Просыпаюсь в 3 часа ночи

копировать

Несколько раз за последние 2 недели... Просыпается и ребенок тут же, долго не могу уснуть. Что это может значить?
Слышала, что 3 часа ночи - бесовское время... кто-то колдует на меня?

копировать

о у нас та же хрень, просыпаемся только мы в 5, я, сынуля и свекровь и до 7 заснуть не можем.

копировать

Угу, колдуют ))) Людям то больше делать не чего ))) Кругом враги! Весна таки скоро ) Пустырник на ночь пейте или валерьяну но не меньше восьми дней без перерывов и будет Вам счастье :)

копировать

Согласна с предыдущим комм.))), только не обижайтесь, но это может быть нервы, правда, весна скоро, организм перестараивается, погода тоже))). Все будет хорошо)))

копировать

а чего обижаться, я вот думаю перемена погоды, ложусь на 2 часа раньше чем раньше, вот мой организм и в шоке, чего так много сплю, а деть всегда на меня реагирует даже если лежу неподвижно, ну а свекровь у нее давно бессонница. 2й аномим :)

копировать

Это меня так организм на стрессовые ситуции реагирует. Засыпаю хорошо, ночью просыпаюсь и не могу уснуть. Для меня это время тоже три часа ночи. Для меня самое смутное и тяжелое время суток, уже через час становится легче.
Успокоительное попить, добавить движений в свою жизнь и все наладится.

копировать

Проследите за питанием. Говорят ,что у каждого органа в организме есть свое определенное время, когда он начинает функционировать. Вроде как время печени 3 часа утра. Но точно не могу сказать, просто где-то слышала.

копировать

Я давно где то читала об активности различных органов в различное время суток.Так в 3 4 утра активизируются вроде бы надпочечники, и идет сильный выброс адреналина.
Я кстати как то до утра сидела в чатах и именно в 4 часа у меня начиналась бешеная активность, писала быстро, мозги работали замечательно, и стихи сразу сыпались и остроты.
А чисто по биологии - храпуны просыпаются оттого что дышать не могут, головному мозгу не хватает кислорода и в этот момент надпочечники вырабатывают адреналин в большом количестве, чтобы подтолкнуть .... пардон забыла уже весь механизм, в том году учила по психологии.В общем человек начинает дышать , может и проснуться.Если понаблюдаете за храпуном, когда он перестает дышать, через несколько секунд грудь сильно вздымается, он набирает воздух и дальше дышит.
Меня вот как то астма мучила недавно, тоже просыпалась, дышать не могла... быстро к окну, за баллончик....
Так что вряд ли в этом есть что то мистическое.. но кому хочется верить - пусть верит.
Думаю если человека разбудил адреналин, то заснуть то как раз ему будет очень трудно... пока все в организме успокоится... здоровье нужно проверять прежде всего.