Домашние животные забирают наши неприятности на себя

копировать

Не знаю как понятней сформулировать. Есть мнение, что домашнее животное может умереть, как бы забрав на себя ту неприятность, которая должна случиться с хозяином. Кто сталкивался с таким? откуда пошли такие убеждения?
Я зациклилась на этом после 2 случаев - 1. был у нас молоденький песик - 6 мес - везде ездил с нами, а мы много путешествуем. Бывал и на курортах и в походах в лесу, в опасных ситуациях и все было хорошо - послушный, умненький. Собрались мы на пикник в лес. И вот ночью накануне пикника и мне и мужу снится одинаковый сон - что тонет наш 2-летний сын (там место типа полуострова с крутыми берегами в реку). Мы с утра даже думали не поехать, но подвязано было большое количество народа и мы поехали. Я не отходила от малыша, а песик спал у палатки. В какой-то момент машина наших друзей чуть скатилась с пригорка (я уже не помню толи на ручнике не стояла, толи еще что) и когда все подбежали (т.к. она практически в их палатку въехала), то оказалось, что под колеса попал наш песик (чихуашик, т.е. шансов выжить у него не было) и никто не видел чтобы он вообще туда бегал и как он там оказался. Вот тогда я впервые подумала о том, что может он своей жизнью спас жизнь нашемы сыну.
2. наша вторая соба - девочка тоя. ей 1,5 года было тогда. Я заболеваю по-женски. полипы, дисплазия, предраковое состояние. И тут соба заболевает тоже "по-женски" - пиометра - оперируем, удаляют матку. У меня начинаются обильные месячные (извините за подробности), через 10 дней прихожу к врачу, а в плане женского здоровья - все уже хорошо. Вот верь-не-верь, а заставило задуматься

копировать

это правда. наши питомцы берут вместо нас негатив на себя и всяческие магические удары

копировать

а можно как-то распознать - в первом случае это был "магический удар" или то, что должно было произойти, но не произошло?
т.е. теоретически, если бы у нас тогда не было животного, то неприятность с сыном таки произошла бы?

копировать

здесь только диагностика нужна. что-то утверждать от фонаря нет смысла

копировать

Да, они нас спасают. По разному. Кошки тянут наши болезни на себя, а собаки отдают свою хорошую энергетику нам. И в результате болеют нашими болезнями, в лучшем случае. В худшем умирают с подобными диагнозами. Мои кошка и собака спасли меня от операции по женски, а сами ушли с таким заболеванием в течении года.

копировать

Если честно - А КАКАЯ РАЗНИЦА?

копировать

в 2009 году мне было ну очень хреново, полгода я буквально изводилась,всё думала и грезила об одном человеке,жила как во сне,билась птицей в клетке, готова была на каждом углу кричать,как мне больно и как я не могу больше. но никому ничего не рассказывала,всё в себе. в это время резко заболела моя 7летняя кошка-мой лучший друг,моя радость. я сходила с ума, а она сгорала. после её смерти мне стало намного легче, я вновь чувствую весну, радуюсь шуму машин за окном, я живу. она умерла,унеся с собой мой мозговой беспорядок,если бы не маленький ласковый комок, я бы сбрендила,чесслово.
Сама работаю ветврачом, могу сколько угодно похожих примеров привести.

копировать

Блин,вот теперь и думай заводить живность или нет.Чтоб она вот ежели чего,мучалась?:(((

копировать

заводить!!конечно заводить!с ними легче живётся. ну мне так кажется)

копировать

как ветврач, что скажите о связи смерти от почечной недостаточности и энергетике? У меня кот сгорел буквально за месяц 4 года назад. Когда привезли в ветклинику, врач бравший анализы у него, сказал, что по результатам - это анализы мёртвого кота, а не живого :-( Оказалось, что кот жил с одной почкой 9,5 лет, вторая у него была атрофирована.
А после езо захоронения мне наш кот снился. Грустный уходил от нас и привёл маленького рыжего котёнка вместо себя. В общем, сейчас у нас рыжая бестия Тим.
В паспорте оба кота. За Томасом очень скучаю :-(

копировать

немного не поняла вопрос-мне нужно привести пример?) приходила тут мочекаменница-хозяйка, радовалась, что у неё дела на поправку пошли. а вот у кошки началась мкб,прикол..и это притом,что мкб обычно у котов,у кошек ну редчайше.
жопа,смотрящая в тв,-это жесть))он у вас такой...хм..добротный))
мне моя кошка после смерти не снилась ни разу. мне хотелось бы взглянуть на неё глазком,пусть во сне, если она обижена на меня,попросить прощения за всё.. перед её смертью мне снился снег,будто она бежит по нему. чёрная пушистая красавица по белому пушистому снегу..и в день её смерти выпал первый снег.

копировать

не совсем пример. Я просто думала, что есть какая-то энергетическая связь "обменная": типа, у хозяйки забираю, а сам болею. Ни у меня, ни у мужа, вообще не было никогда проблем по этой части, а кот сгорел буквально на глазах.
Мы так с мужем плакали, когда Тома усыпили, ужас :-( Не смогла я смотреть на его агонию: у него уже начали органы разлагаться. Слава Богу, у нас врач хороший и понятливый. Потом ещё недели две плакала, когда домой приходила, а никто не встречал.
Я помню, всегда Тому выговаривала за провинность: "Будешь себя плохо вести - поменяю тебя на рыжего кота, послушного и невредного!". А после своей смерти, он мне его и привёл во сне. Поехали на рынок и купили это рыжее чучело :-)
Тим рыжий не толстый - он крупный (хотя и мельче Тома) и очень пушистый. А шерсть у него тяжёлая какая-то. Мы его раз в год стрижём налысо, так что полный мусорный мешок этого добра рыжего получается.

копировать

вот существует такое мнение, что кошки и другие животные более чувствительны к посторонним существам. Как они ощущают бесшумно стоящего за железной дверью чужого человека (это не слух и вряд ли запах, многие волнуются перед приближением природных катастроф, не говоря уже о том, что в "нехороших местах" они ведут себя странно иногда.
Есть предположение, что любые болезни - это энергетические сущности, инсульт описывают в виде очень толстого диаметром см 30 белесого червя, ну и так далее. Вот возможно именно таким образом животные подбирают болезни хозяев, тк ощущают этих сущностей. Другая теория = это чисто энергетическая, от больных людей - больная энергетика и животное заболевает, но эта теория не объясняет почему тогда выздоравливает хозяин.
У меня из опыта пример очень "энергетически больной" квартиры - там хозяева конечно не выздоровели, но зато все животные были больные

копировать

у нас сосед разбился на машине и его жене очень с сердцем было плохо,и мы боялись что приступ будет,в итоге их собака умерла от сердечного приступа,а соседке стало лучше

копировать

1,5 года назад похоронила свою кошку, самую любимую на свете. Я ее обожала, хоть и хулиганила она. А было все так: я плохо себя почувствовала, очень. У меня астма, очень болело в груди, и я думала, что все, рак, дышать нечем, задыхалась. Ходила проверятся, все нормально. Тут кошка перестала есть, я ее по всем клиникам, сначала ничего, а когда уже поздно находят опухоль в легком и уже поздно... Плачу до сих пор. После постановки диагноза подруге еще рыдала и говорила, что она от меня все забрала. После ее смерти реально лучше себя почувствовала.

копировать

Знакомая утверждает , что кошка забрала у нее рак груди.

копировать

Я стала кормить и лечить бездомных кошек рядом с домом. Был один кот, ему около 7 лет, его любили многие и подкармливали. Я узнала его историю, его котенком подбросили в подвал и там он вырос, сердобольная бабушка его всегда подкармливала. Его я любила больше всех остальных кошек и переживала за него. 5 дней назад он пропал. На третий день его исчезновения мне приснился сон, что я нахожу его в подвале, в крови и внутренние органы повреждены. Я думаю в какую ветеринарку бежать, а он мне говорит " уже все хорошо, мне уже лучше, намного лучше". Вчера я узнала что его труп нашел дворник 2 дня назад. Он умер не далеко от подъезда, в кустах. Подозрения что новый житель нашего дома его очень сильно про пнул. Он был не доволен что я устроила кормежку рядом с домом. Кот был общительный, знал во сколько кормят и регулярно сидел у подъезда. Думаю что кот не выдержал ушибов. Проплакала пол дня. Самое интересное- он умер в тот день, когда моему папе меняли кардиостимулятор (сердце). Маме перед операцией приснился сон - зеркала в доме закрыты черной тканью и много черных котов, поэтому за отца она очень переживала, боялась наихудшего результата операции. Сейчас у папы все хорошо. Вот я и думаю - это совпадение (операция и смерть кота) или он меня так отблагодарил за последние два года опеки. Надеюсь есть кошачий рай и он там дождется того гада который его ударил и эта сволочь будет ему рабом.

копировать

А как понять,если кошка может смотреть на хозяина не отрываясь и не моргая очень долго. Не засекала конечно,но мне кажется,минут 20 точно. И взгляд скажем прямо не очень ласковый..

копировать

Попробуйте покормить.

копировать

А если сны с участием домашнего животного. Прям несколько серий идет. Все началось полгода назад и вот на днях последняя серия была. Собака жива, все без изменений.
Многие сны вещие. Только не всегда понимаю, о чем речь. Только, после того, как случилось событие до меня доходит, что сон об этом и был.

копировать

Неправда все конечно. Желание людей так считать, ставя СЕБЯ по центру картины мира, а это не так.