Чемодан на колесах - Икеа или Ашан?

копировать

Нужно купить чемодан (с телескопической ручкой, на колесиках), ищу бюджетный вариант.

Слышала, что недорогие чемоданы есть в Икее и Ашане.
Кто-нибудь видел/покупал такие? Довольны ли качеством? Каков порядок цен?

Спасибо за советы.

копировать

не советую дешевый покупать, лучше поискать хороший в стоке, дешевый он одноразовый, колеса или ручка могут сразу отлететь

копировать

Насчёт "может отлететь" я понимаю. Но это может случиться, в принципе, с любым чемоданом при неаккуратной погрузке. Самсонайт я не рассматриваю :).

В каких московских стоках есть чемоданы?

копировать

самсонайт, санта-фе, и подобные выдерживают в разы больше, чем дешевые, я например купила свой чемодан со скидкой за 2500, а дешевый был 1500, подруга купила дешевый, через год она опять купила такой же со словами все равно сломается, я со своим уже лет 5, он уже поистрепался, в царапинах, но целый!!! а уж удовольствие когда надо быстро-быстро, а чемодан не везешь, а тащищь, да еще и ручную кладь и ребенка это пипец!

копировать

а у меня дешевый чемодан Редмонд прожил 5 лет и щазз тоже жив и более того довольно хорош собой

копировать

в метро не плохие чемоданы видела в том году

копировать

А я как раз санта фе купила в ашане где то за 2000 точно не помню, езжу с ним 2-3 раза в год уже с 2005 года. Ручку 2-раза ремонтировали - её насильщики в отелях отрывали.

копировать

Ну, брату Америкен Туристер за бешеные тыщи во второй поездке разбили всмятку... Компенсации так и не добился.

копировать

Про сток хороших чемоданов поподробнее можно?

копировать

?

копировать

Видимо имеются в виду фирменные магазины в аутлетах. Я видела магазин Самсонайт во Внуково.

копировать

Там только ручная кладь. Нет больших чемоданов. Они в зоне дьюти-фри.

копировать

:-) В прошлом году нужно было вылетать из Италии, и я поняла, что мое барахло в сумку не влезет, купила в Ашана чемодан. Отлетала в итоге с ним год - ничего не сделалось. Только тяжелый, собака. :-)

копировать

+1, в стакмане самсонит купила за 3500 огромного размера, уже лет пять живет!

копировать

мама покупала в ашане чУмоданчик на колесах... ездим с ним уже 5ое лето отдыхать... не разваливается вроде ))
сколько стоял точно не скажу... но думаю в пределах 2 тыс можно найти

копировать

Аналогично в ашане купила, Стоил около 2-х тысяч. Пока держится. Летала с ним 2 года, в этом году тоже с ним собираюсь лететь.

копировать

Ленинградский вокзал.
Там я купила 2 года назад настоящий Редмонт. Не ломается, все супер.
И бюджетно.

копировать

А я в вб купила , посмотрите там, отзывы есть, цены хорошие.
Сыну в Озоне еще покупали за 2700, он уже лет 5 с ним везде разъезжает, на удивление удачная покупка

копировать

Посмотрите в Робинзоне. Можно отфильтровать по цене, сразу и сориентируетесь. И у них еще скидка за самовывоз, если на сайте бронируете предварительно.

копировать

В 2009 году купила в Ашане чемоданчик за 680 рублей (как щас помню). Такой, в ручную кладь по размерам со скрипом проходил, по-моему, по высоте даже чуть превышал, но не придирались. С телескопической ручкой. В позапрошлом году выбросила наконец. Просто потому что у него крышка не разворачивалась, и это было неудобно. Ну и кстати так, чтоб не жалко было, оторвалась верхняя ручка, когда очередные кирпичи в нём везла. :-)

копировать

я покупала в ашане в 2007 году до сих пор жив) при том что используется часто и не только мной раза 3-4 в год используется. Единственное что случилось ручка теперь только в 2 положениях держится. В промежуточном нет. Это если вы планируете на самолете путешествовать то лучше покупать хороший.

копировать

Покупала в Ашане года 3 назад. Два раза в год на самолете, плюс поездом неск. раз. Как новый. Главное, брать на двух больших колесах, а не неск. маленьких. (это мне в каком-то магазине посоветовали)

копировать

Как это на 2 колёсах? А как он стоять будет?)

копировать

Как Вам чемоданы Редмонд?
Видела вчера в Добрынинском...

копировать

10 лет летаем с Редмондом, ничего ему и не сделается :) Хотя покупали в Ашане рублей за 500.

копировать

в икее продают чемоданы????

копировать

Чемоданы там видела, но маленькие, А вот сумки дорожные на колесах у них точно есть.

копировать

да, у меня икеевский среднего размера есть, для коротких поездок. вполне приличный.

копировать

Не кидайте тапками - у чемодана сломалось одно колесико, так чемод выкидываем полностью или все же где то эти чудо колесики все же продаются??????

копировать

мне в автомастерской починили. Колёсики от какой-то тележки брали :)

копировать

Есть мастерские специальные. Но не каждый чемодан можно починить. Есть у них есть такой колесный блок, то ок, нет и найти уже негде (чемодан старый), то извините.

копировать

Не надо дешевый, купите самсонит, уже не помню сколько лет его мучаю, а он как новый

копировать

мы купили китайский, из магазинчиков типа "распродажа"... уже 3й год живет, прочный, ничего не отлетело (ттт), хотя и дети на нем прыгали, и внутрь забирались,и чего только с ним не делали :)

копировать

Вот я тоже не советовала бы покупать дешевый чемодан. Ручка или колесико сразу отвалится. Я себе купила три года назад чемодан ронкато. Так он как новенький, хоть и путешествовала очень много за это время. Если интересно - то брала в магазине мистер чемодан. Там очень приятные цены на чемоданы такого качества

копировать

А за сколько вы собираетесь дешевый покупать?
Я уже 2 раза покупала Америкен Туристер за 6-7 тыс в дисконте - нормального среднего размера, не гигантский, но и не маленький (70-80 литров). Легкий,хороший, рекомендую.

копировать

Сейчас в Мираторге собери фишки - получи Америкен Туристер за 6999 (самый большой, 65 см, что ли, внутри). Средний за 5999 и маленький не помню.

копировать

Покупали в Ашане маленький (который в ручную кладь проходит) лет 7-8 назад, тоже думала что на 1 сезон хватит и хорошо. Жив до сих пор!

копировать

А что ему в ручной клади может сделаться? Это когда большой чемодан падает прямо из самолета на взлетную полосу, вот это выдержит-не выдержит. Да как швыряют их грузчики. А у вас что? Сумка и сумка.

копировать

Я свой ашановский и в багаж сдавала много раз. Все ок. Причем до этого использовался для походов на фигурное катание, столько лет служит и хоть бы что. Обычный пластиковый на 4 колесах