Орги на машинах

копировать

Начну, пожалуй, все равно не сплю пока.
Орги, кто раздает заказы из машин.
Как Вы справляетесь с нездоровым интересом прохожих? А менты не интересуются? Про Тулу я молчу - это разговор отдельный, я там одно время из машины раздавала - не для слабонервных.
А вот раздачи у метро типа Таганка, Парк культуры, Пр.мира и прочее?
Просто я пока пешеход, (но планирую скоро рулить) в руках много не унесешь и как-то быстренько-спокойненько. А на машине - народу много, все с пакетами, шмотки-игрушки...
Сегодня была свидетелем сцены, как сначала ко мне, а потом к оргу докопалась дама - че Вы тут делаете, что за магазин, дайте адрес...
Хочется историй, ситуаций и как их разрулить достойно.

копировать

Я именно из-за отсутствия машины и не становлюсь оргом :) Но не раз забирала с машины - всегда с четким указанием "подходить по одному". В результате около машины никто не толпился. А народ как-то потихоньку отоваривался. Но это все не на общих встречах!

копировать

Я раздаю из машины, если людей в закупке много,то разбиваю встречу на 2 "части", например, на 12.00 и 12.15, так комфортнее и участникам и мне, и никакой толпы :)
Лучше, чтобы в 15-ти минутный интервал не было записано более 10 человек.
Как-то так :)

копировать

Любопытные и если без машины тоже подходят. Я как-то ответила, что выигрыш в лотерее раздаю, но розыгрыш уже закончился :)

копировать

постоянно лезут с вопросами че продем, отвечаю все давно продано до вас. Одна как то прицепилась "я вас тут регулярно вижу, скажите че вы продаете, мне тоже надо", я говорю что вам надо? Она ВСЁ :) В общем еле отмахалась, сказала по каталогам Квелле заказываем ))

копировать

О! Тема кстати, про каталоги то...

копировать

В следующий раз скажите,что продаете презервативы или товары из секс-шопа)))Думаю,ей не надо

копировать

Да уж, кругом эти любопытные бабульки, особенно когда встречи около метро. Обычно на вопрос "что продаете" - отвечаю я ничего не продаю, и вам это не нужно)))

копировать

Я бы обиделась и попыталась бы из чувства противоречия доказать, что ЭТО НИЧЕГО мне очень необходимо, при чем в сию же секунду :)

копировать

Ну тогда просто закрывается машина и все))).
Я думаю вы вряд ли бы стали вообще справшивать))

копировать

Но в очередь бы встала :)

копировать

А у меня не бывает очередей у машины))) Гы

копировать

Да, пару раз было, любопытные тетеньки и дяденьки подходили к машине, один раз женщина-милиционер :-) :-) . Все с праздным любопытством "чего дают"? Я ответила, что не дают уже ничего, все забрали)))
Народ сразу отстал и пошел дальше по своим делам.

копировать

:) у меня так очередь за бахилами выстроилась (первая закупка была) и две тетеньки встали в эту очередь купить бахилы:). долго возмущались - почему им не продають

копировать

а так, когда сама забираю, пару раз подходили любопытные спрашивали что дают. я говорила, что у подруги/друга забирала вещи

копировать

Я стараюсь из салона доставать,а не из багажника. Людей больше очередь завораживает и отсутствие передачи денеХ:-)

копировать

складываю все по никам в стопочку ,обувь с одной стороны ,шмотье с другой .

копировать

А я стала номера в письмах раздавать. Так и раздавать проще и левый никто не заберёт. Да и некоторые ники..не то что на слух понять-прочитать нереально))

копировать

хм,:mda нужно взять на вооружение.
Я пыталась по алфавиту русский-латиница. Но иногда ник - это конечно атас.

копировать

Вообще на друж. сайтах такая система уже входит в практику - каждый записавшийся на встречу получает уникальный номер. И знать его прямая обязанность участника! При этом эти номера не вывешиваются на общее обозрение.

копировать

Я оттуда и почерпнула эту идейку. Только номера лучше вразнобой давать.

копировать

Я давно номера выдаю (высылаю), никто кроме учасника знать его не может. С год уж так раздаю "нумерованно" :) И самой удобней, кстати.

копировать

опять же никто левый начитавшийся не заберет! бывало ж такое!
по большому счету любой кто в теме может подойти скать - я ниактакойто.. и все! особенно если предоплата стопрцентная *залезла под стол и дрожит от стопроцентных слов*

копировать

при мне подбежала женщина- чего дают? и сразу мужик возник. Орг. молчит, а я сказала, что праздник в д/с вот подготовка. так женщина от нас сразу отвалила, как будто мы прокаженные.
на Таганке было дело. у церкви.

копировать

Я недавно забирала заказ у метро. Участников у этого орга всегда очень много, но не толпились, подходили по одному. И кто-то из жильцов дома, глядя из окна на эту раздачу, вызвал ментов. Все, кто поджидал в сторонке, попрятались по кустам. А тех двух участниц, которые были у машины, пригласили в ментовское авто - писАть разъяснения. Одна написала, что забирает безвозмездно у знакомого, а другая - что интернет-магазин.
Мне интересно, если ттт, не дай Бог, придется вот так же давать разъяснения, что лучше говорить, чтобы оргов не подставлять? (в массовую благотворительность врядли поверят...)

копировать

Если это были ППСники(а это были скорее всего они, жильцы позвонили в 02 99%), то они идут в жопу, т.к. письменные объяснения это уже следствие или дознание, они должны были провести опрос сами, т.е. должны были задавать вопросы, а участницы могли на них отвечать(а могли и нет) - не знаю, первый раз вижу, а где я, а кто я, первый раз ваще эту машину вижу и т.д. А эти разъяснительные нужны были, чтоб ментам отписаться о выезде.

копировать

если большая раздача приезжаю на встречу за пол-часа, иногда и больше - поверите, помогает избежать очереди :) все как-то по очереди подтягиваются ;)

копировать

согласна абсолютно! если назначаешь встречу на 11, например, народ очень плавно приходит в диапазоне от 10.30 до 11.30. И никакой толпы нет

копировать

+ 1 , приезжаю на 15 минут раньше обычно, уже ждет кто нибудь и очереди как таковой нет. Если опаздываешь и приезжаешь вовремя, то уже 5-6 человек на месте)

копировать

точно-точно :) а есть еще такие, которые опаздывают :oops

копировать

У меня таких мало.. обычно я не жду, если не предупреждают. Не приехали вовремя, догоняйте попути обратно))

копировать

а я всегда еще минут 15-20 жду опоздавших, только это страшная тайна для участников :ups1

копировать

Я жду, если есть время , либо мне позвонили и предупредили)).
Вон Олька Ромашка - грит, что не успела на встречу на 1 минуту, и увидела мою "задниЦу", маФынки имею ввиду.:ups2

копировать

:))
я жду в любом случае минут 20, потому что мы живем в большом городе и опоздание на такое время, на мой взгляд вполне допустимо, если человек задерживается уже не полчаса и более, значит, не очень торопился на встречу :)

копировать

:party2

копировать

говорю строгим голосом "НИЧЕГО!" и захлопываю багажник.
Любопытные они сначала дождуться когда все разбирут заказы и уж потом подходят. Тех кто лезит в момент раздачи сами участники отшивают как то:)

копировать

а я говорю, не знаю)) кто, что, раздает, вы о чем?:))
На туле народ даже из окон машин проезжающих спрашивал иногда а что у вас тут такое?:)))