Сны или что-то вроде того...

копировать

Попробую как-то понятно изложить. Мне периодически сниться сон (или не снится или не сон), в разных вариациях, в это время я могу находится в разных местах, т.е. было дома, было на даче. Я как бы просыпаюсь ночью, т.е. мне совершенно точно кажется что я открыла глаза и вижу черный полупрозрачный силуэт, который просто стоит напротив, но пошевелить не могу, стараюсь что-то сказать и тоже не могу. Например сегодня - открыла глаза стоит силуэт у окна. Я пытаюсь понять сплю или нет, мне кажется что глаза точно открыла, пошевелиться не могу. накатывает страх. и думаю, надо сходить за святой водой. и я полностью уверена что встаю иду по своему коридору достаю из шкафа бутылку прихожу обратно ложусь, открываю, умываю лицо потом пью и понимаю это не святая вода, она соленая, и в голове мысль - значит я не проснулась и не ходила за водой. выливаю прямо на кровь - точно воду лью, а сухо. опять смотрю на силуэт. он еще здесь. рядом спит ребенок, мысленно говорю ему (ребенку) разбуди меня, проснись, нуже разбуди. и вспоминаю и начинаю читать "отче наш", силуэт пропадает, я наконец просыпаюсь и могу шевелиться. Всегда одно и тоже но в разных местах.

если кто-то в этом понимает и может ответить.
Если этот силуэт "что-то" - это один и тот же? ну если предположить призрак/душа то одна и та же или разные?
Конечно есть вопрос почему?
ну и может просто сон?

копировать

А с кем (чем) у Вас ассоциируется этот черный полупрозрачный силуэт? Что первое в голову приходит, когда Вы о нем начинаете думать? Слово, чувство, ситуация, человек, имя, запах, музыка - не важно, что. Важно найти эту ассоциацию.

копировать

ничего. абсолютно. никаких ассоциаций.

копировать

Этого не может быть. Как минимум - когда Вы об этом думаете, возникает ощущение пустоты, отсутствия чего-либо, связанного с этим, а это ощущение по идее, должно за собой тянуть цепочку. Попробуйте прислушаться к себе.

Или другим путем. Во сне появление этого силуэта вызывает у Вас желание немедленно получить доступ к святой воде. Силуэт - святая вода - продолжайте дальше, что придет в голову первым.

копировать

святая вода - это скорее от того, что я как человек религиозный, видя что-то меня пугающее первое, что делаю крещусь, молюсь, использую святую воду и т.д., ибо видя силуэт первая мысль - нечить/призрак или что-то подобное. поэтому и святая вода. а больше ничего в голову не приходит(

копировать

А что говорит батюшка по поводу Ваших снов?

И еще хотела спросить - что Вы имели в виду вот в этой фразе: "выливаю прямо на кровь - точно воду лью, а сухо. опять смотрю на силуэт". На какую кровь вы выливаете? Вроде о крови речи не шло.

копировать

ой, нет, это опечатка. конечно на кровать.
А батюшке о снах не рассказывала как-то...

копировать

Это не сон. Это выход в астрал. То, что пошевелиться не можете, это сонный паралич. Почитайте об этом - это состояние тела в глубоком сне. То, что Вы видите обитателей астрала, выходя на этот уровень, тоже совершенно нормально.