Заразные мысли

копировать

Вот так получилось. Прочитала в инете историю одного мальчика, больного нейробластомой ( рак забрюшинного пространства). Мама пишет очень просто и очень больно. Ребенок умер, не удивительно, болезнь в половине случаев заканчивается летально. У меня крепкие нервы, но я рыдала за монитором. Может быть потому, что у меня самой маленький сын. Не могу забыть. Сейчас я на пороге создания проекта в помощь детям больных раком. Не фонда, а именно информационного проекта, который облегчит больным детям процедуру лечения - сбор денег ( строго по документам из клиник), визы, тарнсфер в аэропорты, реабилитация Итд. Тк эффективно лечиться можно только за границей, у нас нет кадров, схем лечения тоже нет. Историй тысячи, когда родители берут кредит на операцию в России, ребенок умер, и они остаются, ОСИРОТЕВШИЕ И В ДОЛГАХ.
В принципе все готово, чтобы начинать работать,но у меня панический страх перед этой темой, какой-то иррациональный. В общем, итог звучит идиотски, но озвучу: Я БОЮСЬ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я МОГУ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ ОТ МЫСЛЕЙ ОБ ЭТОМ.И не заниматься уже тоже не могу. Люди, поддрежите.

копировать

Вы не можете этим НЕ ЗАНИМАТЬСЯ, мне кажется, что вывод понятен. Страх - это сомнения, и это нормально для живого человека. Вы же знаете, что так раком не заражаются :)
Удачи вам в ваших начинаниях

копировать

Спасибо вам, вы все очень правильно написали. Это сомнения, так и есть.

копировать

Человеческий мозг устроен так, что старается всю негативную информацию отсеивать. Все, что плохое происходит вокруг нас, мы не принимаем на свой счет. Всегда говорим: "С нами этого не случится". Кого то зарезали, убили, взорвали - все это не с нами, это все далеко от нас. Мы стараемся это не пускать в свою жизнь. Думаем ,что это далеко и нас не касается. Поэтому, когда у человека случается беда, он остается один на один с ней, остальные закрываются, это их не касается. Мы боимся проблем, закрываемся от них. Хотя это мир, в котором мы живем. И все, что происходит вокруг нас - это происходит с нами. И мы должны помогать, быть вместе и рядом. Только у таких людей хватит энергетики на помощь нуждающимся, которые сами не связаны по рукам проблемами, болезнями. Те, кто нуждается, у них вряд ли хватит энергии на ближнего, только на себя самих бы хватило, с их горем и переживаниями. Поэтому Вы нужны им, как глоток свежего воздуха, как надежда, что они не одни со своими проблемами. Что есть люди, которые просто могут помочь и поддержать в трудную минуту. Спасибо Вам!

копировать

Вы очень убедительно пишете. Прям несколько раз перечитала. Спасибо, полегчало:))Здоровья вам:))

копировать

Знаете, я тоже много думала о вашем письме. Если есть надобность в моей помощи Вам, пишите, не только в этом топе.

копировать

Вы мой первый единомышленник:))) Когда процесс запустится ( через пару месяцев), я обязательно напишу вам, номер паспорта сохранила.

копировать

Я рада быть с Вами. Не сомневайтесь в своих благих намерениях, все должно получится.

копировать

Вы благое дело затеяли. Не заболеете.

копировать

Спасибо вам :))

копировать

А я всё время "сижу" в "Памяти" на еве и тоже очень боюсь этого,постоянно внушаю себе всякую ерунду,что-то заболело-сразу думаю о плохом.Что делать?

копировать

Вот, и я об этом

копировать

Девочки, а что означает "беду накликать"?

копировать

часто думать о чем-то и на себя примерять ситуацию.

копировать

А я считаю "накликать" - это значит не думать, а именно произносить в слух. Например, не ходи туда, ногу сломаешь. Пойдешь и сломаешь, если так говорить. Или, не ходи поздно, нападет кто нибудь. Если произносить так, то притянешь эти события.