СП, КО и КЗ

копировать

Девочки, объясните в чем разница? где какие условия, что-то я запуталась)
И это все частники или где-то и чеки выдают? :))

копировать

Что в СП, что и КО и КЗ - условия читайте, у каждого свои, это не зависит, так сказать, от названия)))
везде условия разные,
Где-то могут дать накладные, где-то нет - спрашивайте у Оргов)
Разница - СП - совместная покупка, для того, чтобы быть Оргом нужно иметь определенный статус на Еве. Также типа контролируется модераторами.НО, все равно были случаи воровства и никто за это не несет ответстенность.
да, еще и Орги, как правило, себя считают благотворителями))
КО - это раздел коммерческих объявлений)
КЗ - это в КО коммерческая закупка. организована по принципу СП, но без вяких модераций со стороны. т.е.Оргом может быть кто угодно)
Также можно собрать предоплату и свинтить с деньгами)))

копировать

да, и как правило, т.к. в КЗ Орги не считают себя благотворителями условия обычно лучше и отношение тоже))
хотя тоже пару Оргов отличились особым хамством))

копировать

никто не знает что-ли?
там везде деньги вперед или где-то по факту можно купить?

копировать

Блин, вам же написали выше - смотрите условия закупки! У кого-то предоплата и тогда 10%орг, а у кого-то по факту с 15%орг. Есть и пристрой. Если не ориентируетесь в СП и КЗ, лучше шерстите пристрой. Возьмете пару раз в пристрое, потом залазьте в закупку, где орг выкупает на свои. Попутно смотрите другие закупки, мониторьте оргов, читайте отзывы. Так и подойдете к предоплатным закупкам.

копировать

в первом посте каждой конкретной закупки всегда вся инфа есть, на каких усоловиях орг выкупает.