Приснился сон (очень длинно,но любопытно)

копировать

Девочки, приснился сон, странный ужасно и не понятный.

Гуляем мы с подругами по Москве, только дома какие-то странные, улицы другие, незнакомые, но точно знаю что Москва. Идем мимо какого-то здания, с колоннами и витринами, витрины огромные, а за ними рисунки, простым карандашом нарисованные. Ангелы, в разных позах, некоторые ангелы вырезаны по контуру, некоторые целыми картинами. Одна подруга спрашивает:- Что это? Красиво очень. Говорю:- Это у них монах один рисует, сам. Это Храм Христа Спасителя, пойдем, зайдем.
И вот мы заходим, вроде как в холл, там света много, теплого, желтого как от свечей, но вреде как и нет, потому что свечки если и стоят, то 3-4 максимум. Потолки и стены высокие очень, и на стенах иконы Святых висят, огромные, Святые во весь рост нарисованы. И караоке в углу 0_о …Молодежи везде много, и мои девчонки остаются в караоке петь. Только одна со мной дальше идет, нам в главный зал надо. Тут вроде как предбанник что ли. И вот мы с ней заходим в главный зал, там центр зала огорожен перильцами, а сам огороженный пяточек, квадратный, пустой, по углам тетки сидят, свечки продают, за порядком следят, и все время на всех шипят злостно. Движение вокруг этого пяточка только справа-налево и только вдоль перил. А вместо иконостаса висит большая икона Николая-Чудотворца, тоже во весь рост.
Меня тетка дергает, говорит :-Движение не задерживаем ,быстрее проходим, и свечки, свечки купи, нельзя в церкви без свечей-то. Я у нее свечки покупаю, смотрю подруга моя куда-то пропала, я ее искать иду. Выхожу в соседний зал, он поменьше, иконы там другие, потолки и стены тоже не такие большие.И как бы комнатками сделан,сквозной проход через них,но вроде и отдельно друг от друга. Я думаю, свечку-то я Чудотворцу не поставила, а обратно не вернуться, а мне почему-то именно к нему и надо. Ладно думаю, найду сейчас икону и поставлю кому-нибудь. В одной из комнат вижу инону: Молодой мужчина, в лесу, ранен, стоит на коленях, в левом боку 6 или 7 стрел,кровь была. А одет он как стрелец или как Иван-царевич, и вообще икона по виду очень напоминает иллюстрацию из детской книжки со сказками. На одной стене 2 одинаковые почти иконы,одна средняя, другая поменьше. Между ними высокая тумба, накрытая вышитым, цветным покрывалом. Я пытаюсь поставить свечку, но у меня не получается, все подсвечники забиты воском, я ее и так и этак ,а она гнется, плавится, тает. Короче кое-как я ее пристроила,дальше иду, в этой же комнате закуток, а в ней 2 иконы : Одна как- будто барельеф, точнее только детали объемные, фон нарисован.Там пёсик, как из детской книжки, уши длинные, глаза грустные,лежит на облачке в верхнем углу,в нижнем углу тоже кто-то был,не присматривалась, икона называется Упокоенным животным. А прямо напротив нее висит другая икона, там кукленок с бутылкой в руках, в голубом костюмчике, и украшена она кучей маленьких жемчужных бусинок. Начала читать название и зазвенел буильник(((Помню только что связала со Святым младенцем каким-то. Короче сумбурщина какая-то,ничего не понятно,но интересно))))Может кто-то сможет растолковать? Заранее спасибо.