Отдам британскую кошку 3,5 года.

копировать

Только в самые хорошие руки отдаем нашу британскую кошечку! Британская голубая, чистокровная, выведена из разведения (стерилизована). Привита, приучена к лотку и когтеточке, ест Про-план, возраст 3,5 года. Очень умная, преданная кошка, в тоже время чрезвычайно независимая, но не агрессивная. Абсолютно здорова. Кошке требуется внимательное отношение и терпеливые хозяева, т.к. ей может понадобиться время для привыкания к новым людям. Лучше, если она будет единственным животным в доме. Кошка отдается за символическую сумму 500р.

8(916)122-92-23 Светлана

melody_mama@mail.ru


смотреть объявление

копировать

а почему отдаете?

копировать

цитирую "выведена из разведения (стерилизована). "

- это обычная практика в питомниках.

копировать

в нормальных питомниках оставляют, а не отдают как отработанный материал.

копировать

В нормальных питомниках именно отдают, а не плодят поголовье в геометрической прогрессии.

копировать

Копирую из обсуждения на "Ру Кэтс".
"Это очень тяжелое для меня решение... У меня сейчас две племенные кошки, кроме нее. Течки. Котята. Хоть это и не часто бывает, но старшая кошка стрессует. Ревнует. Я просто не успеваю уделить всем внимание. Чудо мое, недолюбленное... Я ищу хозяев, у которых она будет счастлива. В большом, суетном кошачьем коллективе ей оказалось неуютно."

"+1 Именно так. Чтобы отсеять неблагонадежных людей я поставила в объявление сумму. Не факт, что я ее возьму с будущих хозяев."

"Дело не в том, что заводчик поимел с кошки выгоду, и теперь отдает. Она любимая, очень-очень нужная, член семьи. Есть деньги и место для нее. Она два года назад перенесла тяжелую болезнь после родов, никто не давал шансов на выздоровление и толком не мог понять в чем дело. Я искала информацию, разработала свою схему лечения, колола очень дорогие лекарства (сами сидели на гречке). В итоге она выжила, восстановилась, родила еще раз. Но было принято решение ее стерилизовать, т.к. очень крупные котята и очень эмоциональная кошка. Да и попросту я боялась ее нагружать. С тех пор прошло почти два года, но я вижу, что ей нужно спокойное место. Кошка ест Про-план, смешивать сушку и натуралку ей не советовал врач. Поэтому она очень обижается, когда я кормлю котят курицей и мясом, а ей перепадает лишь чуть-чуть. Она вновь и вновь стремится к миске, но мне приходится ее закрывать в ванной :((( пока едят котята. Ей не объяснить, что для ее здоровья ей лучше оставаться на одном корме, а кормить все кото-стадо натурально у меня не хватит денег? Семья год перебивалась случайными заработками, но на кошках мы не экономили.
Котят нужно социализировать, я играю с ними и глажу. А она сидит рядом опустив голову и роняет слюну от горя. И неважно сколько внимания я ей уделила, она хочет быть единственной. :("

"Не надо в Британском клубе, это как раз мой клуб и я там многих знаю. Мне и так очень стыдно. Да и не готова я к массовому пиару. Пока дала несколько объявлений, буду тихонько прислушиваться к своим чувствам и приглядываться к потенциальным "ручкам". Отдам ее только туда, где ей будет лучше, чем у нас. А мы заботимся о ней хорошо."

"Другие кошки на удивление хорошо к ней относятся, главная в стае - она. Но ее сильно травмирует, что в доме стало много кошек. Много это две взрослые и изредка котята."

"Двухкомнатная смежная. Два взрослых, ребенок, три взрослые кошки и еще три котенка (через месяц заберут). Еще ко мне приходят ученики, я детский психолог, логопед. Немного, но посещения чужих людей кошку раздражают. Она очень воспитанная, никогда не бросится, но как главкошка считает своим долгом следить и защищать территорию. Поэтому садится на возвышение или в стратегически важный пункт - лоток и следит. Пускает слюни. Это ее особенность, когда она взволнована, выделяется слюна. Меня это не беспокоит, но для будущих хозяев может оказаться существенным."

"Если хозяин "золотой", не боится трудностей адаптации, готов заниматься кошкой, чтобы она "оттаяла", то в крайнем случае можно и второй кошкой в доме. Лучше - единственной, конечно. Не думаю, что она нормально перенесет дележ территории с другим животным."

копировать

Еще копирую. "Хотела уточнить: после родов она сильно напугалась новогодних салютов и у нее пошел сбой всех систем организма, в основном засбоила печень. Кошку вылечили, стерилизовали, сейчас она совершенно здорова, ест взрослый Про-план. Она очень умная, эмоциональная кошка и очень ревнует меня к другим кошкам и котятам. Ей нужна спокойная обстановка. Сейчас она приходит сидеть рядом, может лечь на руку, когда я за компьютером. И бъет хвостом, ластится и сердится. Если я начинаю ее гладить, то прикусывает и уходит. Когда кошка волнуется, у нее немного течет слюна (зубы и десны в порядке, это эмоциональное). Кошка изумительная, фото не передает ее красоты. Окрас голубой дым, т.е. сверху она темно-серая, грифельная, а внутри мех белоснежный. Отдаю только туда, где ей будет гораздо лучше, к терпеливым и любящим хозяевам. Не подойдет тем, у кого есть маленькие дети."

копировать

Дело даже не в этом, ниже подробно написала.

копировать

Кото-раздача временно приостановлена. Не могу...