какие залы не ходить, но сейчас вижу, что разница между домашним эллипсом и в зале по эффективности - 2 раза. И по калориям, и по ощущениям. То есть крутить дома эллипс - это бездарно расходовать время. После двух тренировок в зале свой эллипс продала - поняла, что смысла нет.
С вашим весом - ограничение калоража и полгода вообще только аквааэробика.

копировать

На мой взгляд, дорожка - вчерашний день. Всегда в спортклубе удивляюсь, что кто-то еще на ней занимается. Правда бегающие крайне редко попадаются, в основном ходящие.
Бегать на дорожке - это минус коленные суставы, и вообще для всех суставов, в т.ч. для позвоночника это не гуд, особенно с вашим весом. На ней можно только ходить. Ходить, как вы понимаете, нужно долго, от часа. Если на дорожке есть регулятор высоты, т.е. имитация подъема в гору, то этим можно компенсировать большую длительность тренировки. Если нет, то это вообще фигня.
Элипсоид - современный аналог беговой дорожке. Все тоже самое, только без травмирования суставов. Так что даже не сомневайтесь.

копировать

У нас эллепсоид. Я за него:) На элепсе и руки, и живот, и ноги и все остальное можно подкачать. Я занимаюсь от 15 до 40 минут, ежедневно не получается:(, но через день. Так что удачи вам в выборе

копировать

У меня сестра свой элипс продает, у нее ваш вес был, если интересно в личку напишите. У меня кстати тоже элипс, я за него.

копировать

Девочки, спасибо за отзывы. Покупаю эллипс:) Какой фирмы посоветуете, модель? На что стоит обратить внимание?

копировать

на длинну шага(если вы высокая)

копировать

Да как бы с 164 роста мне 43см. маловато, хотелось бы больше ;). Меньше вообще неприемлемо было бы.

копировать

кетлер сатура, в спортмастере 64т.р, в инетмагазине 56т.р

копировать

Фирму-модель не посоветую, у самой Tunturi C40, всем хорош, но долго глючил комп - пульс жил своей жизнью. Сейчас ттт, но мало ли...
По каким параметрам муж выбирал эллипс:
чтоб был массивный и тяжелый - у легкой конструкции больше шансов быстрее расшататься, разболтаться
Длина шага не менее 40
Мои требования были - наиболее информативный комп: много программ, время тренировки, пульс, возможность автоматически подгонять нагрузку, чтоб держать пульс на определенном уровне, показываются пройденные километры, сожженные калории, скорость, скорость вращения педалей - все это "развлекает" во время тренировки и одновременно происходит контроль за своими занятиями. Потому что возьми я бескомпьютерный тренажер, я его помусолю и брошу через пять минут, а с такими показателями я вижу сколько я натренировалась, сколько осталось, в какой зоне пульс и тд. Дисциплинирует :)
Очень важна возможность использования беспроводного датчика - нагрудный кардиодатчик надевается на грудь (точнее будет сказать под грудь) и пульс передается на комп тренажера. Использовать только датчики на неподвижных рукоятках может быть неудобно, потому что раз за разом придется руки класть на них, чтоб посмотреть текущий пульс, а с беспроводным пульс виден постоянно.
Есть еще возможность присоединения к персональному компьютеру и скачивания туда информации по тренировкам, этой функцией не пользовалась, мне достаточно логи в самом тренажере увидеть...

копировать

Стоит обратить внимание на длину шага и систему нагружения. Хороших фирм очень много, для легких тренировок в домашних условиях можно посмотреть такие модели:
https://www.ksg.ru/product/ellipticheskii-trenazher-sport-elite-se-e960g
https://www.ksg.ru/product/applegate-e22-m