потеря драгоценностей

копировать

у мамы было кольцо с бриллиантом, неожиданно выпал камень, она пробовала починить, но не получилось. Вскоре она тяжело заболела и ее не стало.Камень и лежал в коробочке рядом с кольцом, потом воры залезли в квартиру, кольцо взяли, а камень не заметили. Через некоторое время я сделала себе кольцо с этим камнем.Оно мне очень нравилось, тк намоминало о маме. А потом оно таинственным образом пропало. Вот буквально, упало, я слышала как оно ударилось о ковер, но его не нашли (даже плинтуса вскрывались). я не часто это вспоминала, пока в разговоре с подругой выяснилось, что у многих кто терял украшения именно таинственным образом вскоре случались несчастья. Я раньше о такой зависимости не задумывалась, но лично у меня после потери началась реальная черная полоса во всем. Что думаете по этому поводу?
Сорри, что так длинно, зацепило меня

копировать

я знаю обратную сторону этой медали: если теряются (воруют) дорогие украшения, значит, эта потеря - самое малое зло, которым вы можете откупиться от нынешней ситуации.

копировать

так и я всегда была уверена, что жалеть о потере не стоит - откупаешься от возможных неприятиностей. А оказывается у многих людей после потери драгоценностей начались наприятности ( я уже типа опроса среди знакомых стала проводить)...

копировать

по отношению ко мне пока работает именно обратная, и более распространённая, примета: то, что я вам написала. И по отношению к моим знакомым тоже. Как раз недавно эту тему поднимали в разговоре с подругой, когда она в примерочной бутика потеряла серьгу с бриллиантовой дорожкой.

копировать

+ 1000. Вообще если "бирюлька" ломается_теряется считаю что она "своё отработала" Взяла на себя энергетически "удар" и отвалилась.

копировать

угу, именно это!

копировать

а если нашла то что?

копировать

если нашла, то взять не голой рукой, а защищённой. Можете почистить от предыдущей энергетики сами дома, а можете сразу отдать в ломбард в виде лома. Я дважды находила ювелирные украшения и сразу шла менять в ломбард на деньги.

копировать

У меня такая же история,на протяжении долгого времени я все теряла одну сережку,куплю другие-опять одну потеряю,пока не потеряла мужа\увели\,теперь не теряю,ношу спокойно.

копировать

..

копировать

У меня два объяснения мистического и немистического свойства.Что касается мистики, то я полностью согласна с Autumn.Что же касается обычного,житейского объяснения,то скажу Вам ,как человек ,имевший отношение к неограненным алмазам и бриллиантам.Они обладают высокой прыгучестью. На гранильных предприятиях нет большего несчастья,чем случайно уронить камень.Потому,как комнаты, в которых происходит огранка оборудованы по типу сейфов.Если камень сразу не найден, то комната закрывается, люди из нее не выпускаются и начинается поиск камня.Пока его не найдут,никого не выпустят! Бывали случаи,когда камни отпрыгивали в вентиляционную решетку, в другой угол и т.д. Поэтому,когда кольцо Вы в конце концов найдете в совершенно немыслимом месте,то не ищите в том мистики.

копировать

очень интересный рассказ, всегда приятно узнать что то новое о камнях, однако ведь не зря именно этот камень так гранят.
Понимаю чувства автора, ведь именно память о маме вызывает ее расстройство в потере камня,но бриллианты очень капризны, сильно энергоемки и если уж "решил" этот камень убежать, то вам остается только ждать, может со временем он к вам вернется, ведь чужие люди его не забрали, значит совсем уходить не хочет.

копировать

камня я точно не найду. Ту квартиру, где я его потеряла мы продали уже 5 лет назад. Когда переезжали, еще раз искала (вплоть до снятия плинтусов). Так что ушел он совсем. Я вообще без фанатизма отношусь к приментам, но только в моем случае я верю, что лишилась защиты....

копировать

только не расстраивайтесь очень сильно, я потеряла камень больше года наза...выпал из кольца даже не заметила когда, обидно было что это мой первый и наверное к сожалению, последний брильянт...

копировать

спасибо за поддержку. еще бильянты у меня есть, именно ТАКОГО- нет....

копировать

по бриллианту есть еще одна примета-он хорошо приживается, если его дарят от души, поэтому так символичен момент подарка любимой от поклонника,теперь есть причина ждать подарка-нужна защита.

копировать

Потеря др. связана (по японским традициям) связана с обретением изделием собственной души, тк бриллиант или золото древний материал