Такой приворот бывает?

копировать

Влюбилась примерно полгода назад. Как говорится по самые уши. Как ни ужасно в коллегу по работе. Поначалу вроде не без взаимности. Но повстречались где-то месяц и все. Не люблю говорит, пусть все будет как раньше, только коллеги по работе не больше. А меня никак не отпускает. Все перепробовала, и в работу с головой уходила, и в отпуск уезжала, и роман заводила, но вот как вижу его - сердце останавливается.
И все бы ничего, ну не сложилось, с кем не бывает. Но уж больно странно у меня началось это чувство. Мы ведь до этого с ним два года проработали, и встречались, и общались, никаких чувств не было, совсем ни капельки. А потом резко накрыло, буквально в один момент, причем сначала каким-то животным желанием, чувства потом проснулись.
Мне это еще вначале показалось странным, но когда все было хорошо я не заморачивалась, если все нормально, то какая разница откуда оно взялось. А теперь чем дольше оно меня не отпускает, тем чаще задумываюсь, а не мог он меня приворожить?

копировать

Ну какой же это приворот. Это обычная психология. Уязвленное самолюбие, не более того. Если бы Вы его отвергли такого бы не было. Кстати, можете в уме закончить этот незаконченный для Вас роман, тем что это Вы его бросаете. И все станет на свои места.

копировать

Ну как же я его отвергну если жить без него не могу?
Подскажите, что значит "закончить в уме"? Уже на все согласна лишь бы это как-то закончилось.

копировать

Представьте себе, что не он Вам сказал, что полюбить Вас не может, а Вы. Ну и представьте в этот момент какой он противный, что даже прикосновения вызывают отвращение и т.д.

копировать

У меня один в один ситуация... Я думала, я одна такая

копировать

А любовь она всегда приходит не известно откуда,к сожалению и уходит не понятно куда и главное,тоже когда не ждешь.Знал бы прикуп,жил бы в Сочи-если бы знал откуда берется это чувство-знал бы как и справляться с этим.

копировать

А как хоть вашего зовут (имя)? мы за вас кулачки подержим, чтобы скорее все это мучение ваше закончилось!

копировать

Распереживалась и самого главного не написала.
Все началось летом, когда самая жара была и горело все вокруг. У меня тогда голова разболелась и я когда зашла к ним в отдел он спросил что случилось. А когда я сказала, что голова болит он предложил таблетку и дал воды запить. И вот после того дня как глаза открылись. Как жила без него раньше совершенно непонятно.
А теперь я сомневаюсь, ведь на воду можно что угодно нашептать. Или это так быстро не делается?
Хочется к бабке какой-нибудь сходить, узнать есть ли на мне приворот. И страшно. Как-то я всегда старалась держаться подальше от всех этих оккультных дел.

копировать

во первых, он не мог знать что у Вас голова разболится, во вторых, чтобы исключить наговор на воду, вспоминайте, сразу ли он ее подал? Закончить в уме- провести своего рода аутотренинг. Напишите на листок бумаги его недостатки.

копировать

Ну как сразу. Пока сходил чашку помыл, пока до кулера дошел... Да я как-то и внимания тогда особо не обратила, хотелось сдохнуть от боли.
Самое смешное, что он весь из недостатков. Человек совершенно не моего типа, мне такие не нравятся. Но умом-то все понимаю, а душой тянет. :-(

копировать

Найдите другого и постарайтесь перключиться.

копировать

Я пробовала, не помогает. Мне скучно с другими. На втором свидании раздражать начинают.

копировать

ЁЁЁЁЁЁЁ. и мне таблетку запивать давал. Это я выше писала про такую же ситуацию как у вас. и воды давал. блин

копировать

Значит мы сестры по несчастью. ;-) Может поподробней расскажете?

копировать

чушь собачья, мужик не будет такое делать. просто он за вами поухаживал чуть, а вы и напридумывали. не хватает внимания, любой знак вежливости за чуйства принимаем

копировать

Вы немножко перепутали. Я знаки внимания за чувства не принимаю. Мне знаков внимания хватает. И с его чувствами, вернее их отсутствием все понятно. Я пытаюсь разобраться в своих чувствах, возможно понимание откуда они взялись поможет мне в этом.

копировать

"он предложил таблетку и дал воды запить. И вот после того дня как глаза открылись. Как жила без него раньше совершенно непонятно" - вот вы и втюрились в того, кто на вас внимание обратил, помог вам. Че тут неясного? Какие привороты? А мужик понял, что вы влюбились и убежал, ему это и не надо было.
грустно, но так.

копировать

Еще раз повторю, хоть вам наверно и не понять. Для меня таблетка и стакан воды не есть знак внимания. Так же как и цветы и шоколадки не повод влюбляться.

копировать

Читала в одном из разделов по социальной психологии (в разделе про любовь), что страсть чаще всего возникает в ситуациях, когда человек переживает сильный стресс, сильные физические нагрузки, боль, испуг. Там даже опыт такой описывался. Люди имеют тенденцию в случаях стресса, испуга влюбляться в того, кто просто рядом. А уж если помог, то ващще :) Так что думайте сами. Кстати, такая страсть проходит. Максимум два с половиной года.
Так что просто тело и ваши гормоны эйфории, которые в избытке выделяются при сильной боли, сыграли с вами злую шутку.... в виде закрепления реакции выброса этих гормонов при виде этого человека. Получилось, что тело спродуцировало кучу гормнов от боли, а тут ОН (чиста случайно). Вот и скрепились связи. Надеюсь, не запутанно объяснила. Короче - пройдет.

копировать

Как раз очень понятно объяснили. :-) Только вот сроки не радуют, получается мне еще два года маяться. Или срочно попадать в стрессовую ситуацию с кем-нибудь другим.

копировать

:) а что, и так можно :) Наверное, для кого-то достаточно просто на американские горки сходить (если они очень страшны для вас, то почему бы не попробовать?), ну, с парашюта прыгать не предлагаю (хотя...).
А 2 года - это же максимум. Ведь может оказаться и меньше. У меня было - полтора года. До сих пор иногда думаю, как я в такого му.... не знаю как и сказать, влюбиться то могла? А просто в лифте застряла :) испугалась. А он меня спас, так сказать. А про страсть-мордасть - это я потом уже вычитала, и все стало ясно.

копировать

С парашютом я и так собиралась прыгать. Вот потеплеет и... Надо только компанию повнимательнее выбирать. :-)
У меня чувства подобной силы третий раз в жизни. Но если предыдущие два раза чувства развивались постепенно, то тут как-то уж очень резко накрыло, непохоже на меня, вот и насторожилась.
А ваше объяснение мне очень понравилось. :-)

копировать

ооо, точно, я как-то к врачу прониклась.. хорошо, ненадолго, минут на 30.

копировать

Как недолго. :-) У меня влюбленности обычно не больше двух недель держатся. А тут как заклинило.

копировать

недолго, потому что врач явно не разделял мой энтузиазм, кроме того, в коридоре меня ждал муж :). но ту волну я запомнила.

копировать

Ой во врачей влюбляться - святое дело :)

копировать

+ мильон согласна!!! Тоже такие "чувства" испытывала, потом про них прочитала и сама себе все смогла "объяснить"..

копировать

А мне вот чел подарок на день рождения подарил на работе, лично от себя ни с того ни с сего. Я тоже его давно очень знала и настолько меня это удивило, этот скромный подарочек, что втрескалась по уши. А у него и чувств никаких нету. Он как понял что со мной так даже струхнул маленько. :))

Сейчас меня уже отпускает понемного, а тоже крышу снесло..
Как это с точки зрения психологии объясняется? Любовь через подарок?

копировать

я выше писала - бабы неизбалованные у нас, каждую чушню за любофф принимают и сами влюбляются. А чел ни сном ни духом. просто помочь хотел