Странный и пугающий сон

копировать

Такой странный сон мне приснился, что весь день как заторможенная хожу.
Приснилось мне, что я умерла. И собираюсь при этом на собственные похороны, при этом меня волнует только одно, как меня похоронят. Я в очень красивом платье и все смотрю на себя не видно ли на мне еще трупных пятен, и точно ли я умерла, а то страшно в гробу лежать.
И вот начинаются похороны, я все у всех спрашиваю, как же меня сейчас закопают, если я разговариваю (при этом я четко понимаю, что я мертвая). И тут я вижу останавливается старинная машина и из нее выходит девушка и говорит мне, ты не волнуйся, тебя сейчас уже хоронят, а ты дух, ты просто не ходи туда. Я говорю, а ты тоже дух, потому что я пыталась разговаривать с другими, а они меня не слышат, она говорит я тоже умерла, начинает рассказывать мне, как жить после жизни.
Я все ее спрашиваю, не очнусь ли я в гробу, меня прямо реальный страх мучал во сне, она смеется и говорит, ты уже умерла и хоронят не тебя, а твое тело, не бойся.
И все так странно, потому что детали сна я помню весь день и днем я прилегла, и сон в полузабытьи начал сниться опять.
К чему это ? Я не читала мистики, я не смотрела фильмы, мы оба с ребенком болеем сейчас. На душе какой-то ощущение легкости с одной стороны и тревоги с другой.

копировать

Вы не читали об этом сейчас и не смотрели сейчас фильмов, но эта тема часто муссируется в книгах и фильмах, Вы видели это раньше, а Ваше подсознание составило этот сон сейчас, Вы болеете, скорей всего есть скрытый страх смерти, вот дан такой сон в успокоение сознанию, типа ничего страшного.
Я такие сны периодически тоже вижу. И связаны они именно со страхом смерти.

копировать

добавлю. Не просто со страхом смерти, но и с любопытством про свои собственные похороны. Это все в детстве проходят: иногда возникают фантазии, какая ты будешь лежать в гробу и кто придёт на твои похороны :-)
И второй момент. Похороны - это переход из одного состояния в другое. Обновление, если можно так сказать.
Ваш сон об ушедшем, но не забытом или же практически забытом, но то, что мы не можем отпустить. И касается это вас лично. Что-то о себе. То, что вы пытаетесь похоронить, но увы, никак :-(

копировать

Очень интересный сон. Думаю, вам нужно обратиться с вопросом лично к Ольге Дудоладовой. Она очень четко и профессионально объясняет сны. А что вам снилось дальше? Мне бы наверное, тоже стало не по себе от такого сна. Но,в то же время, очень интересен был бы такой сон.

копировать

сон действительно плохой, тк слишком реалистичные детали, нет разрыва с реальностью, должны быть неожиданные переходы, что-то такое, чего в обычном ритуале нет. Мое мнение - вам не толковать сон нужно, а посмотреть нет ли в вашем окружении людей, кто как-то недоволен вами и что-то предпринимает в отношении вас.