Женщина стрелец и мужчина весы

копировать

Совместимы? Что-то меня заколебали его закидоны, ни о чем серьезно не поговорить( это воспринимается как вынос мозга), ничего не спланировать. Потому что все срывается, сегодня он хочет одно завтра другое. Зато на интересные ему темы соловьем заливается, хотя пять минут назад отгораживался от разговора на другую тему. Себе на уме, если что скрывает, то хрен вытрясешь, причем это не всегда тайны мадридского двора, а вполне безобидные вещи. Но нет, заартачился и все. Отношения выяснять терпеть не может, если слезы- в игнор.
Причем мужик неплохой, но КАК с ним себя вести, как научиться с ним жить или воздействовать чтоб он более цельным стал, чтоли. Или это просто несоместимость? Просто я более открытая, прямолинейная, без двойного дна.

копировать

Вы описали типичные весы. Они такие и есть.
В принципе, либо принимайте человека каким он есть, либо отказывайтесь от него. Не потому что вы стрелец а он весы в потому что в браке это самый лучший принцип, не надо никого перевоспитывать, отношения выяснять мужики глобально не любят, а потом у каждого чела должно быть личное пространство. Тайны так тайны, и не надо в это пространство вторгаться :)

копировать

Раздражает что он не человек слова, может что-то пообещать, а потом сказать "не помню", может рассказывать о своей жизненной позиции, а потом бац! И поступает наоборот. Фиг уже с ними , с тайнами,

копировать

Ну вы же не собираетесь перевоспитывать мужика в его 20- 30 лет?
Терпите..

У меня муж стрелец, его много что тоже не устраивает во мне, уже 20 лет меня воспитывает:) я терпеливая, терплю, это из серии : "а Васька слушает да ест" :)

А по мне лучше бы он не напрягался,
надо его спросить как по его мнению есть ли результаты его воспитания или нет :)

копировать

А вы тоже весы? перевоспитывать конечно глупо, но может как-то можно вами (весами) управлять плавненько?

копировать

Нет нет я не весы, я бы написала если весы.. Но тоже не дам собой управлять :) что за мания у стрельцов управлять всеми :))))

копировать

:-) :-):-) Та я элементарно с мужем в отпуск хочу и пагаварить иногда надо серьезно, спокойно обсудить какие то моменты в отношениях. Мне ж многа не нада.

копировать

Про совместимость ничего сказать не могу. А вот как Вы весов описали - я в шоке! Копия моего, теперь уже бывшего, мужа. Я пробовала по-разному: отношения не выясняла, на него не давила. Но мой брак это не спасло. Я родилась на границе рака и льва. Теперь от весов бегу куда подальше! Устала жить в таком напряжении! Мой совет: будбте эгоисткой, поступайте так, чтобы Вам, в первую очередь, хорошо было. По крайней мере, не обидно будет. Я так не делала, всё под него подстраивалась. Теперь жалею.

копировать

Спасибо за совет, да верно, с ними надо быть эгоистками, я как-то об этом подзабыла))).

копировать

и мой точно такой же. Прям, брат-близнец

копировать

Знаете, я вас очень понимаю, хоть я водолей а мой БМ был весы. Разговаривать с ним нереально, я за 6 лет это поняла. Он не любит поговорить, выяснить что не так, что так, он любит как он любит и все. Проблемы обсуждать у нас не получалось. Все сразу в штыки и я не я жопа не моя. С обещаниями это вообще финиш, наговорит сначала одно, а потом типа ничего не было и когда напоминаешь - это воспринимается как вынос мозга. Я не знаю, но по всем гороскопам водолей+весы идеально сочетаются. Но я за 6 лет так и не смогла привыкнуть к постоянному вранью, которое очевидно, но преподносится постоянно как мои выдумки, к постоянным обещаниям, и постоянной работой на публику...типа можно бросить беременную жену дома и тусить в клубе с друзьями - они же могут обидеться если он не пойдет...ну и все в таком духе

копировать

Ну вот стрелец-весы вроде тоже неплохое сочетание, а в жизни ух как подбешивает своими выходками.

копировать

Это мы. Нашей семье 15 лет. Я добавляю с его жизнь огня. Если бы не я, многие из его "жизненных выборов" так и висели бы в воздухе. Выбирает и колеблется он так, что мама не горюй. Я вызываю его на эмоции, толкаю к принятию решений. Он - наоборот. Если бы рядом со мной был такой же огненный знак, мы бы уже давно переубивали друг друга. Он лучше сглаживает конфликты, идет на примирение. Охлаждает мой пыл при принятии поспешных решений, к которым я склонна под влиянием эмоций. На мой взгляд, залог нашего довольно длительного брака именно в этой противоположности, но и в готовности идти навстречу друг другу.

копировать

Да, мой тоже легче идет на примирение. Я раньше если обижалась, могла не разговаривать дня по два, а он наоборот отходчивый. А теперь тоже стала быстро отходить, а он не всегда)))
Ну а как вы его направляете? Мой распыляется на второстепенные вещи, а наглавное его неивсегда хватает. Сейчас пытаюсь спланировать одну поездку, все размыто как всегда... Как вы договариваетесь, что-то планируете?

копировать

Его приходится постоянно поддергивать. Но он не обижается. Когда мы дома ремонт делали своими руками, это могло затянуться о-о-очень надолго, если бы я его постоянно не дергала - элементарно может на полчаса застыть у телевизора, просто проходя мимо. ))) Все остальное так же. Если поездка - до последнего тянет. Я уже издергаюсь вся. Но, если уж соберется, все сделает и организует, как надо. Просто надо рядом быть и, образно говоря, в бок толкать.

копировать

О да, застыть перед телеком или на диван прилечь и заснуть в итоге))) У нас если застыл, фиг сдвинешь...

копировать

Не, мой более или менее податливый. Он к этим своим слабостям после того, как я стала над ними регулярно подтрунивать, тоже стал относиться с юмором. Он признает, что я его двигатель по жизни. Хотя он совсем не домосед, что касается путешествий и развлечений. Очень любит с друзьями встречаться, несколько раз организовывал себе путешествия в экзотические страны (самостоятельно, дикарем), любознателен, многим интересуется. Но вот в повседневной жизни - вот такой. Хотя по работе очень исполнительный и обязательный.