Кто избавился от ВПЧ?

копировать

Есть такие, кому удалось избавиться от ВПЧ высокого онкогенного риска? Что вы принимали?
Мне 30 лет, обнаружили тип 18. Скоро предстоит ЭКО, хотелось бы избавиться, чтобы не показывало в анализе.
Заранее спасибо!

копировать

от ВПЧ, как и от герпеса, избавитьсчя не-воз-мож-но

копировать

Уважаемый аноним!
Мне не нужно говорить, возможно или невозможно. Как-то вирус же исчезает у многих. Я спрашиваю тех, у кого был такой опыт. У вас его не было, вот вас я и не спрашиваю!

копировать

Готовитесь на ЭКО и не можете найти 5 тысяч на лечение?Головой думать надо, головой.

копировать

а уменя после родов все прошло само(сдавала анализы несколько раз),даже врач ничего на это сказать не может(говорит так не бывает)

копировать

так бывает

копировать

А у вас какой тип (или типы) был?

копировать

Мне удалось. Был 16 и 18 тип и дисплазия. После конизации кололи курс Аллокина Альфа 6 подкожных уколов, делали через 2 дня. Через 2,5 месяца контрольные анализы. все нормально

копировать

Привет! Обязательно лечить, конечно, и не верьте, кто говорит, что ВПЧ не лечится. Еще как лечится. Мы планировали беременность, ну конечно же, обследования разные прошла и тогда узнала об этом вирусе. Тоже стала читать, мнения разные, кто то говорит, лечить, кто то нет. Но моя врач сказала, вылечим, без паники. Назначила мне шесть уколов аллокин альфа, колол муж через день. Мужа тоже пролечили, кстати. Через пол года никакого вируса в анализах, и сейчас я на четвертом месяце долгожданной беременности. Так что просто найдите компетентного врача, удачи и здоровья вам!

копировать

На сколько я знаю эти вирусы не лечатся, организм может их побороть, но медицина в этом ГАРАНТИРОВАННО помочь не может.

копировать

Нужно помочь организму побороть эту гадость, есть же мощные иммуномодуляторы.

копировать

Имуномодуляторы и ЭКО несовместимы.

копировать

Я только собираюсь встать на очередь на ЭКО, может через несколько месяцев попаду. А до этого хочу полечиться. Вот, купила таблетки Изопринозин, Ликопид и свечи Генферон. Попробую так. Пусть вирус хотя бы не активный будет. Я только недавно прижгла эрозию, боюсь, чтоб снова не появилась.

копировать

Вообще иммуномодуляторы мне кажется в самолечении применять нельзя, я бы на вашем месте сходила к иммунологу хорошему, может и правда назначит какой-то курс. А вообще хорошие врачи к *феронам относятся с большой осторожностью

копировать

У меня был ВПЧ ВКР ( но не 16 и 18), пила Изопринозин и свечи Генферон, перед прижиганием эрозии пролечилась. При следующем анализе и осмотре не было ни чего.

копировать

Рая, вы не могли бы написать, сколько таблеток вы пили Изопринощина в день? Кто пьет по 2 шт. 3 раза в день, кто по 1 шт. 3 раза в день. У кого-то курс 10 дней, у кого-то 20 дней.
Заранее благодарна!!!
Кстати, предыдущий анализ (1,5 месяца назад) показал, что у меня ВПЧ ВОР, но не 16,18. А в этот раз вот так, только 18. Никак не пойму, почему так...

копировать

Хорошо я напишу, завтра, дома поищу свои доки с анализами и назначениями.
Я сдавала ВПЧ без выяснения какого он типа, а потом в инвитро просто для себя сдала с мужем на именно 16 и 18, тк так я поняла что они самые самые, анализ был отрицательный.
Вам на осмотре врач говорил что у Вас есть папиломки?
Просто мне моя врач объяснила что если нет проявлений то вылечить сложно, а если уж есть проявления то лечить надо обязательно.

копировать

Я только недавно прижигала эрозию, поэтому сдавала биопсию, делала цитограмму и вот кровь сдавала.. По цитограмме врач сказала, что имеются признаки папиломавирусной инфекции (как-то так), но не сами папиломки...
Врач мне назначила уколы Аллокин-альфа, они стоят 5,5 тысяч - дорого. Да еще и делать надо их где-то. Я ей сказала, что проделала. Сейчас, когда я снова сдала анализ и она увидела, что типа не помогли уколы, сказала поделать ихи еще раз. Я не понимаю, зачем назначать одно и то же, если не помогает (врач же не знает, что я не делала уколы). Поэтому, перелопатив весь инет, я сама себе прописала лекарства))
У меня есть приятель - его 2 года лечили непонятно от чего, не могли понять, какая у него инфекция. Он испортил себе всю кишечную флору антибиотиками. И только когда уже сам себе прописал лечение, тогда выздоровел. Он "собаку съел" на этом деле - вот опыт у него и появился))
Заранее вам спасибо! Буду ждать)

копировать

У меня была такая же ситуация с назначением уколов.
В вкратце опишу: перед прижиганием эрозии сдала в ЖК анализы, выявлено ВПЧ ВКР (без указания типа) врач назначает уколы Панавир , дает рецепт и говорит купи там то - приходи тебе в процедурном будут колоть.
Я честно сказать на тот момент была ошарашена, что у меня ВПЧ, растерялась как то, ничего у нее не расспросила.
Почитала потом инфу, посмотрела что препарат этот стоит тоже около 5 тыс, но даже дело не в деньгах было, мне надо было разобраться в этом вопросе и понять что только уколы помогут.
В обшем в результате я поняла что надо мнение еще одного специалиста, через знакомых вышла на оч.хорошую женщину врача из Бурденко, поехала на прием с ней поговорила, очень она мне понравилась и я как то ей доверилась. Решила что у нее и прижгу эрозию и пролечусь.
Сказала она мне следующее: что по ее мнению уколы эти делать не стоит, что препарат не изучен и что практически это опыты на нас, сдали мы еще раз анализы она сделала кольпоскопию (что в ЖК вообще не делали мне никогда) окрашивала шейку, все смотрела (сказала есть папиломки) и назначила мне лечение : 10 дней
1. Изопринозин 2 табл х 3 раза в день 50 мг - парное лечение
2. Свечи Генферон 1млн ЕД утром и вечером, чередовать вагинально и ректально.

После лечения я приехала, она посмотрела и сказала что признаков ВПЧ нет всё очень хорошо пролечилось, даже эрозия начала затягиваться. Повторный анализ не показал ВПЧ. Ну далее мне прижгли эрозию.
Вот неделю назад сдавала анализ в ЖК опять же( планируем Б) ВПЧ нет.

копировать

Рая, спасибо вам огромное! Как страшно, что на нас врачи опыты ставят(
А вы не подскажете, вы пили Изопринозин может не 50, а 500 мг? И по времени какой курс? Парно - это вместе с мужем? Я тоже подумала, что врач назначила уколы мне, а мужу - ничего...
А свечи тоже какой курс у вас был?
Заранее огромное спасибо!!!!

копировать

Не за что, вот в бумажке у меня написано 50мг, это 1 таблетка так я понимаю.
По времени курс 10 дней, да парно с мужем.
Вот помню меня этот вопрос тоже мучил как же так уколы мне а что мужу?
Свечи тоже 10 дней.

копировать

Спасибо огромное! После мес-х сразу и начнем)

копировать

А, кстати, вы когда проверялись после лечения? сколько времени должно пройти?

копировать

вот сложно сейчас вспомнить, пролечились, потом месячные прошли, потом сдача анализов, наверное около месяца

копировать

ОК. Спасибо еще раз огромное, добрый человек!!!:-)

копировать

Да не за что, кстати эрозию я прижгла 2 года назад, и ВПЧ так и не выскакивает, вот недавно анализы сдала всё ок, так что лечение считаю успешным, удачи Вам :-)

копировать

Спасибки! И вам - огромной удачи!!

копировать

Автор, а вы кровь для анализа на ВПЧ сдавали или это мазок был?

копировать

Рая, здравствуйте! Я сейчас как раз ищу хорошего врача для лечения ВПЧ и прижигания эрозии. Если это возможно, не могли бы вы поделиться контактами гинеколога из Бурденко? Можно в личку. Примет ли она, если обратиться не по рекомендации знакомых?
И не могли бы вы подсказать, сколько у нее стоит прием и в какую стоимость вам обошлось прижигание эрозии? Да, и еще интересует, каким методом она прижигает?
Спасибо.

копировать

Ой, случайно галочку поставила. Это я была.

копировать

Эх к сожалению не осталось контактов, тк я с ней общалась через другого человека, который сейчас уехал, никак мне не найти её.

копировать

вы так смело хотите начать самостоятельное лечение препаратами о котоыох ничего не знаете? вы вообще имеете представление какое лекарство сколько и как выводится из организма? вам необходимо проконсультироваться с репродуктологом, который вас готовит к ЭКО, и уточнить с ним схему лечения. я когда готовилась к ЭКО на работе буквально за 2 цикла перед стимуляцией чуть не сделала прививку. во время спохватилась, позвонила репродуктологу, сказала, что вот такие-то процедуры ведутся у нас на работе. она мне сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! после этой прививки как минимум пол года нельзя Б. а у нас до это оставалось чуть меньше 3х месяцев.
так что не рискуйте, идите к врачу, и честно во всем признавайтесь, будете решать проблему вместе.

копировать

В том то и дело что ей врач назначил лечение,но для нее дорого и собирает здесь информацию чтобы заняться самолечением.Чем думает не понятно.

копировать

Автор, тоже было ВПЧ, только до сих пор не пойму какого же типа. Сначала 16,18 показывал в анализах, пролечилась ликопидом, генфероном, и эпиген-спрей, через пол года снова сдала анализы непонятно поменялись типы 31,33....в общем в течении 2х лет каждые пол года поддерживала иммунитет ликопидом, свечи, ну и эпиген....(очень часто пользовалась для профилактики)....В прошлом году начали планировать Б...сдавал все анализы и ВПЧ не стало....ТТТ...и до сих пор анализы отрицательные.....может он есть где-то внутри, просто спит....признаков не подает и слава Богу....но все равно, теперь всегд анужно поддерживать иммунитет....

копировать

Я избавилась) Был ВПЧ выс канц. риска. А вчера пришли результаты, ВПЧ не обнаружили)
Мне врач кучу иммуностимуляторов и других лекарств прописала. Я лечилась и, честно, не особо верила в лечение. Я верующий человек, поэтому думаю, на все воля Божья. Конечно, молилась, просила здоровья...
Сейчас сдала на цитологию и на ВПЧ - чисто ) УРА))
Дай Вам Бог скорейшего выздоровления!

копировать

Слава Богу! но если относиться разумно к этому ,анализ просто показал у вас не активное состояние вируса ,а не его отсутсвие!
так что рациональная иммуномодуляция и молитвы и в дальнейшем будут необходимы!

копировать

Спасибо всем огромное!!!!
И здоровья всем!!!

копировать

у меня был впч и окогенного и неонкогеннго типа + кондиломы и много - во влагалище и снаружи и на шейке. удаляла лазером. в 2005. в 2007 перед планирование б. врач нашла их еще.
как лечили.
1. сначало выявили все инфекции, была микоплазма или уреплазма, гарденеллез не помню хламидии были или нет. короче пролечилась.
2. параллельно или после лечения щас точно не помню назначили мне иммуностимуляторы.
пролечилась.
параллельно использовала бабкин метод (не вместо лечения заметьте, а так на всякий случай) по удалению бородавок, а впч это же теже бородавки по сути.

к контрольному посещению удивила врача тем что все было чисто. без всякого удаления. ура
если бы когдиломки не исчезли, то мы бы их удалили.
она была очень рада за меня :-)

бабкин метод состоит в том что над бородавкой суровой ниткой завязывают узел. перд этим надо разрезать пополам картошку сырую и потереть бородавку одной половинкой, потом значит узел завязать, потом все это дело закопать в землю. типа как сгниет бородавка исчесзнет. я так себе в юности на руке вывела бородавку, чето вспомнила и решила попробовать :-) любой способ хорош, лиш бы помогло.
тут конечно над каждой кондиломой не завяжешь узел, но я просто себе мысленно все их представила :-)
ох, предвижу щас ржачь начнется. но вот скажу что в то вемя на меня так сильно все это подействовалао (наличие такой болячки) что я готова была делать все что угодно, хоть в шамнский бубен стучать... прям депрессняк был очень долго. реально. скроюсь :-)
п.с. кстати теперь делаю кольпоскопию - контролирую чтобы хрень эта не вылезла а если вылезла вовремя лечение начать.
в беременность сдавала на впч - не выявлено ничего было. сдавала и мазок какой-то и кровь. во как. я понимаю что это не значит что его в крови нет, но он спит. и это большое ура.

копировать

уточнение вашему ура!;)
впч не умеет жить в крови он там только может переплывать с одной кожи на другу, а живет только на коже или прмерно на такой выстелке!

копировать

ой, вполне может быть. просто я столько анализов сдавала за раз:-) там не тока впч был, помню просто что и мазок сдавала и кровь, видимо кровь по другому поводу брали :-))) вы как всегда правы.

копировать

Уважаемый модератор!
Пожалуйста, закройте тему! Надоел стеб!!!!!

копировать

Тема анонимно открытая:D