Цыганская напоминалка

копировать

1- перчатку потерять – к беде.
2- в правом ухе звенит – добрые известия; в левом – плохие. шея чешется – к веселой встрече с друзьями
3- левый глаз чешется – к несчастью, правый – встреча с любимым
4- язык прикусить – кто-то ругает. 5- чтобы невеста была счастлива в замужестве; серьги ей должна надеть подруга, у которой хорошие отношения с супругом
6- если двое зевают одновременно, значит; им вместе веселиться.
7- локоть чешется – к беде; к слезам
8- когда сядешь есть; не закрыв книгу, – память проешь
9- до восхода солнца нельзя рассказывать близким страшный сон, иначе он обязательно сбудется
10- если выходя из дома за что-нибудь зацепишься – скоро вернешься обратно
11- считается, что; если невеста накануне свадьбы поплачет, в замужестве она не будет проливать слез
12-чихнуть перед обедом – к хорошим новостям.
13-если после ужина оставляешь на столе недоеденные кусочки хлеба; значит, оставляешь там свое счастье
14-если оставить нож на столе острием кверху, то случится что-то неприятное
15-если девушка во время еды прольет что-нибудь на стол, то ей будет изменять муж
16-если перед домом невесты жених споткнулся, значит; он не уверен в своем выборе.
17-если человек накануне большого праздника веселится и смеется; то в праздник он будет плакать и скучать.
18-нельзя сметать крошки со стола рукой – не будет достатка; к убытку.
19-нельзя класть головной убор на стол – денег не будет.
20-принести в дом старое железо – к большому несчастью
21-разменивать кому-то деньги на мелочь – к слезам.
22- чтобы весь день был удачным; утром нужно встать на обе ноги, а идти с правой
23-помолвленные не должны вместе фотографироваться – к расставанию, ссоре
24-после отъезда какого-нибудь человека из дома не подметают пол три дня, иначе уехавший больше не вернется
25- видеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – плохая примета для жениха. то же самое касается и невесты: она не должна смотреться в зеркало в свадебном наряде/ поэтому лучше примерять его без одной перчатки или туфли.
26-нельзя подавать другому молотый перец; иначе произойдет с ним ссора. для того чтобы не поссориться; нужно, подавая перец; засмеяться.
27- если будешь свистеть в доме; то жди беду.
28-выходить замуж в старых туфлях – к удаче

копировать

Свечи по цветам
Белая - защита, очищение

Черная - месть, кара, контакт с умершими

Пурпурная - контакт с потусторонними силами, достижение могущества, преодоление чего-либо

Фиолетовая - укрепление силы духа, лечение тяжелых заболеваний

Красная - приток жизненной энергии, улучшение судьбы, изгнание зла, смелость, здоровье

Оранжевая - оптимизм, успех, приспособление к обстоятельствам, привлечение симпатии

Розовая - любовь, дружба, счастье

Желтая - интеллектуальное развитие, любое гадание, предсказание

Зеленая - плодовитость, процветание, рост доходов

Голубая - духовное развитие, развитие и усиление парапсихических способностей

Синяя - выздоровление, защита от потусторонних сил

Коричневая - лечение домашних животных, все жилищные проблемы

копировать

Сравниваем свечи с хромотерапией
Красный цвет – наиболее активно влияет на человека, пробуждает его физическую силу, энергию, жизнелюбие. Это - цвет страсти и воли. Красный цвет используется для кратковременной активизации деятельности. Длительное воздействие, наоборот, приводит к утомлению и снижению работоспособности. Все оттенки яркого красного рекомендуются при анемии, менструальных болях, пониженном кровяном давлении, болях в суставах, простудах, сексуальных расстройствах.

Розовый цвет – символизирует безусловную и безграничную любовь. Он имеет все положительные свойства красного, но с ослабленными недостатками. Способствует возникновению чувства привязанности, усиливает чувственность.

Оранжевый цвет – цвет здоровья. Стимулирует общительность и добродушие, создает бодрое, веселое настроение, дарит радость восприятия жизни. Этот цвет увеличивает работоспособность меньше, чем красный, но на более длительный срок. Наступающее затем утомление меньше, чем после красного. Цвет используется, когда за небольшой срок надо выполнить большой объем трудной работы и в моменты значительных эмоциональных и интеллектуальных нагрузок. Способствует усвоению и запоминанию материала, творческой работе с материалом. В цветолечении оранжевый цвет благоприятно влияет на селезенку, поджелудочную железу и тонкий кишечник, а также на легкие. Вся оранжевая гамма - отличное лекарство против депрессии.

Желтый цвет – по действию сходен с оранжевым, укрепляющий, тонизирующий, оживляющий, открывающий человека для внешних позитивных воздействий, помогающий продлить хорошее настроение. Это цвет надежды и оптимизма. Подобно красному и оранжевому, увеличивает работоспособность, хотя и в меньшей степени, но на еще большее время. Благотворно влияет на творческую деятельность. Особенно отмечается его лечебное воздействие на органы пищеварения и печень. Желтый цвет усиливает аппетит.

Зеленый цвет – нейтральный, мягкий, успокаивающий. Недаром человек расслабляется в лесу, среди зелени деревьев, гуляя по ковру шелковистой травы. В цветолечении зеленый цвет благотворно влияет на зрение, снимает умственное и физическое перенапряжение, стабилизирует давление, исцеляет головную боль и мигрени, регенерирует клетки, помогает при сердечно-сосудистых недомоганиях, дает ощущение покоя и умиротворения, способствует перевариванию пищи. Этот цвет предпочитают те, кто находится в поисках своего «я» или ищет новое направление.

Голубой цвет – пассивный цвет. Цвет небесной сферы - способствует ослаблению и замедлению жизненных процессов, понижению работоспособности и эмоционального напряжения, возникновению спокойствия, помогает познать самого себя и почувствовать себя комфортно в одиночестве, способствует вдохновению. Успокаивает нервную систему, благотворно влияет при усталости и бессоннице, заболеваниях горла и дыхательной системы. Идеален для спальни (спального белья), кабинета и ванной.

Синий цвет - пассивный, холодный и спокойный. Под влиянием синего цвета активность жизненных процессов и работоспособность снижается, успокаиваются эмоции, возникает склонность к созерцательности и размышлению, вплоть до печали. Создает благоприятную обстановку для спокойной, но не интенсивной умственной работы и снижает ощущение утомления от нее. Оказывает положительное воздействие на органы дыхания, глаза, уши, носоглотку, регулирует деятельность щитовидной железы, способствует остановке кровотечений, быстрому заживлению ран и ослаблению болей. Снижает аппетит.

Фиолетовый цвет – наиболее пассивный. Ослабляет жизненные процессы, снижает работоспособность, успокаивает, его чрезмерное воздействие приводит к излишней сонливости и ощущению усталости. Приостанавливает рост опухолей, облегчает боли при артритах, вызывает приятные сновидения. Символизирует значительные изменения и необходимость уединиться (так же, как гусеница прячется в кокон, прежде чем превратиться в бабочку).

Белый цвет - символизирует чистоту намерений, совершенство, непорочность, очищение и силу. Укрепляет и очищает весь организм.

Черный цвет - успокаивает эмоционально взвинченных людей, “гасит” конфликты. Его избыток, однако, способен вызвать депрессию. Его часто носят для того, чтобы подавить или защитить эмоции. Наиболее благоприятен черный цвет в сочетании с белым. Эта гамма исключительно уравновешивает человека, помогает ему постоянно держать контроль над своим поведением, правильно оценивать сложившуюся ситуацию.

Коричневый цвет – считается цветом здравого смысла. Спокойный, сдержанный цвет. Вызывает ощущение тепла, способствует созданию спокойного, мягкого настроения, жизненной устойчивости.

копировать

Свечное

От лампадки свечку зажигать нельзя

Через левое плечо свечку передавать нельзя — таким образом ты проклинаешь того, через кого передаешь.

Также говорят, нельзя зажигать свою свечу от других, т.к. можно на себя взять чужие грехи...

Если свеча сгорит полностью, то исполнится загаданное желание

Для того,чтоб человек получил наказание за нанесенную мне обиду,нужно пойти в церковь и поставить свечку за его здравие

Нельзя задувать свечу, надо о посвечник гасить, или пальцами: в один храм бес зашел, дунул, и все свечи погасли

Количество покупаемых свечей должно быть обязательно чётным.

копировать

так вот почему советуют свечки врагам ставить: "Для того,чтоб человек получил наказание за нанесенную мне обиду,нужно пойти в церковь и поставить свечку за его здравие"

копировать

какой бред)))) я думала век бабулек плюющих через левое плечо прошел)))

копировать

ну что вы - там целый свод и про воду святую и про то, куда и откуда выходить и тп, но меня только свечное интересовало

копировать

Если соблюдать - чокнешся. И как жить по таким приметам?

копировать

как цыгане жить))

копировать

эти приметы не для того, чтобы по ним жить, а распознать когда кто-то другой будет делать что-то подобное и знать почему это происходит

копировать

Вопросы, которые задавали
1. Как работают негативные программы (порчи, сглазы) и позитивные (амулеты и тп)
Помимо магического аспекта, есть еще символ вещи. Мы не обвешиваем квартиру скелетами, не приемлем мебель в виде гробиков итп. Все это и есть ответ на вопрос. Каждая вещь является символом чего-либо. Многие наверное замечали, что заботливые домохозяйки иногда покупают лекарства впрок для аптечки и стоит им купить лекарство, как через какое-то время оно начинает быть нужным. Все это неслучайно. Точно также амулеты - помимо магии это вещь, которая призвана выполнять одну единственную функцию, у нее лишь одно значение, к примеру УДАЧА, больше эта вещь ни для чего не предназначена. Точно также можно призвать к себе в дом нечисть, не облагая совершенно никакими способностями, а просто развесив в доме фотографии приведений (спорных фотографий по этому поводу много, но символ такой фотографии - даже поддельной, которую смонтажировали - один и единственный "показать, призвать дух". Попробуйте повесить дома фотографии пост-мортум и я уверена, что ни один человек не напишет - все фигня, увешала весь дом и чувствую себя великолепно. Вот на таком уровне магию понимают и принимают все. Это и есть доказательство своего рода различного воздействия вещей и их символов на нас.

копировать

Есть ли способы легкие избавиться от соперниц.
Способов много, но есть интуитивно понятные, в рунах есть такая формула заклинание Дикий Лук, выглядит оно так LAUKAZ - формула переводится как "дикий лук" - священное растение обладающее большой магической силой, в основном защитного и охранительного характера. Руны - Лагуз, Ансуз, Уруз, Кано, Ансуз и Альгиз.
А в нашей магии есть созвучный ритуал на отстуду и тоже с использованием ЛУКА.
Выбирается луковица среднего размера, без дефектов, луковицу помещают в святую землю (оставляю у церкви в укромном месте, чтобы появились зачатки корней - тк в нашей полосе этот ритуал возможет только весной-летом, то существуют видоизмененные ритуалы, когда святая земля с территории церкви просто приносится домой и там все делает (осторожно можно принести гадость, как ни странно, тк на территории церквей в прошлом веке хоронили!!!)
Как только Лук пустил корни, землю убирают и зажают его в воду (заговоренную желательно, но не обязательно). Как только лук дает стрелы - по их силе, цвету определяют какие отношения у любимого с разлучницей и каждые сутки срезают побег специально купленным для этого ножом. Лук может расти довольно долго! - но это соответствует реальным отношениям, которые рушатся постепенно. Завершенным считается ритуал с полностью пожухшей, истощенной луковкой. Ритуал только для женах пар, отстудить жену от мужа таким ритуалом нельзя