зачем?

копировать

Вопрос к тем, кто любит писать в личку "ваш халат с перламутровыми пуговицами стоит копейки, и вообще это не перламутр, а пластамасса".
вопрос - зачем?

человек не спрашивает продавать или нет, и за сколько.
он решил продать, установил цену.
вам лично этот товар не предлагал.
сами зашли в паспорт (по другим вещам) и решили отписаться.

это такой способ попросить скидку?
или желание показать, чего с вашей точки зрения стоит автор паспорта и его вещи?

объясните.

копировать

может это вообще один и тот же человек???:)))) с кучей паспортов, гы. Расскажу про одну приколистку. я тут продавала 2 детских пальто ЗАРА, 1,5-3 года, 1 в идеале, надето 2 раза, другое вообще новое с биркой. первое за 1000 руб, второе за 1600 руб. цена более чем адекватна. пишет мне в ЛС:"возьму оба за 2 тысячи,могу забрать быстро" - еще такое впечатление, что этим меня осчастливит.смешно, на что она рассчитывала? я отвечаю, что это понятно, за такую цену ко мне очередь выстроится. она "ну ладно, пишите, если надумаете". потом на следующий день снова мне пишет "ну что , не надумали,так уж и быть, возьму оба за 2200, а то я сегодня в магазине ваше пальто на распродаже за 740 руб видела". я отвечаю- ну так и брала бы за 740, че мне то все пишите? " она:"Дак думала,что Вы согласитесь,обычно людим понимают,что если на распродажах цена ниже на 25% на цену нового,чем та,по которой они продают,то как то обычно двигаются в цене." ржака. я ей перестала отвечать, так она начала мне писать с других ников, типа, " за сколько оба пальто отдадите?" я отвечаю " за 2600, там же написано". в общем, забрали у меня моментально эти 2 пальто, за цену, которую я продавала и еще самовывозом. и на что такой наивняк рассчитывает- только на то что народу срочно деньги нужны и пытаются сбитьцену.

копировать

у меня такое постоянно, типа считают что мне надо подсказать за сколько продать свою вещь, типа вы дорого продаете, заберу у вас за 50%, все равно не продадите
или еще перл был - я слежу за вами, вы эту куртку уже год продаете, давайте заберу у вас за 30% от цены, все равно не продадите
Кстати я считаю, что если ставить низкие цены наоборот не покупают, а если адекватные цены ставить покупают хорошо, всегда можно скидку попросить в разумных пределах
А если хорошие вещи типа пытаться продать за копейки чтобы побыстрее продать, то в основном неадекваты пишут, все нервы истрепят

копировать

хахаха, видимо "слежка"меня как раз и ожидала, но слава Богу, я быстро продала, а то ведь она писала бы мне еще с 10 паспортов "ну вот, не продается никак, давайте заберу за 2300". так что слежка обломалась. но та дамочка ваще атас была, и разводки ее дешевые. за 745 рублей она в магазине пальто видела... ну да, ну да, расскажи кому нить еще.

копировать

я кстати после этой дамы, которая следит за мной тоже быстро продала
и постоянно пишут - в магазине такая же вещь стоит дешевле, чем у вас... я грю ну ведь там и выбор есть и померить можно и вернуть, зачем же вы мне пишете тратите время, вдруг я вам впарить хочу или у меня бракованная вещь какая-нибудь :)
странные люди такие - смешно общаться :) и главное они думают что самые умные и осчастливят продавца)))
я кстати заметила покупают дорогую вещь всегда милые общительные люди, со многими продолжаем общаться, как только что-то за копейки, всегда с таким каменным лицом дамочки, всегда швы вывернут, а потом коронная фраза "ну ладно куплю" *тяжелый вздох* медленно достанут деньги, пересчитают 10 раз, "а может дешевле" - нет и так дешево и держат деньги, не отдают, опять швы рассматривают, я, уже не выдерживая - "ну если не хотите покупать, то я уже пойду, а то и так времени много потратила" покупатель сует деньги и с каменным лицом без спасибо гордо удаляется :) я когда первый раз такую дамочку встретила, думала ну странная какая-то, а оказалось много таких :)

копировать

Вот, вот у меня случай был, покупала у меня одна 2 кофточки по 150р. Сначала по почте все замеры и фото со всех сторон и что-бы было состояние новых(одна новая была, вторая одевали несколько раз). Встретились внимательно их расмотривала, швы проверяла, потом просила их по 100 уступить, я отказалась, она сказала в магазине новые можно за 99 купить, ничего не купила и гордо ушла, очень жаль потраченного времени, т.к я специально заезжала на удобную ей станцию метро. Больше по мелочи не встречаюсь или к моему метро. Кстати когда дорогие вещи покупали такого не было.

копировать

+1 точно-точно!! )) Так и есть)))

копировать

кстати да, про слежку): вот постоянно в гости ко мне заходят такие следилки, все смотрят - продала ли я вещь, который ей за 3 копья не стала продавать им и нет, и радуюцца наверное, что еще нет:). А мне пофиг - лучше пусть у меня пылицца, чем таким ушлым что-то перепадет:)))

копировать

мне тоже одна домО написала-куплю у вас новое с 50% скидкой типа сейчас на это в магазине скидки, а у меня итак цены 50 % от новых..., я ей встречное предложение куплю у вас тоже со скидкой, на что мне было письмо если бы ЭТО было б.у. то скидку делаю, а это же НОВОЕ, я медленно уползла под стол :)))
еще умиляет прлдайте новое за 30% а то у нас сейчас денег нет и приезжайте на мою станцию я не выездная, я предлагаю купить за эти деньги б.у., так в ответ пишут что нена помойке люди себя нашли.

копировать

а мне меняться предложили, я выбрала куртку на куртку, так мне дамо заявила, что я свою хочуть продать за 1000, а она свою за 3000 меняет, и должна ей 2000 доплатить :) я грю, ну куртки равноценные, если не хотите меняться и вам нравится моя куртка то просто купите у меня ее, на что она заявила что моя куртка ей не нужна и она просто хотела свою впарить, я в осадок выпала, т.е. это такая новая форма продаж :)

копировать

это уже норма к сожалению, у меня был аналогичный случай только цена побольше. написали что понра у меня одна весч за 2т.р. и предлагают в самен свое за 7т.р.!!!с моей доплатой, я написала что такие обмены (да и вообще обмены) меня не интересуют, так таже девушка но под другим ником через пару месяцев опять предложила обмен на свое уже другое и опять дороже, я даже отвечать не стала :))

копировать

я лично написала не в личку , а топике, когда увидела, что тени Диор- грубая копия, а продавали как оригинал по цене оригинала

копировать

да что тут, что на других досках, в основном один левак, парфюм, косметика имею в виду, а продают в основном как оригинал, я один раз "обожглась", духи купила, спросила 10 раз - оригинал? да, оказалось подделка, зато теперь наука, никогда не куплю с рук