Кукла на свадебной машине.

копировать

У меня на свадьбе мужу приспичило посадить на капот машины куклу в свадебном платье (понимаю, что глупо, но возражать не стала) Слышала, что кукол сажают, если невеста беременна. Я беременна не была. Вобщем, на улице стоял очень сильный мороз, прикрепили эту куклу, а она треснула на морозе, пришлось выкинуть. Детей нет уже 10 лет, и не будет, видимо. Были выкидыши. Недавно вспомнила про эту куклу. Специально не ищу связей. но интеерсны ваши мнения, может быть кто-то знает приметы на эту тему или случаи?

копировать

Доооооо, это кукла всё, конееееечно :) Вы врачам-то про куклу рассказывали?

копировать

Ценю Вашу иронию, Вы видимо человек с бОООльшим потенциалом! Я тоже в адеквате, я не ищу причины в кукле, просто интересно, есть ли какие-то приметы на эту тему?

копировать

Дурь какая-то, кто вам вообще это сказал? Сами придумали? Нет никаих примет.

копировать

Если нет никаких примет,тогда что вы делаете в этом разделе?

копировать

Скучно, читаю всё подряд, вот и сюда добралась? :) А это ваш личный форум? Кому ещё сюда вход запрещён законом? :))))

копировать

Автор,мимо,я прочла,ответ не стоит внимания

копировать

Вы такие ответы бы при себе оставляли,у человека нет детей.Но вам это,видимо,не понять.У меня есть дети,но мимо такой темы уж пройдите лучше,чем писать такое.Тогда уж не анонимано.
Автору:вроде бы,почитала,что не только если беременна невеста украшали машины куклами и подруга сажала куклу,но беременна не была.Потом родила двойню

копировать

1. Кукла на свадебную машину не берется на прокат. Считается, что особенно счастлива в браке будет та семья, которая сохранит эту куклу дома, чтобы она впоследствии украсила свадебный автомобиль наследников.


Очевидно, в советское время всеобщего дефицита, передача куклы по наследству, и была актуальна, но сегодня кажется, вполне достаточным ограничиться сохранением куклы в качестве игрушки для будущего ребенка.


2. Если во время поездки из ЗАГСа кукла на капоте сбилась в сторону, это обещает неожиданности в семейной жизни.

3. Еще одна примета – если куклу украли, в семье не будет детей. На этом поверье была основана традиция выкупа свадебной куклы. Так что, выкупать на свадьбе приходилось не только невесту, ее туфельку, но и куклу, украденную гостями с капота автомобиля.


4. Хорошим знаком считалось, если на куклу-невесту обратит внимание какой-нибудь ребенок. В этом случае желательно даже дать ему игрушку в руки. Пол будущего первенца определялся в зависимости от того, чье внимание привлекла свадебная кукла.

копировать

Какая дурь средневековая... И пошлятина, кукол на машины вешать.

копировать

Так мимо идите,спрашивают не по теме вашего ответа=ответ не по теме вопроса

копировать

Черри Липс, спасибо! Там есть еще одно с этой куклой - муж ее взял у знакомых, мы им, конечно, потом купили новую куклу, но оказалось, что ту, сломавшуюся, женщине подарил папа, который с ними не жил, а на момент нашей свадьбы умер уже, короче, для нее это была очень большая утрата (говорю искренне) Прощения у нее попросили, конечно.... Как-то так...

копировать

На самом деле(это мое мнение)такие связи порой бывают не случайны,но это вы сами судите по вашей истории.Я бы задумалась,т.к.рассказ уже имеет разветвленную историю.Если кукла была дорога,много значила,то и энергии на ней было немалое количество.Хотя если вы в топе "Мистика",думаю,что тоже верите в подобные взаимосвязи

копировать

Да, взаимосвязи есть, не всегда видимые, логически объяснимые, но есть. Сейчас вот еще раз вспомнила про эту куклу. может стоит этой женщине возвонить, прощения попросить, уже по - взрослому. А то, когда всем по 20 лет, многие вещи делаются "для галочки"

копировать

Не думаю,что это поменяет что-то в корне,событие давнее,но лишним не будет.А вообще спасибо за тему такую,подруга накануне говорила про куклу,потому и обратила внимание,она замуж выходит,вся верующая в приметы и т.п.На всякий случай расскажу ей.Если верите в гадания,посмотрю вас на предмет "будут ли дети".Напишите мне на почту,в паспорте есть у меня,только смотреть буду вечером,завтра напишу,сейчас ребенок не даст,карты издалека его интерес вызывают))

копировать

О как! :) И чего только люди не придумают, чтобы сделать свою жизнь сложнее и занять голову хоть чем-то. :)

копировать

я помню в советские времена ставили куклу на машину и все ок

копировать

Советую! Купите красивую свадебную куклу, похожую на вас (волосы, глаза желательно вашего цвета) или просто нарядить кукулу в белое платье, потом освятить её святой водой и поставить её себе дома возле вашей кровати.

копировать

на свадебных фото моих родителей видела куклу на машине:) на момент свадьбы вряд ли мама была беременной. 100% нет. я - старший ребенок у мамы. есть еще брат.
просто принято так было.

копировать

Слышала, что если с куклой что-то случится, то нехороший знак. Наверное, в вашем случае эта примета сработала в плане детей.

копировать

+1

копировать

я бы провела какой-нибудь ритуал хороший, и обязательно с куклой.

копировать

А у нашей куклы шляпа улетела, и она сидела как лахудра :((( Да еще не в белом, а в розовом платье была.Может тоже повлияло? Детей долго не было, 13 лет

копировать

А что может быть не так,если с куклой что-то случилось? Расскажите пожалуйста! Вот у меня свадьба была в феврале,была жуткая метель,куклу прикрепили к машине,приехал мой муж(жених),потом мы поехали расписываться в ЗАГС,дорога была дальняя,метель,пурга,кукла вообще улетела,мы её даже не смогли найти.Плюнули и уехали.Живем 20 лет,сыну 15.Не скажу что любовь у нас сейчас огромадная,но когда поженились очень долгие годы любили друг друга,всякое было, гулял от меня,но живем вместе, и в принципе дружные мы все.