одна дома

копировать

модераторы перенесите куда нужно.Недавно оставалась одна с двумя детьми .муж уезжал в командировку и было очень неприятно от того, что ощущала какую-то незащищенность.Было даже ночью страшновато.Неделю лежала пластом, болела.Муж ухаживал.Поесть, попить, за детьми посмотреть.
Не представляю как живут девушки, женщины, которые одни с детьми, без мужей бабушек и дедушек?Не страшно?Или привыкаешь к этому?

копировать

Уезжал муж однажды на 10 дней. Так свободно и комфортно я себя давно не ощущала :D Нет у меня зависимости моральной от него потому что

копировать

офф обожаю смотреть Ваши фото:)))

копировать

офф... спасибо! Периодически выгружаю новенькое :)

копировать

Тоже очень понравились фото - потрясающие) Какие же Вы с дочкой молодцы! А где такие занятия? У меня дочка еще маленькая, но как посмотрела фото, захотелось водить. Эхх, мы еще планируем переехать в Новопеределкино. Надеюсь и там есть что-то подобное.

копировать

мы в Люблино занимаемся, но подобные клубы есть по всей Москве, и в Новопеределкино в том числе, потому что мы туда ездили на соревнования прошлым апрелем.
Труд это очень тяжелый, и отнимающий УЙМУ времени. И денег. В этом году у меня нет ни одного свободного воскресенья. Тренировки с 12 до 17, то есть дома отсутствуем минимум с 11.30 до 17.30. А после них уже ни до какого досуга, лишь бы дома ножки протянуть. ПОмимо этого еще три 2-часовые тренировки на неделе.
Сейчас каждую субботу соревнования. В разных частях москвы, иногда в подмосковье. Обычно бываем там по 6-8 часов. Редко когда по 4.
Хорошо подумайте, если ваше желание и любовь к этому виду спорта превышает все трудности, то смело идите!
Дети, еще не поступившие в школу, уже настоящие спортсмены. И усилия вложенные в их развитие видны невооруженным глазом.

копировать

А не подскажите, в каком именно клубе? дочка серьезно занимается ушу, у нее очень хорошая растяжка, к соревнованиям и нагрузкам привыкла. Но вот сейчас в группе она одна девочка осталась, и начала бредить гимнастикой или балетом. Я категорически против балета, а вот гимнастику рассматриваю как альтернативу.

копировать

Наш клуб называется весенняя ласточка. Есть несколько филиалов по всей москве. Что касается растяжки, это хорошо. Но еще бы иметь гибкость. У нас с гибкостью плохо, многие элементы из-за этого недоступны. НО вы попробуйте, может получится.

копировать

Спасибо! Вашей дочкой восхищаюсь - мы помнится начинали ходить заниматься танцами, преподаватель хвалила, а дочка сказала - я к концу занятия устаю, не хочу больше ходить. А занятие длилось всего час.

копировать

Вы просто его не любите и тяготитесь

копировать

сейчас - уже да. А тогда еще любила. Но зачем? :D

копировать

:) Много лет назад жила одна с грудным ребенком. На ночь "сдавала" себя на пульт вневедомственной охраны. Пару раз утром, убегая на мол. кухню, забывала отзвониться на пульт. Придём с кухни - а у нас наряд в гостях :). Хотя в целом - не страшно :).

копировать

Прекрасно живут!!!!!!)))))
— Хочу котлеты ем, хочу кисель пью, хочу в окно смотрю. Хочу на этом на тра-амака, на транзисторе играю.
— А хочу на кровати валяюсь!

копировать

дебильный ник у вас, имхо

копировать

Неправда ваша. Хорошо так жить пару дней, а всегда - очень тяжело и тоскливо.

копировать

Прекрасно остаюсь одна с двумя детьми, не боюсь ночью, у меня на двери блокиратор, муж периодически в командировках

копировать

Да это моя мечта. В смысле, с мужем, конечно, хорошо :)) но я не могу его из дома выпереть! Никогда!! Достало. Как я была рада, когда он раньше к себе домой ездил по пятницам... теперь всееее, он даже если к родакам уедет, то уедет утром, посидит у них пару часиков и обратно тащится!! Я уж и намекала, и прямым текстом, но нет... дома, как штык...

копировать

+100. Все хорошо в меру.

копировать

хих, мой уезжал на 3 мес, а я с 2-х месячной дочей осталась. Ваще ничего сложного не было. Малахольные все какие-то.

копировать

Обожаю одна дома быть!

копировать

Мой муж свалил к новой любви, когда младшему было 1,5 месяца, а старшему - 2,6 года. Картина маслом: пятница, 11 вечера. Мы из ресторана вернулись (первый раз выбрались после рождения младшего, к его отцу на юбилей), я их спать уложила, тут он меня и порадовал. Ну что сказать... Ко всему привыкаешь. Но с мужем, конечно, лучше.

копировать

А сколько вы уже одна? А если вернется?

копировать

Три с половиной года уже. Вернется - приму. Но не вернется.

копировать

Предатель...в сад его, а вам много счастья!

копировать

Спасибо вам. Мне так плохо сейчас как раз. Сдуру прочитала ссылку про маньяков в соседнем топе. Блин, страшно ужас.

копировать

Ну, маньяки по домам не ходят, не бойтесь:)

копировать

Да дома-то я как раз не боюсь, я теперь выйти из него бояться буду. А особенно - со временем - детей выпускать.

копировать

Моей старшей 11 - пока везде за ручку

копировать

У меня мальчики. Даже не знаю, в каком возрасте смогу их отпустить не "за ручку". Вот как раз про маньяков прочитала про мальчика, который от подъезда маме позвонил, она ему дверь открыла. Девять что ли лет было мальчику, может, больше.

копировать

спокойно оставалась и с двумя,и с тремя.С двумя оставалась на полгода максимум.

копировать

Послезавтра впервые останусь с дочерью-подростком в новом доме. Соседей не знаю, мама далеко теперь... Страшно как-то, непривычно.

копировать

нибаис))

копировать

баюсь((( На днях по дороге из города домой незнамо как приехала к старому дому и уже парковаться начала, во как.

копировать

афтоматизьм)

копировать

Это только поначалу страшновато, а потом привыкается

Плавали - знаем:-)

Как ваш кот - привык к новому дому?

копировать

Котам тут лучше всех))) Вася бегает по садам, Боня вдруг тоже захотела гулять, выхожу с ней поздно ночью. Хочу шлейку купить, можно будет не на четвереньках ползать тогда за ней))) Я в жЫвотных потом расскажу, как коты стали пейзанами

копировать

))

Только осматривайте котов регулярно -клещей сейчас полно. Я своего каждый день с ног до головы осматриваю и щеткой расчесываю. Уже пару клещей сняла, несмотря на регулярную обаботку лекарством(
Двери в нашу с мужем комнату и в комнаты детей держу закрытыми, а то наш котище как домой прибежит, все норовит к кому-нибудь в постель забраться

копировать

Наоборот! Если через чур надолго задерживается, то выгоняю - благо жилплощадь позволяет. А уж после родов (и первых и вторых и третьих) больше недели не выдерживала. Хоть помощник он отменный, но мне проще когда я сама за все отвечаю. Так я спокойней и собранней.

копировать

когдам ой уезжает я наоборот радуюсь, дети в сад - я на шоппинг или к подругам и никто не звонит каждые полчаса, СВОБОДА!

копировать

Уже скоро восемь лет, как живем с ребенком вдвоем. В квартире ничего не боюсь, хотя один раз ночью на старой квартире какой-то мудак пытался с подъездного козырька в окно кухни влезть. Перекакалась. Но боялась недолго. Немного неуютно, когда мы на даче вдвоем, особенно не летом, соседи за забором, да и то не всегда, темнеет рано. Дом большой, все время какие-то звуки настораживающие, поэтому, когда мы на даче. ложусь поздно, немного тревожно, заснуть рано не могу. Свет горит во всем доме, на веранде вообще не выключаю, иногда в коридорчике на втором этаже оставляю на ночь, хотя и понимаю, что на окнах решетки, двери заперты. В такие моменты люблю, когда соседи баню топят и колготятся до поздней ночи, когда слышу, что у них компашка, засыпаю спокойней.

копировать

что-то предприняли когда лез?Ужас какой?я бы тоже укакалась(

копировать

С молотком для м отбивания мяса на него ломанулась:) По пальцам долбанула. Очень разозлилась сначала, потом испугалась до поноса. Он спрыгнул на газон, стоял у окна на газовой трубе. После этого я окончательно поняла, что в этой квартире я жить не буду, она мне никогда не нравилась, а тут...Ребенок в детской спал, а я без света сидела перед компом в большой комнате, окно в кухне обычно закрывала на ночь, а тут хотя было поздно, но спать я еще не собиралась. Из-за залюзи на лоджии с улицы не видно, что в комнате монитор горит.

копировать

жууутко!!!! :-o (буква o)

копировать

В плане ощущения безопасности когда одна дома с детьми - у нас стоит сигнализация с тревожной кнопкой. Пользовалась 1 раз - муж был в командировке, а сосед с верхнего этажа был пьян и ломился в двери перепутав этаж. Ну а вообще с ней спокойнее - милицию в лучшем с лучае полчаса ждать, а тут ребята за 3-7 минут приезжают.

копировать

Боюсь одна в дачном доме, боюсь в одноэтажном доме независимо от страны, наличия забора и безопасности района. В квартире и гостинице не страшно. Еще боюсь когда дети маленькие, а когда им лет 10 и более - пропадает ощущение что я одна. Ночью боюсь сильнее. Если я совсем одна, мне лучше новости не читать, триллеры не смотреть, спать с включенным светом.
Но... у меня на это есть причины: пережила несколько попыток вторжения, начиная с раннего детства. И пьяные родичи буянили, и воры хотели залезть, и хулиганье за яблоками лазало, и какие-то негры полотенца-вещи по курортным виллам пионерили.

копировать

Самое тяжелое время Перва неделя после отъезда и первая неделя после приезда. чем долше оъезд, тем длиненее тяжелое время после приезда:) Адаптация.

копировать

Знаете, когда было страшно? Мы переехали в Бирюлево. И утром муш ушел на работу... А я осталась одна. В Бирюлево. Без телефона. С видом на лес....
Впоследствие оказалось, весьма милый райончик. Приветливый, "земляков"- отселенцев из центра полно)))

копировать

О-о-о, понимаю вас... Мы 4 года назад в Омске в подобный райончик переехали. Я еще и с грудным ребенком дома оставалась. Месяца 4 боялась-боялась, потом отпустило. :-)

копировать

За что Вас из центра туда?

копировать

Учителям ЦАО Лужков квартиры раздавал. Мне еще повезло- остальные получили в Переделкино и т.п., а на работу ездить- все равно в ЦАО))) К первому уроку)))
Ну, нет Лужкова- нет квартиры, собстно. Теперь мы снова в центре. Правда, за свои деньги((
А ваще, там весь район переселен из центра- у кого ни спросишь:"Ой, а мы- с Уланского..." "А мы со Сретенки..."

копировать

не люблю оставаться одна(ну вернее с детьми,но без мужа). Хотя приходится часто-муж в командировке уезжает. Чувствую постоянно,что мне что то(кого то)) не хватает. Не очень боюсь,в квартире безопасно, но просто не люблю. Иногда свет в прихожей на ночь оставляю.

копировать

Боюсь оставаться одна с ребенком на даче. Муж приезжает только в выходные. В городе не страшно.

копировать

Прекрасно, муж очень часто в командировках. Всё тёплое время года мы живём в загородном доме типа дачи, зимой и часть весны - в Москве. Никого не боюсь, своими руками прибью если кто влезет. Без мужа, опять-таки, спокойно, своими лично-интимными делами можно заняться, пока дети спят или гуляют, на еве посидеть, по телефону нетелефонные разговоры с подругами обсудить)). Красота) Я люблю, когда муж уезжает, всегда ждёшь его, а когда возвращается - такая радость)).

копировать

Обожаю быть одна дома! Прошлым летом муж работал в ночную смену, вот я кайфанула...))) Дитя у меня взрослое, поэтому я вообще была свободна, "хочу халву ем, хочу - пряники", еще и купаться ночером ходила))

копировать

Ненавижу, когда муж уезжает в командировку. Прям депрессия накатывает, ничего не радует, отвлекаю себя чем могу, но страшно одной, не комфортно. Думала с годами пройдет, нифига, 11 лет вместе и все как вначале(

копировать

+1, не комфортно, не хватает его.
а еще я не могу мясорубку откручивать, банки открывать и иногда сок рич :-)

копировать

шутите что ли про банки) открывашкой(не знаю как она по-научному называется) немного поддеть и открутится что угодно.

копировать

не переживайте - вот 20 лет вместе проживете и все будет по другому.

копировать

я с вами,мне не страшно ,но хзутко его не хватает
ЗЫ есл иче уже 22 года живем,длаы анусов)

копировать

Я даже дверь входную не всегда закрываю - детство совеццкое, проведенное в маленьком военном городке, расслабило в плане безопасности

копировать

Год как вдвоем с ребенком живем. И до сих пор утром обнаруживаю дверь открытую, а спим мы с ней крепко, у соседей был пожар, нас пожарные не смогли разбудить, утром сосед в лифте рассказывал про безумную ночь,я канеш тогда офигела. Не страшно, даже нравится, сейчас подумаю хорошенько, прежде чем с мужиком начну опять жить

копировать

Абсолютно одной дома страшно - живу в деревне, ночью то кто-то воет заунывно, то заклохчет зловеще... Как-то подозрительно...Но мои не уезжают надолго.
Когда с детьми в отпуске одна ( макс. неделю ) то всё ок.

копировать

Я вообще совсем одна живу...в незнакомом городе. Бояться не могу - спячу.