Достал чей-то шофер

копировать

Модераторы!Не переносите пожалуйста хоть один день!!
Паркуюсь когда получается во дворе дома на ночь и там же с утра тусят несколько водителей (приезжают,чтобы с утра на работу народ возить).
Как же один меня достал!!!! Встают поперек наших машин и стоят трындят-ждут хозяев или как там их..
Вот я несусь в притык с двумя детьми в школу и сад развожу их-каждая минута на счету.И начинается разъезжание с ними в миллиметрах друг от друга.Он конечно из двора выезжать не думает ,а минут 5 или больше жмется к другим машинам,чтобы я между ними и им протиснулась
И время идет и нервы и машину боюсь поцарапать и сдавать приходиться туда-сюда по неск раз.
Вот как с ним бороться????
Сегодня вернулась к дому к 9 заскочить самой собраться-он все стоит.Все места заняты и только два пустых места ,которые он стоит поперек загораживает.Подъехала впритык-постояла,думала подвинется.Фиг.. Пришлось карячится через весь двор задом и на углу в дурацком месте парковаться.
Ну я не выдержала-спросила по какому адресу он приезжает и объяснила,что не нужно загораживать пустые места и перегораживать с утра проезд.
В ответ: Что много вас таких,которые тут живут и ему типа мешают не меньше и вообще надо было в доме покупать подземный гараж и ставить машину там.И идите типа на фиг и т п.
Сори,что так длинно.Но достал реально(((((

копировать

У вас муж есть? Попросите его поговорить с шофером или его нанимателем.

копировать

Обычно водители адекватные люди, если он не понимает поговорите с его хозяином, объясните ситуацию, его быстро на место поставят. У нас полдвора с персональщиками, так они первые помщники если выпарковаться затруднительно. Да и наш водитель лучше отъедет лишний раз, чем машину опасности подвергать :)

копировать

Звоните в по-милицию и чесно сообщаете, что "какой-то подозрительный тип крутится второй день у подъезда, на своей машине, что-то выглядывает, странно себя ведёт. Номер машины:_________"... Ну, если завтра он не среагирует на ваши сегодняшние слова!

копировать

И что, милиция прям прискачет?

копировать

Прискачет! Я несколько раз жаловалась на газель около дома, стояла заведенная и еще газовала...позвонила, приехали через 5 минут, но как на зло шофер уже покидал машину( Среагировать обязаны. Главное сказать, что подозрительная машина.

копировать

Ну и что, что покидал?

копировать

А кому притензии предъявлять бы они стали?

копировать

А по номеру машины, думаете, им сложно пробить? :-) У меня как-то под окнами сутки какая-то машина сигналила (проблемы какие-то с сигнализацией). Позвонила. Приехала. Переписали номера, уехали. Через час кто-то бегал вокруг машины, вызывал эвакуатор (видимо нашли хозяина). Через полтора часа было тихо и освободилось одно место на стоянке :-)

копировать

Надо же! нуу я не отследила к сожалению что было после того как менты уехали(

копировать

Баллончик с краской и по лобовому стеклу - бжик, бжик! Выскочит, а вы уже баллон поменяли, и перцем ему в репу - пшик, пшик! Больше не встанет! Если нет за спиной мужской поддержки, то считайте это - шуткой!)))

копировать

вжик вжик вжиг, уноси готовенького
вжик вжиг вжик кто на новенького....

вспомнилось :-)

копировать

точно, сама уже готова к таким подвигам...затрахали и водилы,и бабы-овцы...

копировать

Странно даже, у нас вежливые.
Но за мной не заржавеет не стоять и ждать, а выйти из машины и вежливо попросить подвинуться. При этом могу хихикнуть и добавить, что вожу я неплохо, но не так, чтобы идеально. А ожидание гайцев не интересно никому из нас (про себя - ему разбираться с дтп менее интересно, чем мне, я могу сделать вид, что никуда особо не спешу, а он на работе).
Как крайний случай - приметить его хозяина и "когда выезжает", выловить, и опять же вежливо попросить повлиять на водителей, дабы уменьшить вероятность царапин на обеих машинах. При этом извиниться за то, что отвлекаю его, но-де "к сожалению, ваш водитель не отличается воспитанностью, но, может, вашего слова он послушается" (типа легкий укол авторитету - если водила там же останется, значит ему плевать на распоряжение начальника). И тут же еще раз извиниться, типа "еще раз извините, что задержала, хорошего вам дня" и ретироваться, не вступая в пререкания.
На совсем край, если ничего не подействует, разок запереть водилу (это на вариант "он закрывает свободное место"). И все без малейшей агрессии, типа "извини, чувак, но ты же сам встал так, что я проехать не могу. да не переживай, я не надолго".

копировать

Спасибо! Очень позитивненько так все расписали))) Пройдусь по всем пунктам.

копировать

У нас в корпусе и в соседнем двое на авто (приезжают за ними) - всегда дают дорогу, хотя обычно стоят посредине.

копировать

и вообще надо было в доме покупать подземный гараж и ставить машину там.И идите типа на фиг и т п.

копировать

+1000

копировать

Надо, не надо! Чего выдумывать и фантазировать? Есть ситуация! Ее и разбираем!

копировать

Аха, у нас во дворе не протолкнуться, на бульваре тоже, так за одним чуваком машина приезжает в подземный гараж, стоит, загораживая соседние места, еще и с работающим двигателем. И главное, когда он стоит у меня времени нет полаятся - опаздываю вечно. Наехала на эксплуатирующую организацию. Вроде больше не видела. Но какие-то неизвестные авто периодически в проездах в гараже все равно появляются... А вы говорите подземный гараж... :)

копировать

У нас много водил приезжает и повадился один придурок вставать на проезде перед подъездом. Проезд узкий, одна машина еле проходит, поэтому все ждут с краю и когда "объект" выходит из подъезда подъезжают и забирают. Даже скорые там не встают, только подъезжают забрать больного. А этот корячился в проезде и всем мешал. Ну ребята наши и заперли его в этом проезде как-то раз. Шеф с охраной вышел, охранники бегают, суетятся... шеф обратно в подъезд кинулся, думал мочить его будут:) Короче объяснили им всем минут через 15, как у нас устроено движение по придомовой территории.

копировать

Вот хороший выход! Долго порядок продержался?

копировать

Больше 2 лет на сей день. Но у нас в основном народ нормальный.

копировать

ооо, у нас тоже еще та ситуевина... Утром во дворе не припаркуешься (ну если когда из сада детского домой приезжаешь). Вокруг - одни областные машины!!! Народ доезжает до Медведково из области, бросают во дворах машины и дальше на метро видимо. И так каждый божий день...

копировать

действительно не очень приятно.У нас рядом дет.поликлиника и тоже народ бросает машины чуть ли не приперая входную дверь от подъезда

копировать

Самое обидное что рядом с домом сделали огромнейшую парковку за 10руб/час. Так многим жителям близлежащих домов приходится ставить машину за деньги, т. к. из-за чужих во дворе не припарковаться :(

копировать

Про парковку поподробнее плиз!

копировать

Что именно Вас интересует? :)))

копировать

И у нас так же - все территории вокруг метро Орехово - перехватывающие стоянки для областных машин.