Свекровь - негатив

копировать

Как избавиться от негатива к свекрови и от ее негатива по отношению ко мне? Она имеет очень сильное влияние на своего сына, в последнем (и единственно открытом) конфликте он поддержал ее сторону, и ушел из семьи, правда, сейчас хочет наладить отношения, но во главе все равно ставит свою маму.
Я хочу ограничить свое общение с ней, и общение моего ребенка с ней.

Она увлекается заговорами и бесконечными походами к гадалкам. Мне кажется она могла и на сына, и на меня что-то сделать...

Цель: я больше не хочу испытывать к ней негатив до трясучки в руках и учащения сердцебиения, я не хочу, чтобы ее негативные "волны" сказывались на моей семье.

Вопрос: КАК?

Спасибо!

копировать

соболезную.......
даже не знаю, что посоветовать. ну, во-первых, стараться себя не раздраконивать. Вы же ей все равно пулю в лоб не пустите, чего зря свои нервы тратить. Простить, я понимаю, тяжело, но постарайтесь хотя бы забить и свести общение к минимуму, а так же по меньше думать о ней.

копировать

Спасибо
Я понимаю, что ее нужно простить и отпустить, но себя уговорить не могу не испытывать гнев. У меня складывается ощущение, что она питается мною... В 65 лет выглядит, лучше многих 50-них женщин, хотя все время жалуется на здоровье, при этом прыгает, как конь, при 100 кг веса.

копировать

Вам бы к психологу сходить, проблемка в вашем нынешнем мировозрении лежит.
Но если хотите можно и таким образом поступить. Во вторник испеките (или купите)печенье, торт, пряники или что то другое, что любит свекровь. Семь раз над угощением проговорите следующее: " Как сын тебе дорог, мил с крови, плоти твоей, так и я тебе буду кровью, плотью, по душе, по сердцу. Люби меня, как свое дитя, и больше твоего сердца. Аминь" И топайте к свекрови, надо что бы она это угощение попробовала. Это все должно произойти во вторник.

копировать

Про психолога думала, не располагаю контактами проверенного психолога и временем.
Свекровь сейчас в другой стране, и приедет, надеюсь, не скоро и не ко мне.
Спасибо!

копировать

Ну вот скандалы на одной кухне еще понять могу, но чем Вам мешает свекровь из другой страны так, что Вас аж трясет?

копировать

скандал начался на одной кухне, закончился тем, что мы в разных странах. но она все равно "научает" моего мужа... и ходит по "бабкам", читает заговоры...

копировать

и чем Вам это мешает?

копировать

неадекватной реакцией мужа на происходящее...

копировать

Если Вы ведете себя адекватно, то что же вызывает такую реакцию мужа? Не поминайте всуе его маму, просто о ней не говорите и все встанет на свои места.

копировать

она постоянно звонит и дает ц\у моему мужу, имя для ребенка нашего "навязала" она, и муж мой даже не слышал меня... дальше больше. воспитывает теперь моего ребенка по скайпу, я категорически против. я с ней не общаюсь теперь никак и не хочу этого. Реагирую на нее я не совсем адекватно теперь, я об этом написала выше, и хочу избавиться от этого негатива. Смысл в этом. Мы на грани развода, к предыдущим отношениям, которыми, как оказалось, управляла свекровь, я возвращаться не хочу.

копировать

Я не хочу Вас обидеть. Но вот если Вы в своем мировозрение немножко подкорректируете, то перестанете злиться и нервничать. Вы считаете мужа своей собственностью, и это привело к тому, что злитесь, что он слушает не Вас, а маму. Как только Вы признаете за ним право слушать того, кого он хочет, или иметь свое мнение все станет на свои места.

копировать

Я вот даже сейчас сижу и нервничаю, чувства, которые она у меня вызывает ненормальны - я так не завожусь по каждому пустяку. Она не нормальна и что-то делает с нами, или с ним, не знаю, я хочу, чтоб этого не было!!!
Вот и все!!!

копировать

Вам просто надо стать взрослой.

копировать

"просто"? как? если поможет, буду рада

копировать

Ну если кратко, то взрослого от ребенка отличает наличие возможностей. Т.е. это ребенок требует "хочу", а взрослый говорит "я могу".

"Цель: я больше не хочу испытывать к ней негатив до трясучки в руках и учащения сердцебиения, я не хочу, чтобы ее негативные "волны" сказывались на моей семье".

Взрослый человек поставил бы ПЕРЕД СОБОЙ такую цель: я могу не испытывать к ней негатива ...., я могу сделать так что бы ее негативные волны не сказывались на моей семье"
Как это сделать реально? Немного изменить свое мировозрение.

копировать

А ничего, если я вам скажу один очень неприятный веСЧь?
Если ваш муж во главу всего ставит свою мать, а она не очень лояльна к вам, то ваша совместная жизнь с ним будет ВЕСЬМА проблематична. До такой степени проблематична, что чревата последующим разрывом.
Прежде чем сходиться с мужем, пригласите его в гости, вкусно накормите и потом тихо и конструктивно поговорите о том, как он и вы видите последующую совместную жизнь.
Обязательным условием с вашей строны сделайте - никогда не встречаться вам со свекровью и что она не будет приезжать на вашу территорию.
Ещё один пункт - никогда не говорить "А мама лучше делает... А у мамы чище... А мама лучше знает... А мама делает не так... Вот говорила мне мама, чтобы я на тебе не женился" и т.п.
И вы постепенно избавитесь от негатива по отношению к свекрови.
При несогласии мужа с этими пунктами можете смело ставить крест на ваших отношениях.
А от негатива свекрови не надейтесь избавиться - на это просто нужно закрыть глаза.
И свекровины гадалки и заговоры ни при чём. Просто муж у вас - рохля и маменькин сынок.

копировать

Спасибо, вот пытаюсь воплотить этот пункт: "Прежде чем сходиться с мужем, пригласите его в гости, вкусно накормите и потом тихо и конструктивно поговорите о том, как он и вы видите последующую совместную жизнь". Но он молчит...

Он меня не упрекает в том, что я делаю что-то хуже его мамы, это не так. Просто любое слово его мамы - это закон.
Из жизни нашей: половину своего заработка он 5 лет отсылает родителям, причем я не работала, будучи в декрете, денег не хватало, если на то пошло: живем на моей территории, ездим на моих тачках (мне досталось в подарок от своей мамы), я выхожу из-за финансовых проблем на работу раньше намеченного срока, его маман приезжает к нам смотерть за ребенком, чтобы сэкономить на няне, заранее договариваемся о сроках пребывания - год. Ее мало интресует тот факт, что своему ребенку она ничего не смогла дать и то, что он не может нормально кормить свою семью. Она преследует только свои цели, прикрывая это "любовью".
Я мужа 50 раз просила поговорить с мамой, чтобы она не трогала моего ребенка за член, не называла дураком, не держала целый день перед телевизором и кормила по утрам кашей. Его ответ: "не нравится, завтра отправляю, проблемы решай сама". Я ему сказала, что она не моется вечером, потому что "боится джинов из воды".
Ко всему прочему узнала, что его маман ночевала со своим сыном в одной кровати чуть ли не до совершеннолетия, и муж считает, что это НОРМАЛЬНО, и что это у меня проблемы с головой!!! а они НОРМАЛЬНЫЕ, они СЕМЬЯ!!!
О таком даже стыдно писать, не то, что говорить и считать это само собой разумеющимся...
Поэтому я считаю, что она что-то делает, так не бывает...

копировать

Рассмешили, тут пол евы будут спать со своим детьми почти до совершеннолетия и считают это нормальным. У каждого своя норма в этом вопросе. Вам то какое дело?
Но что вот непонятно: зачем же Вы вышли замуж и родили ребенка от человека, которому ничего не дала мать для того, что бы он мог прокормить свою семью?
И таки да, что то требовать Вы можете от человека, которому платите з\п, а если с ребенком сидит бабушка, то говорите "спасибо" и молчите в тряпочку.

копировать

"У каждого своя норма в этом вопросе. Вам то какое дело?" Это мой муж, поэтому мое дело, до остальных - мне "по деверне"...

"Но что вот непонятно: зачем же Вы вышли замуж и родили ребенка от человека, которому ничего не дала мать для того, что бы он мог прокормить свою семью?" Он переспективный и я думала, что из адекватной семьи.

"И таки да, что то требовать Вы можете от человека, которому платите з\п, а если с ребенком сидит бабушка, то говорите "спасибо" и молчите в тряпочку." Полное содержание + деньги, это не зп разве? Мы их по-любому содержали и содержим, просто приятнее деньги получать в конверте, ничего не делая...

копировать

Так надо было выбрать мужа, который с мамой не спал. Как теперь они могут изменить то что было и давно прошло?

Т.е. таки Ваша ощибка, не верно думали. Кого же теперь винить, кроме себя?

Так и наемную няню кормят (это про содержание). И Вы писали, что приехала бабушка что бы съекономить денег. А если есть деньги то наймите няню. Она и будет выполнять Ваши требования. А бабушки не выполняют зачастую, ну вот такие они. И никуда не денешься - родная кровь.

копировать

"Т.е. таки Ваша ощибка, не верно думали. Кого же теперь винить, кроме себя?" Я не знала...

"Так и наемную няню кормят (это про содержание). И Вы писали, что приехала бабушка что бы съекономить денег. А если есть деньги то наймите няню. Она и будет выполнять Ваши требования. А бабушки не выполняют зачастую, ну вот такие они. И никуда не денешься - родная кровь."
У нас не было 1000 уе на няню + 1000 уе на бабушку.
Теперь, слава Богу!!! я могу позволить, что уже сделала !!!

копировать

По какой причине Вы ошиблись (не верный расчет, незнание и т.д.) неважно. Сейчас важно, что будет дальше. И у Вас всегда есть варианты либо такого мужа иметь, либо другого искать. Но вот надеяться что именно этот человек станет другим не стоит. Это может и не произойти. Поэтому легче либо его таким принять, либо поменять на другого.

Ну вот если проблему решили зачем сейчас отравлять себе жизнь тем, что было раньше? Это ведь уже прошло.

копировать

Если человек уж очень сильно меня достает и мне плохо после общения с ним, то я мысленно накрываю его банкой без дна, представляю, что ноги у человека босые и стоят на траве, а верхнее отверстие закрываю крестом, чтоб космическая энергия к нему не прекращала поступать, а его негативные выбросы не смогли покинуть пределы банки и уходили в землю. Если не предусмотрите эти условия, то человек очень сильно начнет болеть, хотя вы и неповинны в этом- он сам себя уничтожает, но сильным людям надо быть милосерными к таким нездоровым....

копировать

спасибо

копировать

пишу серьезно,есть такие православные курсы (в р-не м авиамоторная)после которых свекровь и невестка обажают друг друга.Телефон руководителя потеряла.В центре творчества проходят.

копировать

спасибо, но отныне не преследую такой цели