Куплю сиамского котенка

копировать

Куплю срочно!
Возраст 2-3мес, не больше.
Желательно девочку, но рассмотрю варианты))

копировать

Так интересно, почему именно сиамского котенка. Вспоминаю свою сиамскую кошечку. Мы ее обожали, но на людей она несколько раз серьезно набрасывалась, невозможно было оттащить. Однажды набросилась на моего 3-летнего братика, подрала ножки ему так, что он не мог ходить 2 недели. Родственники уговаривали усыпить ее, но мы не пошли на это. В итоге прожила 17 лет.
У нее были котятки. Когда сиамского кота приносили к нам в квартиру, мы все прятались по комнатам, а они были на кухне и в коридоре.Кот был еще злее, я как-то выбежала в туалет, так он мне в ногу вцепился, до сих пор щрам! А котята родились тоже очень злые, мы их раздали, так нам потом рассказывали, что 2-х усыпили - был кошмар просто, даже на хозяев бросались во сне.
Сиамские кошки и коты очень мстительные. Если не дай Бог наступили на хвост, они обязательно отомстят, если не сразу, то на следующий день!!
Я бы на вашем месте подумала еще много раз...

копировать

кошечка ваша прям чисто - сиамская была, или просто окраса поинтового ?

копировать

Сиамская была. И кот тоже сиамский.
А вот у моей тети была кошка тайская пойнтового окраса (очень похожа на сиамскую, только курносая))) - просто ангелочек! И умничка, и добрая, и ласковая, и шерсть не такая жесткая. Только с ней случилось несчастье: ее на даче загрызли собаки, разорвали на части, когда она своего котенка защищала. Прошло несколько лет, но все до сих пор вспоминают ту кошечку...

копировать

Anonymous написал(а): >>
А вот у моей тети была кошка тайская пойнтового окраса (очень похожа на сиамскую, только курносая)))

Курносая тайка?

копировать

ну может экзотка сил поинтовая была

копировать

А у моей мамы сиамские кошки уже 17 лет, мы с сестрой с ними росли, потом мои дети. Добрее животных я не знаю. Они очень ласковые, абсолютно незлобные, мои девчонки с ними что только не делали - и пеленали, и в коляске катали, уж про случайно на хвост наступить я и не говорю. И за всю жизнь ни у кого не единой царапинки. Так что если Вам попалась неадекватная особь, то не стоит всю породу грязью поливать.

копировать

Я в шоке!! Рассказать как было из личного опыта - грязью поливать??? Человек делится какой-то информацией, не придумывает, а вы сразу вот так зло отреагировали!!!!
Аж противно читать((

копировать

Противно - не читайте. Я тоже своим опытом поделилась в содержании этой породы. И да - я считаю сиамских кошек добрейшими и умнейшими существами. И пишу открыто под своим ником, а не вякаю анонимно. Хотите подискутировать - пишите под своим ником.

копировать

соглашусь) у нас сиамская кошка уже 11 лет, добрее и умнее нету. Никогда детей не оцарапает, как бы ее не доставали, терпит до последнего. Обожаю эту породу.

копировать

и у нас недавно появился котик тайский. Он очень добренький. Дочка с ним играет( ей почти 4 года), тоже пеленать пытается, на руках любит носить, правда, мы ее периодически останавливаем: заигрываться не даем.так вот, котик наш ни разу на нее лапу не поднял (ттт), только мяукнуть может, когда ему совсем что-то не нра. Милейшей души кот ;) Единственное, что нужно знать будущим хозяевам тайцев, - это то, что они очень "болтливые" и очень любят общество хозяина(будут ходить за ним по пятам и все комментировать:)) если вы хотите кота, собаку и обезьянку в одном лице, то вам точно нужен таец!