Избавляться от ненужных вешей правильно.

копировать

Если очень коротко описать ету черту моего характера-АНТИплюшкин:) Прям такая почесуха нападает порой-избавиться от ненужных вешей. Соберу мешочек одежды, обуви, которые не носим, игрушки, из которых выросли-вынесу вяшики армии спасения и сразу дышать легше:)Прям пункт в мозгу какой-то. Мне, видимо, кажется, что таким образом, я освобождаю пространство для чего-то нового. Так вот, поскольку такие "припадки" случаются довольно часто-где-то 2 раза в год, возник вопрос-а может нужно в какие-то определенные дни ето делать-ну, тапа, как стричься на растушую луну:) Кто-нибудь что знает про такое. Интересно-у нас тут в итальянских кварталах на новый год обязательно семья должна что-то из не старой мебели выбросить- таким образом итальянцы призывают удачу в Новом году.

копировать

у каждой нации свой канал работает,ведь итальянцы-лучший дизайнеры и креативщики. причем в любой сфере- и ткани, и обувь, и даже дизайн самолета для России разрабатывали,а как лучше заставить его заработать-выкинуть "старое", поэтому разницы нет в какой момент это делать, как появилось желание, так и тащите, тем более у вас явно такой же канал, коль вы там и живете.

копировать

Ага. Так прикольно. 1-2 января в итальянском квартале с рассвета дежурят мексиканцы на грузовичках. Сама не видела, но знакомый рассказывал-он в тяжелые студенческие времена там тоже дежурил:)

копировать

У меня такие как вы говорите "припадки" случаются намного чаще ваших,только вот я незадумывалась о правильно выбранных для них днях.Только понимаю,что носить не буду-сразу или отдаю,или выбрасываю,ну складываюна всякий случай в пакетик,чтоб почище были на мусорке:)

копировать

Ну 2 раза в год-это "генеральные":)

копировать

Лучшие лунные дни для избавления от старых вещей - 23 и 26 (26 хорош для избавления от вообще всего лишнего, в том числе морщин, бородавок, родинок и тп). Определить лунный день можно воспользовавшись интернет сервисом (www.abc-people.com/yuhuads.com для жителей России/Украины, lunarium.co.uk - пересчитывает лунный день для любой точки мира) Причем, приготовить вещи для избавления можно и заранее, желательно, когда луна уже убывает. Идеально, если ещё и Меркурий в этот момент ретроградный (бывает три раза в год, периоды в гугле ищутся) в это время не рекомендуется начинать новые дела, но хорошо заниматься генеральной уборкой, реорганизацией, выкидыванием старых вещей, даже чистить файлы на компьютере.

копировать

у меня буквально на днях был припадок)все сложила,теперь надо вывезти

копировать

Я звонила в самые дорогие центры и не очень дорогие,детские дома(отдать детские вещи),но берут только новое все.Я была в шоке,поскольку раньше без проблем отдавали детские и свои вещи в нуждающиеся места.Теперь даже сне отдашь просто так.Просто тогда выбрасываю,если по интернету никто не откликается

копировать

Можно ещё в Храмы отвозить,например,на Якиманке есть такой,там любые вещи берут.

копировать

нече себе..у нас во дворе каждой школы стоит контейнер, куда можно свозить все что хошь, кроме продуктов.

копировать

Вот что нашла.Прямо протовоположно моей версии про растушую луну. Но почесуха у меня сегодя-и сегодня первый день убываюшей луны. интуиция :)Пошла грузить барахло в машину. :)Всем удачи!

Основное лунное правило: выносить ненужные вещи из дома, делать крупные уборки, стирать и чистить вещи лучше в период спадающей Луны (две недели в месяце Луна бывает спадающей). То есть избавляться от чего-либо нужно тогда, когда Луна убывает. Если вынести из дома старые журналы в период спадающей Луны, то в следующий раз их выносить придется очень не скоро, они не будут накапливаться в доме с большой скоростью. Если избавить дом от ненужной одежды или каких-то предметов быта, то дом не будет быстро зарастать ненужными вещами.

Если избавление дома от хлама производить при растущей Луне, то этим вы как бы дразните Луну, и она устроит так, что вам будут дарить какие-то ненужные вещи, и очень скоро вам станет тесно в своем доме. В период растущей Луны можно менять обстановку дома, как бы начинать новую жизнь, переставлять вещи, приобретать новые, чинить старые. На растущей Луне богатство должно прибывать, поэтому, очистив дом от ненужных вещей на спадающей Луне, можно приобрести какие-то полезные вещи для дома на Луне растущей.

копировать

Можно избавляться от вещей 27 числа и выставлять 27 вещей. Это , чтоб появлялись новые. Но кол-во может быть любым.