Помогите понять значение карты

копировать

Помогите расшифровать, пожалуйста... Сегодня был сложный разговор с МЧ. Говорили о свадьбе, дал понять что не очень стремится. Я его очень люблю и хочу с ним быть. задала вопрос картам: "какие у него теперь мысли в отношении меня и вообще текущей ситуации?"

Выпала карта. Аркан VII. Колесница

Ее символы: пламя победы, война, битва.

Ситуация: пришел, увидел, победил. Ничего не бойтесь, смело принимайте вызов. Только, как говорили самураи, не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо еще не знают они, что уже мертвы. Вам самой судьбой предначертано победить.

Как это понять? Это он думает, что все пришел увидел победил и дальше ничего не нужно или это я все таки победила и он крепко задумался о том, чтоб быть нам вместе?

копировать

?

копировать

Карты говорят с Вами языком образов и символов, близких именно Вам. Попробуйте отрешиться от тех значений, которые написаны в книгах, или в и-нете. И уже тем более в МБК (маленькой белой книжечке), приложенной к колоде. Посмотрите на карту. Мысленно произнесите еще раз свой вопрос. И представьте себе, что Вы оказались внутри карты. Что там происходит? Где Вы оказались? На колеснице, или на дороге рядом? А может быть Вы тот, кто везет эту колесницу? Каково настроение внутри карты? О чем она хочет Вам сказать? Как отвечает на Ваш вопрос?

копировать

Ольга, спасибо что ответили. Ну уж точно не на дороге, скорее я на колеснице, упертая такая. полная решимости, воительница даже как бы...

копировать

А теперь соотнесите свой вопрос и эту картинку.

копировать

Ну не пойму:-( Все равно.
То ли то, что я на него давлю и слишком напориста.

То ли карта выпала все же потому, что я победила и он подчинился моей "программе" и стал размышлять о нас, как о едином целом, а я на верном пути и рьяно двигаюсь вперед навстречу нашему совместному будущему.

копировать

А если вернуться в карту и оглядеться - то где в карте он находится? И есть ли он там вообще?

копировать

Нет, его нет. Только я на колеснице. Мчусь

копировать

Ольга,похоже его мысли о том, что я на него давлю и слишком напориста. Я правильно понимаю? Их воспринимать как нехорошие, да? Или не стоит сильно расстраиваться и просто как информацию воспринимать?

копировать

Хорошие, или нехорошие - это субъективное мнение. Ваша оценка. По сути, карта дала Вам информацию. Эта информация подтвердила то, что Вам дал понять молодой человек. Поэтому имеет смысл принять к сведению и, может быть, вытащить карту на вопрос "Что мне лучше всего делать в данной ситуации для того, чтобы (дальше то, что Вы хотите в итоге получить)".

копировать

а без всякой философии и психологии все очень просто. Вы задали вопрос: что ОН думает о ситуации. Карта означает, что потешили вы мужику самолюбие. Вам что-то надо, а ему нет. Вы что-то просите, а он сопротивляется. Вот ОН, в качестве манипулятора, и испытывает тот самый триумф, который олицетворяет карта Колесница.

Хе-хе, я бы на вашем месте посмеялась бы да и сбила бы с него спесь. Сколько лет-то парню? Был женат или нет?

копировать

Лет много 38. Женат был. Я бы тоже посмеялась, только не знаю как...

копировать

ой, тогда все ясно. Кризис среднего возраста, + разведенный...

копировать

Можно накормить человека рыбой. А можно дать ему удочку и научить рыбачить.
У каждого свой путь.

копировать

А это вы к чему "изрекли"-то?

копировать

Можно дать человеку готовое значение карты. А можно научить самостоятельно находить это значение. А уж какой путь выбрать - каждый решает сам.

копировать

полностью приветствую и поддерживаю подход к обучению Таро у Локус. Именно на таком же способе раскрытия колоды настаиваю я при обучении девочек.

копировать

у кого-то удочка - это эмоции, образы и чувства... у кого-то - логика и слова... и в самом деле, каждому свое...

копировать

А что расшифровывать-то? сказано ясно русским по белому: победа дается тем, кто не боится риска и с уважением относится к оппонентам. Это о карте.
А о МЧ - ну тоже русским языком сказал же, что не стремится. Куда уж яснее? Чего тут гадать? Ваш ход: или давльше тянуть кота за хвост или делать выводы.
Ах да: вопрос "Что ОН думает обо мне и о нашей ситуации" задавать картам совершенно бессмысленно. Потому что на то, что думают другие люди, мы влияния не имеем, а вот на свои поступки - имеем.

копировать

На вопрос, сохраним ли мы свою любовь с мужем выпало три карты Луна,правосудие и любовь. Что это означает?

копировать

полагаю,карта Любовь - это Влюбленные?

копировать

Так я не знаю, поэтому и спрашиваю

копировать

на карте что написано? из какой колоды?

копировать

Я же написала выше.Марсельское Таро

копировать

Три карты: Луна Правосудие Любовь

копировать

the lovers / любовники, выбор между двух женщин, решений, путей. а вот как связать с луной и правосудием? подождем ан-ки, мне тоже интересно.

копировать

Каковы значения позиций у каждой из карт? Это прошлое-нестоящее-будущее, или ответ на вопрос да-нет, или еще что-то?

копировать

Это вопрос: сохраним ли мы наши отношения?

копировать

Я поняла, что это вопрос.
Мой вопрос был в другом. Когда Вы выкладывали 3 карты, какую логику взаимосвязи между картами Вы предполагали? Их нужно рассматривать как одну карту (свести значение 3 карт к одному ответу)? Или каждая карта легла на позицию, у которой есть свое значение (например, прошлое, настоящее, будущее)? От этого зависит то, как толкуются эти карты.
Вы гадали только на старших арканах, или использовали всю колоду?

копировать

Всю колоду, и вопрос был один, не прошлое, будущее и настоящее, просто вопрос

копировать

ОК. Давайте с самого начала. Вопрос был у Вас один. Зачем Вы вытащили 3 карты?

Каждой карте, которая вытаскивается как ответ, соответствует определенное место и значение в том раскладе, который Вы делаете. Если на 1 вопрос Вы вытаскиваете 3 карты, то либо значения 3 карт приводятся к одному итоговому значению (ответу) , либо рассматриваются в динамике (прошлое-настоящее-будущее), либо возможность - что помогает(мешает) - результат. Либо основная карта - и 2 подсказки - что эта карта значит, что не значит. Что в ней есть, чего в ней точно нет. Какой вариант Вы использовали? Или просто вытащили 3 карты и все? :-)

копировать

1

копировать

Девушки тарологи!
А разве онлайн правильные гадания? разве человек не должен сам вытягивать карты и задавать вопрос??
Насколько правдиво то, что вы говорите, онлайн??