Альфа-банк переводы

копировать

Прошу не переносить, т.к. вопрос скорее житейский. Было ли у вас, что вы на валютный счет из Москвы делали перевод и он долго шел - более 4 дней? Я делала перевод на номер счета и в банке говорят, что суетится должен адресат (кому я переводила), а может можно деньги отозвать, т.к. адресат не особо суетится. Что посоветуете? Кстати, в среду перевела в банкомате сбера деньги с карты на карту - адресату тоже они еще не дошли. обычно доходят моментально - в течении часа максимум.

копировать

Anonymous написал(а): >> в банке говорят, что суетится должен адресат

поразительно!!! извините за офф... :)

копировать

В смысле, что владелец счета должен им звонить и писать заявление или устно по телефону. со мной - кто переводил деньги они этот вопрос вроде не решают, хотя у меня квиточки, что я переводила.

копировать

я понимаю ;) мне поразительно, что банк делает перевод и вместо помощи говорит, что кто-то должен вертеться :) хорошо бы, для начала, чтобы они немного поработали и убедились, что платеж прошел...

копировать

А карточка у вас или адресата давно? У меня так было, когда мне переводили на новую карточку деньги, четыре дня ждала, там сумма большая была, я уже нервничала, но все пришло, только с запозданием. А по телефону мне тоже сказали "ну не пройдут, обратно к отправителю придут, что вы волнуетесь?"

копировать

При чем тут карточка? деньги переводятся на счет, счет существует сам по себе, даже если карточка сдохла. Это карточку привязывают к счету, а не счет к карточке.

копировать

может, но воообще-то в банке должны вам сказать - де именно сейчас находятся деньги.

копировать

нет, больше 4-х дней не было никогда

копировать

теперь, оказывается, бывает -- сижу незнаю уже куда бежать с этим переводом, мать его.

копировать

было и именно в альфе, прекратила с ними отношения...

копировать

Альфа - единственный банк, гле наши переводы по Москве гуляют по неделе и возвращаются. Уже 3 раза так было, никогда в Альфе счет не открою (у супруга карточка).

копировать

А я как-то в филиале Альфы объясняла сотруднику, в какое поле какие реквизиты писать, и что означает "счет Банка Получателя в Банке-корреспонденте", было презабавно ...

копировать

в альфе нужно запросить копию свифтофки, где будет видно , когда реально ушли деньги, пройдя черезвсе инстанции- согласования в альфе. я так понимаю, это перевод в загранницу другому лицу?
в сбере, ежели сделан перевод с банкомата на ПРАВИЛЬНЫЙ номер карточки, а не на карточный счет, то скорее всего адресат лукавит. проверить можно через службу поддержки банка, продиктовав данные с распечатанного квиточка.

копировать

Я с этим банком давно работаю ( не в России).Бывает что и у них персонал спит, и ошибки делает ( три недели не могли деньги найти куда ушли - это еще из эры долларовых переводов - все через Америку шло якобы...)После моего озверения перевели сразу же в другую страну по ,,спец каналу,,.
Бывает что и получатели лукавят.Тут я заказывала расследование.Это платная услуга, но она позволяет получателя прижать к стенке при помощи документов ( вплоть до того банка, который уже получил эту сумму и положил получателю на счет ( а тот якобы ,,не видел,, и на нас визжал)).

копировать

мои деньги нашлись, но сама была в ШОКИ, ибо сказали, что деньги поступают на счет моментально. Не могу им не пользоваться, т.к. перевожу не себе