Вопрос к организаторам.

копировать

Девочки,как Вы поступаете или поступили бы в такой ситуации:
На фирме осталась энная сумма денег. Что-то не отшили итп. Деньги они вроде как и готовы вернуть, да нет их... "подождите недельку, две итп..." Я думаю взять товаром эту сумму, хоть какая-то гарантия. Вопрос в следующем, как быть с возвратом денег заказчицам? Из своих я физически сейчас не могу отдать... А ждать пристроя многие, мягко говоря, не хотят...Или не брать пристрой и ждать Авось отдадут? Это при условии, что деньги на фирме зависли не у меня одной, у др ОРГов тоже..

копировать

ч.3 п.2.2. Удаляемся или редактируем название темы? :)

копировать

ну блииин))) Отредактируйте плз на маленькие буквы.

копировать

У меня в плее зависли пару тыщ. Возврата похоже и не будет никогда. Поэтому пришлось возвращать своими заказчикам. К сожалению это наши риски((

копировать

УЁв?

копировать

Да лан Юль, ты че? За УЕЫВ я бы их офис нахер перевернула))))

копировать

Офф... Свет, а он еще будет? Там тыща предоплатная висит у тебя моя... хочу товаром)

копировать

Напиши куда вернуть - пока не получается у меня. С доками беда.. они жуткие стали совсем. Вечный гемор.

копировать

смотря какая сумма, если могу возвращаю своими и остатками, но в паре известных всем закупок когда сумма невозврата исчислялась сотнями то какие тут свои...в этом случае СП это общий риск. Если есть возможность с фирмы забрать хоть что то, то советую забрать, деньгами еще ни разу ни кто не возвращал ни много ни мало.
Я правда теперь пишу в закупках что я не отвечаю по обязательствам фирмы и участие в СП-это общее решение участников закупится у официального поставщика, орг-посредник. Если этот поставщик накрылся то при чем тут орг. Все участники данной закупки имеют равные права, по этому при возникновении ситуации любому участнику даю инфу о фирме и документы по платежам для разборок, ни одного желающего не нашлось.

копировать

Я бы проистроем, можно попытаться согласовать с Участниками - ну например денег граждане не отдают, вот есть из чего выбрать... часть выберет, часть проходного взять, и ещё с фирмы скидку запросить за кредит, ну хоть маленькую- под эту фишку и остальное заберут. можно % снять орговский, тоже ускорит.

копировать

у меня 10-ка зависла у одного поставщика, предоплаты за не пришедшее раздавала из своих - все-таки это мои отношения с поставщиком, а не отношеня участника и поставщика, но и у меня сумма не космическая, конечно...
Я бы на Вашем месте взяла пристрой, наверное... тем более, что не только Вам они не отдают деньги

копировать

Да бывает такое..к сожалению(А виноваты ОРГи всегда!Сам сейчас в подобной ситуации..перед новым годом собрали заказ..скинули на фирму..отдали предоплату..а выкуп не состоялся..по вине поставщика..деньги возвращать не хотят..говорят в следующий выкуп возьмете товаром...Приходиться возвращать из своих денег...(

копировать

Вещами бери, вещами!!! Денег не отдадут все равно, перекинут на след заказ (которого скорее всего не будет с такими зморочками фирмы), и тогда придется точно из своих раздавать. Бери вещами и пристраивай поскорее. Тут даже можно ссылку давать девочкам, которым деньги нужно возвращать. Может быть они как-то смогут помочь пристроить вещи быстрей.

копировать

я бы тоже вещами взяла ,а участникам ждать ..(( в сожалению это комм. риски .. для всех ,после пристроя отдавать

копировать

У недавно было такое с обувью, осталась на фирме более тысячи уе.По осени дело было и понятно, также было,что ничего уже в этом году не будет из товара..Я согласовывала с участниками, всех обзванивала.Все сами изъявили желание ждать до зимы-начала весны).Я на фирме сделала заказ с договором на указанный срок.Вот сейчас раздаю)