Сон. Воскрешение мамы

копировать

Второй раз за неделю снится мама (умерла 4 месяца назад).
Сон первый. Первый приход мамы восприняла настороженно/удивленно... Пришла в над дом (в реале дома нет, живу в съемной квартире), дом красивый в зелени. Было много общения, действий, сон яркий красивый. Вскоре я к маме привыкаю и воспринимаю её воскрешение как что-то обыденное.
Сон второй (сегодня). Не знаю кто врач, или просто женщина посылает меня зайти в комнату и посмотреть что делает моя мама. Мои мысли, почему она должна что-то делать, если её нет в живых... Захожу, гляжу, а она в кровати лежит под одеялом и живая. И понимаю её мысли, "Сейчас немного полежу и встану". Страха нет.
Это 2 первых сна с мамой после ее смерти.

копировать

Соболезную. Мне мама первое время не снилась, только после полугода начала сниться, только 2 раза. Естественно во сне я видела её живой, она жаловалась, плакала, говорила, что не хочет тут быть. Она рано ушла и молодой, в конце февраля год будет. Когда она мне снилась, я утром вставала и пекла блины на завтрак, не знаю зачем, просто интуитивно это делала. Ну и в церковь шла, свечку ставила.

копировать

Мне мой отец, который умер 9 лет назад, тоже так периодически снится. И именно так, что я во сне знаю, что он был мертвый и вдруг ожил. В последний раз я его так обрадовалась, его за руку схватила, говорю-поедем, я тебе новую квартиру покажу, с внучкой познакомлю, мама дома, я тебе столько хорошей одежды куплю и еды (папа умер, когда я только в институт поступила, он на пенсии, мама инвалид, бедно очень жили). Сейчас я каждый день думаю, как бы много сейчас я могла ему дать, вернуть ту любовь, которой он всегда окружал меня. Про сон: а он говорит -я не могу, меня через час возвращаться нужно, меня только на час сюда отпустили. Я ему начинаю про внучку рассказывать, а он плачет. Я говорю-я сейчас бога буду просить, чтобы он тебе хоть день разрешил побыть, я своей жизни сколько нужно лет отдам, и начинаю бегать, смотреть на небо и искать Бога. Тут зазвонил будильник. Я проснулась с такой досадой и тоской. Думаю, что это просто так вырвжается наша тоска по ушедшим, по прошлой жизни, из-за сожаления, что мы теперь что-то не сможем для них сделать, просто это конец и даже места надежде нет. Очень вам сочувствую, держитесь.