сон про иконы, подскажите!

копировать

Девочки, подскажите кто может, кто разбирается. Предисловие: год назад переехали жить в другой город. Старую квартиру продали, новую купили. Когда переехали в новую, я обнаружила три маленьких иконки от старых хозяев. Размер со спичечный коробок. Даже не знаю освещены иконки или нет. Первая мысль была отнести их в храм. Но все про них забываю. Недавно сниться мне, что мы всей семьей едем в старую квартиру с какой-то целью, вроде что-то забрать. Муж, ребенок и я. Как то мы туда беспрепятственно входим. Там никого нет. Я удивляюсь, думаю уехали хозяева куда-то. Получается, что мы некрасиво (мягко сказать) поступили. И почему-то мы там остаемся ночевать. А меня все охватывает беспокойство, что вдруг хозяева приедут. Переночевали и я подгоняю мужа уезжать, а уехать ну никак не можем. То дочь писать какать, то еще что-нибудь. И я уже чуть ли не в панике, но уехать мы никак не можем. И вот в этот момент я вроде боковым зрением (но не явно, не перед собой) вижу какой-то темный мужской силуэт. И такое чувство, что этот "кто-то" не чужой, я его не испугалась и не удивилась. И вдруг я вспоминаю про эти три иконки и думаю, вот я их тут и оставлю. И даже какое-то облегчение во сне наступает. Больше ничего не видела.
Девочки, сон явно не просто так приснился, ну мне так кажется. Пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо

копировать

отнесите иконки в храм и расскажите там батюшке))) все будет хорошо, не переживайте)) иконы плохого ничего не сделают, а Вы видимо привязаны еще к своей старой квартире))
а вообще, говорят, что освятить можно самим, побрызгав святой водой)))

копировать

Спасибо Вам, надо срочно это сделать.

копировать

Иконы сами ничего плохого не делают, но на них делают кучу всего.

копировать

Не совсем поняла, что Вы имеете в виду, что можно сделать на иконы? извиняюсь, но я правда, не догоняю

копировать

На иконы делают сильные порчи, это тут уже обсуждалось.

копировать

Кошмар какой, как страшно жить

копировать

автор, попытайтесь вспомнить, с какой именно целью вы туда ехали? Что забрать конкретно хотели?

копировать

Очень бы хотела вспомнить, но не могу. Точно знаю, что нужно было ехать туда. Но я там ничего не искала. Вот только в конце сна решила там иконки оставить. Может это было причиной поездки...

копировать

я бы изначально не стала акцентировать внимание только на этих иконках. Они имеют опосредованное значение во сне.
У вас остались в этой квартире какие-то незаконченные дела? Какой период жизни связан у вас с этой квартирой?

копировать

В этой квартире я прожила всю свою сознательную жизнь. С 6 лет детства до 38 лет. Все что было в моей жизни происходило там. Переехать нам пришлось из-за дочери в основоном. Изначально просто хотели увеличить жилплощадь, а получилось уехать в другой город. Жили в районе - теперь город областной. Вроде все удачно складывалось. Но весь этот переезд, конечно из-за дочери. Вернее ради нее. Не знаю прояснила ли я как-то ситуацию. Спасибо вам, что откликнулись. Я вот думаю что там незавершено и не могу ничего припомнить такого. Знаете, может быть имеет значение то, что новые хозяева нашей квартиры ну не очень вежливо с нами обошлись в процессе покупки. Обида, конечно на ту ситуацию у меня есть, неприятно вспоминать.

копировать

я думаю, что всё гораздо проще с вашим сном. Хотите увязать иконки, я могу им найти место только в виде реальной ассоциации с чувством умиротворения от того, что вы решили их пристроить там, где с вами не совсем хорошо обошлись. Типа, во имя их спасения и своего спасения. Чтобы простить и отпустить эту ситуацию.
Старая (бывшая) квартира выступает только как воспоминание и прямая ассоциация. Не вижу в ней символа. Сон без какого-либо пророчества. Имхо.

копировать

Спасибо за разъяснения. Наверное соглашусь с вами. Забыть и отпустить правдв хочется. Но не получается. А то, что сон не пророческий даже хорошо. Переживала, что к нехорошему приснился. Спасибо, спасибо вам.

копировать

:-) не за что. Сон абсолютно проекционный на прожитые реальные события и чувства. А эмоциональная сторона иконок чуть завышена, потому что они для вас загадка.
пы.сы. Если у вас лежит душа к этой находке и вам с ней комфортно, я бы оставила дома и не парилась.

копировать

Не знаю вашего имени, но еще раз хочу сказать спасибо. И у меня вопрос - вы психолог? Думаю да и у вас наверное огромная практика в этой области?

копировать

:-) нет, я не психолог. Но в трактовке снов практика большая.

копировать

Иконы не оставляйте никому, они должны остаться с вами, они сами так захотели. Освятите и серните в дом ,они вам еще помогут.

копировать

Девочки, ну с иконками все стало ясно мне. А вот сон может быть кто-нибудь объяснит. Ну есть же люди, которые в этом разбираются.

копировать

мне кажется, только вам одной может понятен данный сон. Кто мужчина, как вам кажется? Мне самой очень интересно, что вам такое приснилось. Очень необычно. а иконуи вы в храм отнесете или оставите? У меня такие чувтсво, что три иконки - это ваши ангелы хранители - мужа, вас и ребенка. Не знаю.. Подумайте сами

копировать

Нет, знаете, иконки я наверное дома оставлю. Только вот уж очень маленькие. Надо додумать где им храниться. Где их поставить. Этот силуэт мужчины во сне.... не могу однозначно сказать. То ли это мой родной брат (он далеко от нас живет и в старой квартире не был уже лет 10) или это какой-то образ домогого-хранителя. Дело в том, что в старой квартире я видела домого однажды вечером при включенных лампах. У меня в это время в ванной вода через край лилась - он видимо меня предупреждал об этом наводнении. Кстати все обошлось благополучно. И вот этот образ во сне такой же как я видела - нечеткий силуэт высокого мужчины. И почему тогда во сне я решила иконки в старой квартире оставить? И эта мысль мне понравилась? Непонятно. Каки события этот сон предсказывает или от каких ошибок уберегает?

копировать

тёмный силует, увиденный вами боковым зрением (вы даже не придали особого значения, чтобы рассмотреть получше этот объект) - это тёмная, омрачающая сторона бывшей вашей квартиры, то есть не очень хорошие отношения с новыми хозяевами. Вашу светлую, позитивную память об этом жилье омрачает эта тень и вы принимаете решение избавиться от неё, оставив прощение в виде иконок.
Я уже повторяюсь :-)

копировать

Девочки, а как узнать иконы просто были забыты или специально оставлены нам? Это же как то можно узнать?

копировать

Я бы трактовала Ваш сон,как напутствие НЕ ОСТАВЛЯТЬ иконы в новой квартире. Кстати, верующие , имхо,иконы забирают в первую очередь, поэтому просто забыть их не могли, либо же старые хозяева попросили бы Вас иконы вернуть.Я бы отнесла в церковь.

копировать

Спасибо за совет.