Ходящие по квартирам

копировать

мне вот интересно, только у нас дом такой, что привлекает всех как магнитом. Кто только не звонит в дверь и с какими только предложениями не ломятся. Волшебные средства от тараканов, мышей и прочей живности под предлогом скорой травли и угрозой переползновения всех к нам, картошка на дом, поговорить о Библии, чудо-пылесос Кирби, соц. опросы и куча другой хрени. Хоть звонок, блин, отключай!!! Когда работала, естественно, всю эту шатью-братью пропускала, т.к. прутся днем. Теперь сижу с ребенком, сил нет! Задолбали!!!!!!

копировать

знакомые повесили на дверь табличку "овощи не покупаем" (задолбали продавцы овощей). Придумайте табличку типа "сетевой маркетинг не предлагать"

копировать

"не влезай-убьет"

копировать

с черепом, как на столбах.

копировать

Скинтесь на консьержа.

копировать

не предусмотрено конструкцией дома

копировать

Не спасает консъерж(

копировать

От...именно поэтому когда тамбурную дверь устанавливали демонтировали все звонки!Связь только через видеодомофон ,причем зашифрованный код и знают его только свои,чтобы кому не повадно былонаобумне названивали!Какой же это кайф!

копировать

прям завидовать Вам начала.
Хочу такое же :)

копировать

Угу, у меня территория охраняемая,внизу кодовый замок, потом домофон, на этаже видеодомофон, - одними пылесосами заипали, даже евангелисты баптистские с библиями весь моск вынесли, интеллигентные такие, обещали еще зайти(((
Это вы недавно поменяли, щас и код расшифруют и напишут его снаружи где-нить)

копировать

У нас нет охраны..и всего 1 видеодомофон..Мож вам панты скинуть инарод не будет подтягиваться?:)

копировать

Переехать в такие трущобы, чтобы даже продавцы крысиного яда зайти боялись?( Спасибо, живите сами(

копировать

Очень интересно , надо такое тоже намутить :)

копировать

Повесьте на дверь записку "Ничего не куплю, когда открою дверь - оболью водой" и выходите открывать дверь с бутылем воды. Пару человек обольете больше приходить не будут.

копировать

Глупость какая. Ходят РАЗНЫЕ люди, они друг другу не передают, что "тут обливают". Какая связь между "пару человек обольете" и "больше приходить не будут"?

копировать

а то блядь, таджик с картошкой расскажет молдавашке, которого никогда в жизни не увидел и не увидит, что тут водой облили...
кошелка, у вас старческий маразм или злоупотребляете?

копировать

а если прочитать не смогут? картинку повесить?

копировать

Угу, в жару очереди из продавцов будут выстраиваться. :)

копировать

Может, у вас дом удачно расположен? в смысле, близко в метро или еще что в том же духе :) Мой достаточно далеко, одна только картошка (они-то на машине). И однажды приходил таракашечник. Вот реально адын раз, это лет за 25 примерно :)

копировать

не, от метро на транспорте 4 остановки. обычный дом, ничем не выдающийся

копировать

вешала табличку "не звонить, спит ребенок", перестали ломиться! За 3 года висения этой таблички попалось только 2 совершенно тупых экземпляра, которые позвонили, но на них я оттянулась по полной.

копировать

надо и мне, наверное, такую сконструлить

копировать

Вот именно по этому пришлось отключить домофон и дверной звонок. И почему-то все перлись именно тогда, когда спал ребенок.

копировать

Раньше часто ходили из секты о Библии поговорить. не умела мама грубо послать людей. Однажды папе надоело и он с топориком вышел, маму в квартиру, а дамам пожелал идти и идти. До сих пор не вернулись...

копировать

у нас тут недавно бабка какая-то ломилась во все квартиры подряд с предложением "отпраздновать смерть христа" сатаниска, видимо....
но вообще, обычно, достают только спамеры, но они вот вообще всегда не вовремя начинают трезвонить в домофон :(

копировать

мы поставили хитрый звонок дверной, кто не знает как пользоваться - не дозвонится. Для нежданных гостей есть домофон, но эта шатия предпочитает ломиться прямо в квартиру.

копировать

У меня звонок и домофон отключены) Кому надо - позвонят по телефону))

копировать

И у меня тоже, включаю только когда своих знакомых/родных жду или курьера.

копировать

+1

копировать

У нас в подъезд хрен пройдешь- консьерж не пустит. Но во дворе умудряются домотаться. В основном какие-то личности на машине, все какие-то чудо-ножи предлагают и посуду, типа цептер. Несколько раз сталкивалась. Они машину где-то недалеко оставляют и ходят с "демонстрационной" коробкой. А продавцы кирби доебываются по телефону. Сто пудов, если городской звонит, это либо кирби, либо инет и ТВ предлагают, поэтому часто трубку не беру, мы друг другу все равно чаще на мобильный звоним. На старой квартире консьержей не было, шлялись все подряд, особенно часто с вопросом "Верите ли вы в бога" и "Хотите ли стать счастливой", с такими благостными постными рожами. Даже не разговаривала, захлопывала дверь перед носом и все.

копировать

А я никому не открываю

копировать

Отключить домофон и звонок на этаже.

копировать

Я так отключила однажды домофон методом фффтыкания спички под кнопку) И не появлялась там год) По возвращении обнаружила, что номером моей квартиры пользуются как кодом) И не только жильцы)))

копировать

Никогда не забуду как ко мне заперлись иеговисты :-D
Звонок, смарю в глазок, а там стоят: бабушка, дебильного вида девочка с косичками и негр со сломанной ногой, на костылях. До сих пор помню свой шок. И кому пришло в голову такую компанию посылать народ просвещать, ума не приложу, но выглядело это как в анекдоте)

копировать

:))))

копировать

Ахахахаха))Поржала СПС)) Но это..мож они нестандартным подходом как раз и брали?)

копировать

Недавно ломилась какая-то парочка, радостно заявили, что они не могут со мной общаться через дверь)))) ну не можете - не общайтесь, мои это что ли проблемы?

копировать

Мне помню тоже радостно говорили, что голос так устанет у людей кричать через дверь, я тоже сказала. что тогда прощайте

копировать

во-во. все как один через дверь не могут

копировать

Я, пока сидела с ребенком дома, банально отключала звонок, кроме редких случаев (приход врача или курьера), ибо задолбали страшно. У нас еще звонок первый сверху и звонят все, кому не лень, не утруждаясь.
сейчас звонок включен, но я прилепила бумажку "звонок не работает", потому что особо деловые все же жмут (но я не открываю), так какой-то шутник написал - "почему"...

копировать

дык написали бы им-заипали, вот почему :)

копировать

Звонок в домофон: Хозяюшка, картошечку нужно? - нет
на след день: Хозяюшка, картошечку нужно? (тот же голос) - нет, спасибо
на след день: Хозяюшка, картошечку нужно? (тот же голос) - нет

Еще через день: Хозяюшка, картошечку нужно? Хорошая, курская.

Я: ЧИЩЕНАЯ?
охуевший голос в ответ: нет.
Я: почистишь приноси.

Больше не ходят. Чистят наверное...

копировать

эт я писала, ага ;-) http://eva.ru/beauty/messages-2628290.htm

копировать

ага. у меня все угорали.подружка взяла на вооружение,ее задолбали с этой картошкой

копировать

во, кстати, сегодня приперлись опять подвечер уже. Муж домофон взял: картошечку, лучок надо? Муж мне: Маш, они уже с луком носят. Я: плять, уже и пожарили)))

копировать

требуйте еще и с грибами уж заодно.

копировать

у нас около метро недавно начали кучковаться странного вида кавказцы, предлагающие бензопилы. сначала по одному стояли около метро..Потом вылезли на Варшавку )стоите так в пробочке, к вам в окошко лезет грустного вида кавказец в оранжевом жилете и сует бензопилу))) Потом смотрю, уже около дома ползать начали..Того гляди, начнут по квартирам ходить))

копировать

по всей москве они стоят вдоль дорог и в пробках и нет)) на ситифм цже прикол такой - народ звонит: видел человека с пилой, значит утро началось))

копировать

у нас раньше не было)) недавно только появились)

копировать

у нас они по осени устроили отправную точку в лесопарке под окнами. Картина маслом: резко на поляне перед лесом начинают собираться огромное кол-во хачмобилей, из которых вылезают лица кавказской национальности с бензопилами, причем в огромных кол-вах :) Я пока догадалась, что они их продавать будут, думала, решили нафиг всех нас тут порезать :) Зрелище жутковатое :)

копировать

:)

копировать

Какой ужас! Фредди Крюгер тихо курит в коридоре.

копировать

У нас сейчас редко ходят, в основном с опросами или втюхивают ножи, массажеры и прочую лабуду. На опросы отвечаю от скуки, коробейников посылаю.
Раньше еще с религиозными брошюрками ходили. Одни, помню, сразу спрашивали национальность(мы в Татарстане) и, в зависимости от ответа, давали либо православную брошюрку, либо мусульманскую... вот кто это, интересно, так - сразу на два фронта работает, а?
С Кирби отродясь не приходили, это, видно, только в Москве такое. Даже обидно - может палас бы бесплатно почистили? ;-)

копировать

Картоха, кирби и иеговы - прошлый век)) Счас другие ходят - с набором "самозатачивающихся" ножей, "домашних топориков" для разделки мяса и набором паззлов для детей... Ко мне завалился такой неделю назад. Причём в подъезде у нас консьерж просто зверюга- своих-то еле пускает:)) Я маму в гости ждала, поэтому сразу открыла, - в дверь просочился какой-то пасюк в офисной одежде, моментально разложил свои ножи и топоры, и начал их стремительно "дарить". Я, только из ванной, вышла в тюрбане на мокрой голове, на тюрбане сидела моя крыса. Она покрутила носом и заскрежетала зубами в коридорной тишине. Офисный пасюк почему-то спросил" муж дома? - А как же! - соврала я. Только он ножами не интересуется. У нас полный дом холодного оружия (хотя сама уже прикидываю - офигеть, с ножами и топорами человек припёрся, зарежет - и всё, и я балда, ему дверь открыла). Короче, то ли его смутила крыса, которая начала спускаться на пол, то ли "муж и полный дом холодного оружия", - человек собрал свои подарки за 8 000 рублей, и свалил... Аккуратнее, девушки... такие нынче товары на дом приносят.

копировать

у нас почему-то не ходят. консьержа нет, внизу код

копировать

Я так дворничиху просила очень вежливо не трезвонить мне в дверь, так как она вечно припиралась в момент, когда ребенка укладываю. Вот представьте, звонок, пес тявкает и радостно бежит в коридор, деть подскакивает и начинает плакать. МЕСЯЦ говорила перестань трезвонить, а потом просто обложила ее и отрубила звонок.

копировать

А зачем она к вам ходила?

копировать

Помните, несколько лет назад в Москве электричество массово вырубалось на несколько часов? Мне тетка рассказывала, у них в подъезде замок заклинило. Свет уже дали, а дверь не открывается. Дом старый, этажи высокие, тетка любительница была на балкончике курнуть. Стоит она, курит, видит картину маслом. Сначала солидный мужик в костюме суетится около подъезда, потом ему с первого этажа из окна стремянку высовывают. Мужик упитанный, отдуваясь, по стремянке залезает в окно соседей первого этажа, через несколько минут тем же путем вылезает обратно, но уже с какой-то папочкой в руках, садится в машину и уезжает. Ей потом соседка с первого этажа, через чье окно мужик лазил, рассказывала, что до этого они с мужем еще минут 30 по подъезду бегали, стремянку искали, у них своей не было. Дяденьке тому срочно на работе та папочка была нужна, а дверь не открывалась. А вы говорите- картошка, кирби:) Самое смешное, что мастер открыл дверь минут через 10 после того, как мужик со стремянки с папочкой уехал.

копировать

Иногда 10 минут очень важны. Хотя случай забавный...

копировать

Звонок не работает и чинить не собираюсь. Так хорошо.....