Топ про косметич. масла, потеряла.

копировать

Потеряла топ посвященный косметич.маслам. Конкретно интересует вопрос: цена на масла в аптеках от 50 до ...А качество этих масел так же разниться как цена? хотелось разобраться, какие марки предпочтительнее

копировать

Вас какие масла интересуют: эфирные, растительные?

Хорошие качественные масла в принципе не могут стоить дешево и лучше ничего не покупать, чем ерунду за 50р.

копировать

Не надо масла в аптеках покупать. Ничего приличного там нет, за исключением Галенофарма, но у него выбор масел совсем маленький, да и есть далеко не в каждой аптеке.

копировать

Вот я и хочу почитать понять, выбрать. А где Вы рекомендуете покупать, )))я тоже хочу

копировать

Я не помню, чтобы здесь были развернутые топы о маслах.. Почитать-понять можно здесь: http://forum.aromarti.ru/
В их же интернет-магазине и купить, но там как-то геморройно с оплатой и доставкой. Еще есть сайты http://www.aromashka.ru/ и http://www.aroma-beauty.ru/
Если умеете заказывать из-за границы, то это самый лучший вариант http://aroma-zone.com/ Ну и в СП можно подешевле взять, но там тоже нужно смотреть, не во всех закупках качественные масла.

копировать

я считала все гораздо проще, купил пару масел, возможно смешал их и на лицо.Но...все оказалось сложнее на этих сайтах я как лузер ничего не понимаю. Мне бы информацию про масла ни как компонентов для изготовления косметики - попроще

копировать

Хм. У разных масел разные свойства, какие-то сушат, какие-то наоборот. И с лицом поаккуратнее, многим масла поры на лице забивают. Я масла использую для волос, для кожи тела, а на лице мажу только под глазами и вокруг губ.

копировать

Я спокойно покупаю масла в аптеке Австрийские? фирмы styx очень хорошего качества:)

копировать

Это у вас выдающаяся аптека какая-то) Теоретически я знаю, что в аптеках бывает и стикс, и бергланд, но в реальности не встречала, даже поиск по аптекам ничего не дал. В большинстве только плохие масла продаются.

копировать

я, например, стикс тоже в аптеке покупаю в Старом лекаре.
Еще покупаю масла Вивасан у распространителей.
Автор, надо обязательно смотреть, чтоб на этикетке стояло "100% натуральное масло"

копировать

я тут писала про масла Hefesti
сначала отзывов просила, а потом свои ощущения написала. Правда, какой-то аноним мне пригрозил удалением за "навязчивую рекламу" : ))
Но, если все же будет вам интересно - спрашивайте, хотя я не всю серию пропробовала, а только два - для релакса Relish и для сухой кожи Dry Skin.

копировать

но это, правда, микс оливкового и др. масел и добавок типа ванили и трав разных

копировать

Этот? http://eva.ru/topic/26/2465114.htm
но там вроде про эфирные

копировать

Спасибо, пошла изучать.

копировать

)Спасибо за инфу.