не знаю, на что и думать.

копировать

такая вот ситуация в семье моей сестры. Ее дочка, 13 лет, про таких говорят умница и красавица, всегда имела красивые блестящие волосы, буквально за несколько месяцев буквально облысела. Водили по всем врачам, сдавали анализы, всевозможные и разные, искали причину, не нашли, все в порядке. Сейчас лечатся, лечение очень дорогое, ребенок в депрессии жуткой, в школе дразнят. Я сама уже не знаю на что и думать, т.к. если бы причина была в здоровье, можно было бы понять, а так у здоровой девочки лысины, и буквально за пару месяцев. Как Вы думаете похоже на порчу, сглаз? и что можно попробовать сделать, если она у нас мусульманка? Как и кого искать чтобы ребенка почистили?

копировать

Если волосы хвалили часто и говорили, какие они густые и красивые, могли и сглазить

копировать

хвалили, потому что они реально были очень красивыми.

копировать

У меня волосы клоками в 18 лет выпадали, типа очаговое облысение, были лысые участки на голове, мне быстро вылечили.

копировать

хотите напишите мне 5367000@rambler.ru у меня такое же...:((( уже давно.расскажу может чего:)

копировать

Девочки посоветуйте хоть где и кого искать и сколько это может стоить. Просто испробовали практически все, это я уже цепляюсь за невероятное, может и в правду сглазили, уже поверишь во все.

копировать

Если сглазили, хорошо бы найти достойную знахарку. Только можно нарваться, поэтому с этим сложно все. А так сходите в церковь, ставьте свечки и просите помощи свыше вместе с ней. Закажите сорокоуст о здравии в один день в 3 церквях одновременно.

копировать

так и в том и вопрос где найти?

копировать

Если найти не можете. сами ходите в церковь и просите. Хорошие знахарки только молитвами и работают. Вот Вы сами и лечите ребенка вместе с ней самой.
Вы знаете, я сама неочень владею всеми этими знаниями. Как-то мне попала книга Степановой. Вот ей я почему то поверила, книга хорошая. Ее можно купить в книжном магазине. Там на странице написан адрес и телефон, по которому можно к ней обращаться.Я сама никогда не звонила, а Вам может быть попробовать позвонить ей? Наталья Ивановна 8(383)342-87-10,215-18-91

копировать

Ну вообще не представляю как я в церкви буду спрашивать телефон знахарки, церковь не одобряет этого всего.

копировать

Прочитайте выше сообщение. Я вообще то не про то,чтобы Вы в церкви телефон знахарки просили, а про то, чтобы Вы у Высших Сил помощи просили через церковь.

копировать

Завтра Вам еще одну молитву пришлю, она у меня на работе. Здесь на форуме нашла, только сейчас найти не могу, а на работе сохранила.

копировать

спасибо Вам большое.

копировать

Извините, невнимательно прочитала про веру. Но это ничего не меняет, у них тоже есть свои молитвы о здоровье и в храм можно ходить и просить помощи.
Я слышала, что излишней любовью мать может как исцелить, так и навредить своему ребенку. Излишняя забота и боязнь болезней приводит к тому, что ребенок попадает в неприятные ситуации. Мать как бы нехотя излишней любовью и заботой притягивает то, чего боится. Ну а уж с помощью любви и желания помочь своему ребенку можно свернуть горы. Так что думаю, если Вы все вместе так сильно желаете выздоровления девочки, то Вам обязательно помогут, Вы только просите.

копировать

Вы сами какой веры? Если православной, то сами читайте.
Молитва Св.Марте.
Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»
2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз
3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз
5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания)

копировать

Спасибо, попробую. Я православной веры. А Вам она помогла?

копировать

Я еще не пробовала, просто попалась на днях на глаза. Наверно, чтобы Вам передать. Я верю в такие совпадения. А в Бога верю, и в то, что если мы очень просим за себя или за близких, то нам обязательно помогают, главное чтоб это было от чистого сердца. В жизни у меня было много случаев, когда я просила и мне помогали. Причем случаи и смешные и серьезные. Надо верить.

копировать

Девочка до выпадения волос чем то болела,за пол года примерно?

копировать

нет, не болела чем то особенным, ОРВИ было и все. Единственное ездили в Бангладешь в 2009 году.

копировать

У меня в детстве были шикарные вьющиеся до талии волосы. Дергали все, кому не лень. Даже на улице подходили к моей маме с расспросами. В 14 лет они стали редеть. И с того момента они у меня одной длины - до плеч:(
Возможно горомнальная перестройка, может стресс какой-то наложился. Главное, что со здоровьем все в порядке. А волосы вырастут.

копировать

могут и не вырасти, у меня треть осталось от того что было, выпали в 19 лет за месяц...

копировать

внутренние проблемы со здоровем,надо сдат анализы на все,но сначала щиколотку проверте на всякий случай,удачи

копировать

все анализы уже сдали и не по одному разу и в разных местах, разводят руками, гормоны в порядке, ребенок здоровый, а волос все меньше с каждым днем. Это просто катастрофа для 13 летней девочке. это просто кошмар, я без слез не могу смотреть на нее. У меня просто в голове не укладывается, как без причины могут выпасть волосы.

копировать

у нее перэодный период когда женские органые развиваются а менструация уже идет?

копировать

да, менструация есть.

копировать

))))))))))))))))))))))))))) Повеселили))))) А Щиколотку зачем проверять? Какая между ней и волосами связь??????????

копировать

А как щиколотки влияют на рост волос? :))))) У неё ж не на ногах выпадают! :)))))

копировать

а для анонима одинаково, что щитовидка, что щиколотка. На -щ- начинается - этого достаточно.

копировать

ага и правый мизинец на левой ноге тожА надо проверить:)

копировать

может она переживает из за чего то или нервное

копировать

может быть, но в семье достаточно доверительные отношения, единственный любимый ребенок, отличница в школе. если была бы проблема, было бы видно, а так очень спокойный ребенок, только сейчас уже депрессия и отчаяние.

копировать

Для начала найти хороший парик. Потом - хорошего психолога - на предмет что делать с депрессией и как посылать нах кто дразнит. И все это - не прекращая походов по врачам.
если облысение случилось "вдруг" - то может быть, что это из-за какого-то "острого" процесса (отравления, стресса и так далее) и волосы отрастут потом. Просто волосы реагируют первыми на стресс в организме.

копировать

К трихологу обращались?

копировать

лечится уже месяц у трихолога, я хотела еще параллельно проверить еще вариант с порчей и сглазом и со всей этой хренотой, а вдруг действительно кто то что то сделал, насмотришься битву экстрасенсов, уже во что угодно поверишь.

копировать

Волосы на анализ брали? Что там с химическим составом, со строением волоса? Что сказал трихолог?
Порча и сглаз не исключены, конечно (а у кого они могут быть 100% исключены?), только искать их - впустую деньги тратить.

копировать

я не знаю, что именно сказал трихолог, нужно сестру пораспросить, просто хотела еще девочку почистить, или как это называется, чтобы исключить и порчу и сглаз.

копировать

Почистить и снять сглаз и порчу (которых и нет-то небось) - разные вещи.

копировать

Вы думаете, что ни порчи ни сглаза нет? и что значит почистить? Вы меня извините пожалуйста, я правда не знаю.

копировать

Про порчу-сглаз ничего сказать не могу, но любой, к кому вы обратитесь, обязательно их найдёт вне зависимость от того, есть они или нет. Это ж живая денюжка.
А почистить - это убрать "грязь" из энергетической системы тела, пробить места "засоров", восстановить её нормальную циркуляцию по тушке и т.д. Кстати, именно сглаз таким макаром вполне можно убрать.

копировать

было недавно по тв история, у девочки выпали волосы, она очень стала болеть, умерла. а оказалось папа ее отравил каким то ядом (толи литий толи какое другое название). ужас ужасный.
может и так быть, что причину просто истинную пока не нашли у вашей девочки

копировать

страшные вещи вы рассказываете, только это не наш случай.

копировать

У брата у двоюродного практически тоже самое случилось (были шикарные вьющиеся густые волосы)в день свадьбы. Образовалась проплешина больше чем с куриное яйцо. К врачам ходил, много обследовался, на иглоукалывание ходил. Два года мучился. Помог экстрасенс.

копировать

Девочки,а если по психосоматике посмотреть? Прочесть причину облысения и проговорить ее с девочкой? А вдруг?
Мне еще всегда бабуля говорила что если начали волосы выпадать-к полной смене твоего окружения.

копировать

умные волосы покидают глупую голову (с)

копировать

Вам не стыдно так про девочку то? Ребёнок то в чём виноват. вы только представьте какая это трагедия для девочки подростка? Меня в восьмом классе в больнице наголо побрили, знаете что я пережила по возвращению в школу? А это ещё не как сейчас время было когда чем чуднее тем моднее, а глубоко советские

копировать

шампунь, питание, воду проверяли?

копировать

конечно проверяли, сейчас лечимся активно, на одно лечение около 20000 руб ежемесячно уходит, врачи разводят руками, результат может будет виден только через 9 месяцев если о вообще будет(

копировать

Дай Бог здоровья девочке!

копировать

У моего сводного брата такая ситуация случилась. Тоже в начале пубертатного периода - просто волосы стали редеть, потом полностью выпали волосы и брови. Обошли и врачей, и бабок, и знахарей... Никто не помог, врачи диагноз поставили какой-то сложный.
В остальном у парня все ОК, сейчас ему 25, недавно женился.
Девочке, конечо, сложнее, желаю ей поскорее выздороветь.

копировать

у нас брови на месте, а волосы просто выпали за два месяца, я просто в шоке правда, в голове не укладывается, как это может быть, густые длинные волосы(

копировать

у меня тоже самое.сначало в 18 лет выпали кусочки.в 24 выпали за 2 недели все.потом брови и ресницы и волосы вообще вездеи подмышки и т.д. потом выросли на процентов 70 появились брови ресницы и т.д потом опять за неделю все.в общем 3 недели назад...выросло процентов 95.... только редкие когнечно но НГ я уже щеголяла без парика:)) и бляха муха неделю назад таже песня...выпали процентов 50:(( жду что скоро опять все покинут:(( я выше написала почту хотите пишите.на врачей было потрачено около мильона.толку ноль:(((

копировать

ща в аське сайт гляну где полно таких как МЫ:) пока вроде никто не вылечился.говорят имунное.а имунное унас пока не иследованно.у трихолога лечилась пол года.плюнула.только потолстела от гормонов:)) через год после этого сами отросли..но как видите опять покинули.я конечно не пугаю..но у знакомой есть тоже девочка..точнее ей тоже лет 13-15 было когда началосьвсе это..возили в израиль в германию.не лечат:(((

копировать

я очень Вам сочувствую, напишу обязательно, я теперь боюсь даже волосы красить, потому что это беда( да жить конечно можно, не смертельно, но все равно качество жизни( Вы сильная...

копировать

Красить не ботесь:)) это другая болезнь.от краски столько не вылезет:)) даже если вылезет то вырастет.а тут другое что то. вобщем таких людей много.с каждым годом все больше и больше:( просто раньше Вы не замечали.а сейчас приглядитесь у будете видеть таких:(