Разрешите вернуться...

копировать

Здравствуйте. Перед Новым годом писала здесь с просьбой расшифровать сон. На тот момент я была в активном планировании второго ребенка после внематочной Б.
Мне тогда снилось, что передо мной на чистом звездном небе мелькают созвездия Зодиака (прям как калейдоскоп). Последний знак был - это 2 рыбки (как их обычно обозначают, морда-хвостик), они играют друг с другом, а мне очень тепло и приятно на них смотреть...
Потом мой тест показал 2 полоски, я обрадовалась, что сон в руку, думала двойня будет. Потом приснилась умирающая рыбка в моем аквариуме... А на след.ночь снюсь себе я же, только мне не больше 20 лет и я протягиваю себе, на вытянутых руках и с улыбкой, живую большую рыбину...
Тогда здесь мне напророчили скорую Б. А в итоге я загремела с повторной ВБ, удалили вторую трубу.
И вот я думаю: к чему же тогда были эти рыбки на небе и протянутая мне большая рыба? Что скажете?
Извините за возвращение, но вот непонятно мне... До сих пор очень четко помню те сны.

копировать

есть еще эко, так что шансы у вас есть.....может это хотели вам сказать, как бы показали, что ситуацию надо брать в свои руки и принять решение, тогда точно будет двойня

копировать

знаете, если высшие силы настолько против детей, то не надо идти на перекор и делать ЭКО. Моя подруга в такой ситуации как у автора пошла на ЭКО. В результате умерла во время родов. Она была очень светлым и талантливым человеком.

копировать

Каждый сам выбирает свой путь. И право выдора - достойно уважения.

Далеко не все умирают от родов при ЭКО

но, если вы автор темы и приняли решение не идти на ЭКО - вы, безусловно правы, в своем выборе

копировать

Нет, выше была не я. Хотя похожие мысли преследуют меня уже давно. Я как будто испытываю Его волю, иду к этой цели даже после стольких предупреждений.
Отчасти это останавливает меня перед ЭКО.

копировать

не все вам прочили там беременность, сон вообще-то непозитивный изначально. Я попробую сейчас отыскать этот ваш топ у себя в архивных форумах по паспорту - мне кажется мой ответ там тоже был. По крайней мере, топ ваш помню.

копировать

есть такая "традиция" любую рыбину во снах толковать к Б, это даказывается массово и даже с некоторой оголтелой агрессией :)

если вы ее ждали (Б), то не удивительно, что любые попытки и намеки растолковать сон иначе вы просто отринули

копировать

Мне рыба снится довольно часто. Но беременела и рожала я всего 2 раза. Связи никакой ИМХО.

копировать

не нашла я ваш топ, а жаль. Видимо, я не отметилась в нём, потому что анонимно не вижу смысла, а то, что сны непозитивные - это понятно по вашему написанию.

Скажите, автор, а вот ДО того, как написать ваши сны ещё тогда, вы рыбу во снах сами лично с чем асоциировали? И с чем сейчас ассоциируете?

копировать

Скорее всего, ни с чем не ассоциирую.. В мою нормальную Б рыба мне не приснилась ни разу. А вот два раза с внематочными дохлые рыбы снились.
За год до описываемых событий приснился яркий сон, что я еду в трамвае (которым управляет усатый мужик, о-о-очень отдаленно напоминающий моего мужа) и в нем плавают рыбы - одна большая, с лицом моего сына, а за ним много-много мелких рыбок... Тогда мне правильно здесь растолковали, что этот трамвай - это моя семья.
А сейчас я просто очень боюсь снов. Несколько раз сны меня предупреждали. Перед первой ВБ мне приснилась умершая бабушка, что я хочу к ней, уже взялась за ручку двери, а она меня не пустила. Я тогда чуть не умерла (разрыв трубы). Тогда же мне раза 3-4 снились дохлые рыбы в разных обстановках.
В данный момент я в раздумьях по поводу бюджетного ЭКО. Вот и вспомнила этот сон с рыбой в моих руках.
Хотя в детстве мне снился сон, что я приезжаю к родителям в деревню на белой "шестерке", из которой выходит белобрысый мальчик, мой сын, лет 6. Сейчас примерно так и есть, только машина другая :) Детей больше в том сне не было...
И года три назад я по глупости разрешила погадать себе по руке. Мне сказали, что второго ребенка у меня не получится родить по состоянию здоровья. Я тогда про это сразу забыла, а вспомнила после первой своей операции по ВБ.
Может, зря копошусь?

копировать

в каком смысле зря копошитесь?
Я почему про рыб спросила, вернее про вашу личную ассоциацию на рыб во сне. Потому, что вы имеете уже личный опыт просмотра снов с определёнными символами и подсознательно их тащите дальше. Забудьте детские сны - они остались в детстве и там были ваши чаяния и мчеты о будущем.
Перестаньте циклиться на дохлых рыбах как параллели внематочной беременности. Они сейчас у вас выступают "якорем" в этой теме. Вот вы за него зацепились и постоянно прокручиваете его в голове, а не надо это делать!

Я сама пережила внематочную с разрывом трубы, провальное ЭКО, кучу несбывшихся надежд. Но знаю, о чём пишу. Сны я вижу постоянно и много думаю про них.
Расскажу вам свой личный опыт по поводу снов, символах этих снов и "якоре".
Когда-то мне приснилась незабудка во сне, как символ несбыточных надежд и плохих предчувствий. Так и вышло в реале (что я планировала - не получилось). Случай вышел запоминающимся, потому что планы были грандиозные. Поэтому, незабудка у меня выступила "якорем" для несбыточных надежд в дальнейшем.
Через какое-то время я легла на лапароскопию и с кучей надежд и чаяний на результаты этой операции, даже боялась заснуть перед ней, т.к. боялась незабудки во сне.
Короче, задремала я буквально перед утром и во сне мне приснились незабудки :-) Кто бы сомневался! Что сама притянула своими мыслями, то и отразилось.
Есть ещё несколько "якорей"-символов, которые определяют наше эмоциональное состояние и являются типа "предвестниками" негатива или позитива. Но это не предвестники - это чистой воды проекция наших сознательных страхов на подсознательное кино.

копировать

Зря копошусь - это я про то, что зря все эти попытки заБ, все уже ясно...
В том-то и дело, что в детстве я о детях и не думала. Даже когда замуж вышла, о детях не думала, сама ребенком была. Просто хотелось быть рядом с любимым человеком.
Перед первой ВБ мне снились 2 одинаковые дохлые рыбки рядом. Вплоть до последней операции я убеждала себя, что тогда была двойня (хотя на УЗИ перед операцией было слышно одно сердцебиение). Я НИКОГДА НЕ МОГЛА ПОДУМАТЬ, ЧТО ТОТ КОШМАР ПОВТОРИТСЯ!!! Обе мои внематочные были в январе (с разницей в 2 года), вот и рыбки одинаковые были. Поэтому о якоре тут речи нет.
Кроме того, в эту последнюю (неудачную) б-ть я снова испытала то чувство полета, которое у меня было в бер-ть сыном. И я опять же до последнего не верила, что все плохо, даже сохранялась под капельницами несколько дней. И за 4 мес. до этого тоже была на лапароскопии - т.е. сделала все, чтобы все было хорошо! Поэтому негативных мыслей не было...

копировать

вы меня не поняли абсолютно и про "якорь" тоже не поняли. Жаль.
Рыбки одинаковые были в двух снах, потому что в первом перед внематочной (по анализу уже свершившегося) они уже выступили якорем для этой темы. И во вторую беременность вы тоже боялись внематочной, а соотвественно, этих рыбок.
То, чего боитесь, все ваши мысли, страхи, думы сознательно (то есть, реально) отражается в снах на подсознательном уровне. Вы видите картинки в снах того, что преследует вас в реале.
Так понятней теперь? Или снова не поняли?

копировать

Почему же, я вас поняла. Просто далеко не со всем согласна.
Спасибо вам за ответ и помощь.

копировать

:-) пожалуйста! но вы не поняли то, что я пыталась вам донести. Так как в первом посте спросили "к чему всё это было?". Вы, как бОльшая часть смотрящих сны, рассчитываете на то, что сны - это пророчества и ждёте чего-то от них. Что они к чему-то снятся.
А это всего лишь своё кино. Обратная сторона луны :-)
Есть, действительно, пророческие сны или сны, которые с ответами на поставленные вопросы, но это совершенно другой уровень. Такими снами надо уметь управлять и далеко не каждому они снятся.
Удачи вам!

копировать

И вам удачи! У многих из нас тяжелая дорога к малышу, поэтому многое воспринимаем неверно.
Пусть все сложится.

копировать

моя дорога уже закончилась. Я не стала искушать дальше судбьу и тратить своё здоровье на очередные ЭКО. Оказалось, что я больше люблю себя, а не призрачного малыша.
У вас пусть всё сложится, а мне это уже не надо!
И поменьше циклитесь на снах!

копировать

а ни к чему

копировать

Знаете,звездочки на небе и рыбки-у нас приснилось к принятию в дом человека.Моей сестре - перед усыновлением снился такой сон.Ей в ореоле звездного неба протянули рыбину,девочка родилась под знаком рыбки-ее сестра удочерила через полгода примерно после такого яркого сна.