Проданная вещь- не работает- как быть?

копировать

Продала игрушку почти 3 недели назад, была новая, в упаковке, за игрушкой приезжал курьер покупателя, от проверки отказался. Перед продажей я всё проверила - всё работает (для запуска нужны батарейки). Игрушку продала, так как ребенок ей не заинтересовался - не по возрасту. Сегодня, спустя 3 недели, покупатель написала мне на почту и сообщила, что только сегодня проверили, но игрушка не работает. Я не в курсе, почему покупатель сразу не проверила игрушку. Не знаю, как доказать, что всё работало. Никогда не позволю себе обмануть ребенка! Что делать? Мне очень неприятно.

копировать

я думаю игрушка просто ребенка не впечатлила. мама подумала нафига она нам? отдам ка ее обрато. вы не магазин, да и даже в нем вохврат только в первые две недели...

копировать

Лажа :) Ясно же, что игрушку купили для НГ, и уже 11 дней ею пользовались :)

копировать

не, там уже всё наладилось

копировать

Хаха..даже в магазине всего 2 недели дается на возврат. А тут пардон или проверяй сразу или в этот же день звони если что. Если проверить на месте нельзя. Бред какой то. Нафиг посылайте.

копировать

Доказывать ничего не надо. Проверять игрушки покупатель должен сразу при покупке. Если он этого не сделал, то весь риск ложится на него. А спустя 3 нед. игрушку могли просто сломать.

копировать

+1000 или просто надоела . Вот ушлые пошли, купили для Н.года, ребенок поиграл, поломал или не понравилось, а теперь претензии предъявляют?!Да в сад таких!

копировать

Ну, написала покупатель на почту, без наезда пока - спрашивает, что ей делать, проверяла ли я перед продажей.

копировать

Ну, может, так получилось, что-то не туда воткнули.

копировать

+100 ни за что не поверю что спустя 3 недели только открыли и проверили, так и пишите. что все работало, нужно было или курьера просить проверить или самим приезжать проверять или этим же вечером проверять работоспособность. а не спустя 3 недели. Так можно и через год написать, типа не работает.

копировать

у меня перед НГ покупали несколько электронных игрушек и я заметила одну тендецию:
никто из покупателей не хотел проверять игрушку, я практически напоминала на встрече о том, что надо проверить игрушку и то все равно 50% покупателей не проверяла игрушку,а все неслись быстрей домой

копировать

ИМХО, если бы обратились в течении суток/двух, то я бы обратно забрала бы, проверив конечно, если через три недели, то и говорить не о чем.

копировать

Я бы также поступила. Но теперь прошло время.

копировать

Я однажды так сама попала в Детском мире - купила ребенку в подарок огромного интерактивного динозавра (знаете, наверное). Принесла домой - не работает, вернулась в магазин - не приняли, сказали, что это Вы сами сломали, надо на экспертизу сдавать и т.д (а прошло не более 3-х часов от момента покупки, чеки все на месте были). Экспертиза - ясно, но ребенок-то игрушку ждал! Сама я сглупила - надо было просто вернуть - типа, не понравилось ребенку, а я, по-чесноку, сказала, что вещь неисправна. Но я навсегда запомнила глаза обманутого ребенка, который так ждал игрушку, а тут - такой облом! И вот я теперь оказалась как бы с другой стороны - ужасно на душе!

копировать

а чего ужасного? вы не думали, что ребенку игрушка просто не понравилась/наигрался и вам ее решили вернуть? Или сломали (может батарейки вставили неправильно или на балконе прятали)...

копировать

Я и пишу - ужасно от того, что (если это правда) ребенок ждал игрушку, а по какой-то причине она не работает - может, курьер уронил и не сказал хозяйке, может, что не так включили. Поэтому и пишу про собственный пример.

копировать

Дай бог, чтобы у ребёнка это была самая страшная трегедь в жизни. Подумаешь, игрушку ждал. Не помрёт небось. Другую купите. Читать смешно.

копировать

Не читайте.

копировать

Дура. или бездетная.

копировать

у меня вот тоже ситуация крутая.. :( продавала за ненадобностью стиральную машину-автомат в рабочем состоянии. машина до отключения от крана и выноса из ванной работала исправно - с капризами небольшими, но работала. потом долгое время стояла в коридоре, некогда было продавать.
написала объяву, поставила очень невысокую относительно цену, - в тот же день посыпались звонки, одна девушка сразу сорвалась и приехала за ней с другого конца города.

заявилась с мелким ребенком на руках - типо оставить не с кем - в коридоре машинку не осматривала, сразу начала торговаться на тыщу меньше. мол, я ехала с ребенком с другого конца города, оставить не с кем, такси наняла и т.д. ладно,ч не хотела но скинула тыщу, т.к. ребенок, новыйгод, рождество и вывозят машинку прямо сейчас...
короче, ладно, забрали они эту машинку. на след день звонит с претензиями - подводка к машинке течет, хотя сама работает но не останавливается на паузу...
а мне что же делать..7 и вроде как неудобно получается - заявлала что работает, а у нее течет все... и другой конец города..

копировать

Я не знаю, что Вам советовать, но я бы сказала, что бы везла обратно, если цена не высокая и следующему покупателю обрисуете все минусы машинки, продадите без проблем.

копировать

Я бы тоже так сказала - пусть везёт назад - не Вам же приезжать. А вообще, заявиться с ребенком на руках - странно по меньшей мере. Ну, всегда можно найти возможность, даже если нет бабушек-дедушек. У меня их нет, но зато есть друзья.

копировать

ребенок на руках это повод для торга, меня интересует знал ли покупатель подробности капризов вашей машинки при покупке? если нет тогда почему удивляетесь что ее хотят вам вернуть обратно? да и вы сами перед продажей машинку не проверяли на работоспособность да?

копировать

капризы она знала - я честно рассказывала, но она как-то не слушала, ее больше внешний вид интересовал и на ребенка отвлекалась. да и что там каприз - люк закрывается туже обычного, надо нажимать допоолнительно. но у нее претензии не к люку, с этим она разобралась.. перед продажей машинка работала.

копировать

вы проверяли машинку прямо перед приездом девушки или когда ее в коридор переносили?
(ваша фраза-потом долгое время стояла в коридоре)
1)пока она стояла в коридоре ее моогли задевать ногами или двигать, или когда демонтировали могли повредить...
2)или у девушки подвод сделан неправильно, но это можно устранить и это уже не ваши проблемы т.к. стиральн. машины и их установка дело сугубо индивидуальное.

копировать

с момента отключения машинка стояла три недели в углу коридора, никто даже рядом там не проходил. а раньше стояла в ванной работала нормально. не буду же я ее обратно в ванну тащить и подводку подключать для проверки?

копировать

конечно вы ничего не должны-это покупатель должен был тащить вас с машинкой в ванну на проверку, а так гарантий нет, пусть мастера вызывает для экспертизы, вообщем покупатель лоханулась что не проверила, будет ей урок на будущее, виноваты вы обе имхо.

копировать

на скинутую тысячу пусть ремонтирует

копировать

Я продавала радионяню б\у. Купила девушка из моего же подмосковного города.
Через пару месяцев позвонила, что только что достала няню (раньше не было необходимости), а она работает как-то странно, звук идёт с задержкой, т.е. она сначала сама слышит ребёнка и только потом включается няня. В общем, няня ей не понравилась и она хотела бы её вернуть.

Так получилось, что она застала меня практически в момент выхода из дома, мы уезжали с детьми почти на месяц. Я сказала, что заберу няню обратно, но только когда приеду, т.к. сейчас не успеем физически уже пересечься.

В общем, вернулись мы, я в тот же день ей отписалась - типа, мы вернулись, давайте договариваться, где встретимся, - а она отвечает, что за этот месяц уже привыкла к няне, и возвращать её передумала.

Вот думаю, что если бы я "встала в позу" в тот момент, когда она позвонила первый раз и обозначила проблему, девушка и не стала бы пытаться идти навстречу (привыкать к няне), а как минимум могла бы так ославить меня на местном форуме, что эта няня золотой бы мне стала.

копировать

какая вы порядочная. в основном бы нафиг послали. а вообще странно. я даже когда новое покупаю сразу прихожу и проверяю. а уж бу то точно. сразу пришла проверила помыла. и если не нужно сейчас, убрала в шкаф.

копировать

Я продавала куртку, приталенную, девушка захотела мерить, не вопрос - встретились, только девушка оказалась беременной на большом сроке, я ее отговаривала, мол зачем вам куртка, вдруг после родов в прежний размер не войдете... она не слушала, мол беру, и все тут...
через 4 МЕСЯЦА она пишет!!!! возьмите назад!!! куртка мала, никак в норму не войду, я ей отказала естественно, но она еще долго меня уговаривала, и что мол продать она ее не может, с грудничком и мол деньги нужны срочно, поэтому и хочет вернуть...
Так что меньше надо внимания на таких "покупателей" обращать, скоро уже начнут и через год возвращать назад пытаться :)

копировать

Ничего себе! Вот это нагость, я в шоке, да ещё на жалось давит, пипец.

копировать

ржу не могу. надо было ей посоветовать меньше ржать...

копировать

этот совет и вас касаетцца - как говорицца, смех у вас без причины, а еще и лошадиный, признак...)))

копировать

Всем спасибо, оказалось, что не правильно подключили провод, сегодня покупатель прислала сообщение с благодарностями: разобрались, всё работает. А вообще, я уже писала выше - чувствуешь себя какой-то спекулянткой что-ли, хотя знаешь, что всё было исправно, всё работало. И всё равно переживаешь (ну, это я переживаю; прочитав тут некоторые отзывы, понимаю, что другие просто не парятся на эту тему). Теперь, если вдруг придётся что-то электрическое продавать, буду настаивать на проверке при покупателе, даже если надо будет снять упаковку. Всем удачи и здоровья!

копировать

можно я туже сюда чиркану... Я искала рабочую клаву, мне предложили без фото практически новую и в придачу б/у в обмен на новый но не модный плащ. При встрече было сказано, что клавы не проверенные тк проверить не на чем. Дома развернула- клавы ОЧЕНЬ древние. Одна не рабочая, вторая глючная (сыну брала), я ничего не писала и не звонила, тк одна все-же работает, сама наверно дура? Хотя я бы такие вещи старые предлагать не стала бы. просто в помойку.

копировать

у меня тотже стуэйшн...прокомментируйте...

Продала смартфон сенсорный б\у,все работает.обо всем рассказала-все показала...девушка через день пишет:заберите обратно,не могу в нем разобраться\привыкнуть...
Зы договора про возврат не было...

ЗЗЫ сама брала ноут у девушки, сразу обговорили...что 1 сутки на проверку.она согласилась,ттт все супер работает. другая сказала,только у меня дома тестировать...мне не подошел вариант(т.к. брат тестировал)...разошлись миром...

копировать

я бы не забрала... договора о тестировании небыло... вдруг она уронила его или еще чего... да и не магазин вообще-то, а то что привыкнуть не может это не аргумент