ребенок-козерог - как с общением?

копировать

моей 11, тяжело сходится с людьми, эгоистична
а как у вас?

копировать

Я козерог и да я такая и в детстве была и сейчас,общаюсь только с теми кто нужен или интересен

копировать

а Вам от этого не плохо? я просто очень общительная и боюсь, что дочь страдает от того, что у нее мало друзей

копировать

Когда как.Например на работе сложновато если коллектив большой,общаться надо,а многие не по душе.Я даже с соседями не здороваюсь,которые не нравятся.)Зато если я общаюсь от души, люди потом оторваться от меня не могут)Друзей мало,но зато настоящие.Еще козероги сами по себе не могут проявлять тепло даже к родным,но это не значит,что они не любят,просто все эти нежности не про нас)

копировать

не туда

копировать

У меня две дочки, обе козерожки. Одной тяжеловато приходится, она тяжело сходится с людьми, не умеет скрывать отрицательные эмоции, эгоцентрична, любит когда внимание уделяют ей, а вот в ответ давать внимание не любит и т.д. хотя в целом хорошо воспитана, хороша собой, умна, но вот ей сложно строить отношения. И такой она была с детства.
Вторая полная противоположность сестре. Очень коммуникабельна, я поражаюсь тому количеству людей, с которыми она успевает познакомится везде, в саду, на танцах, в парке, на отдыхе и т.д. У нее это получается легко и непринужденно, она общается так же естественно, как дышит.

копировать

у меня свекровь козерожка, сама про себя говорит что до 30 лет была эгоистичной сволочью, потом переосмыслила, сейчас редко но бывают заскоки, а так, по жизни одиночка, семейная жизнь отсутствует, детей тянет сама.

копировать

У меня мама и дочь Козероги. Совершенно разные. Мама, скорее, человек одиночка, близких подруг нет. Опять же, это на сегодняшний момент. Как там было в юности - бог знает, по рассказам могу судить, что знакомых было полно, не душа компании, но ее опора :)
Что касается дочери - обратит на себя и прикуёт к себе внимание ЛЮБОГО коллектива - от детей до пенсионеров, не обойдя и категорию "мальчики, которым уже 30", хотя ребенку только 5 лет :) Эти будут с интересом играть с ней в футбол, оставив в стороне своих "девочек". Правда :) Смотрю на нее и в душе посмеиваюсь - ох, что вырастет :)