Давать чаевые?

копировать

Скажите, пожалуйста! Нам должны привезти стиральную машинку, цена с доставкой 20300р, отдать без сдачи или 20500р, Вы как поступаете?

копировать

Нет, если доставка отдельно указывается, никаких чаевых. А часто та доставка стоит чуть не половину стоимости товара. Курьеры зарплаты получают, я не оябзана их кормить на свои деньги. Уже несколько раз эту тему обсасывали, такой холивар был.

копировать

Они Вам ещё посчитают за внос в квартиру и установку на нужное Вам место, 20500 может и не хватить...

копировать

у них доставка 500р со вносом в квартиру), подключение самостоятельное будет), просто удобно это-ничего не дать?

копировать

Не давать...нечего людей развращать ;-).Пойдёт,пропьёт :party3,упадёт,ногу сломает :sick1,без работы останется...)))а во всём виноваты Вы будете [-(

копировать

А с какой стати давать, особенно если доставка платная? Вам хочется - вы и давайте. А вообще не обязан никто, это не ресторан. Я никогда не даю.

копировать

Заказывали мебель, в квитанции всё расписанно и за доставку, подъем на этаж, сборка. Только эти деньги и платили, никаких "сверху".
Вы смотрите, чтобы вам и в назначенный день привезли и вовремя. Очень часто бывает, что так нервы вымотают, что уже хочется урезать сумму, а не переплатить в знак благодарности ;).

копировать

Господи о чём Вы думаете?! Они Вам весь мозг выипут, прежде Ваша долгожданная стиралка доедет на своё новое место. Вы почитайте отзывы разные о магазах бытовой техники, это ж тихий ужас!!!! И мой вам совет НЕ расписывйтесь в их бумажках до тех пор пока на 100% неудостоверитесь, что со стиралкой всё ок, что она не поцарапана, не побита и т.д. потом ничего не докажите....

копировать

Эх не дала! Такой приятный мужчина в спецформе со специальной тележкой, все показал, с ребенком поговорил:)

копировать

на будущее: Обычно зависит от личности доставляющего. Если хам, то без чаевых. Если приятный человек, почему не дать? На бензозаправке, например, всгда даю. Хамы не попадались :)

копировать

Так Вы даете 10р и то, только за то,что Вам зальют в бак , пока Вы оплачиваете свой бензин.а вот если-бы эта сумма входила в чек,думаю Вы врядли,оплатили сверху.Надо сообщить об этом БР(что люди готовы платить за сам бензин + что их заправляют.

копировать

а что такое БР?

копировать

На БР такие цены, что и без чаевых им неплохо

копировать

БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ British Petroleum

копировать

Я даю чаевые, если курьер вежливый и прибыл вовремя (или почти вовремя).
Если задержался на полдня, не предупредив, если ведет себя по хамски - фиг. Под расчет и сдачу стребую до копеечки.