мужик выиграл в лото 38 миллионов

копировать

Из Питера, в новостях написали и уже комментарии, что фиг получит такие деньги, а найдут его где-нибудь потом водолазы. А вы верите, что ему выплатят? И он жив останется? Я часто покупаю билеты, просто на удачу, по мелочи выигрываю.Но тут такие деньжища! Дадут в нашей стране по-честному? Интересно ваше мнение.

копировать

ну хз, у меня подруга 3 ляма выигрывала, вычли 18 проц налог. Получала пол года, но получила. Было почти 2 года назад.

копировать

C выигрышей налог 35%, не могли 18 удержать.

копировать

+1 только что хотела спросить откуда 18% взялось?

копировать

может быть, я не совсем в курсе, тк больше 100 рэ не выигрывала никада.

копировать

и мы 35% отдали

копировать

Я 13% налог платила. Выигрыш в ТВ игре, правда.

копировать

да я вас умоляю, надо было деньги отмыть, они отмыли. Усе, не чего более))))

копировать

+1

копировать

те никакого мужика даже в помине нет??

копировать

точно

копировать

Вычтут налог, а оставшиеся деньги перечислят на счет выигравшего.
Не вижу поводов топиться :-)

копировать

Он тоже, выигрывший в смысле, автор имела в виду то, что ему помогут ближе с рыбами пообщаться

копировать

так он и не будет топиться. ему помогут потом, другие

копировать

как я мечтаю о выигрыше....

копировать

не знаю, но надеюсь, что отдадут по-честному и все с дядькой будет в порядке.

копировать

предлагаю полит. убежище вашему мужу, за скромную сумму в 19 миллионов...(рублей?)
у меня под крылышком с ним точно ничего не случится.
так что присылайте!

копировать

гы, а причем тут муж автора? Выиграл то какой то МУЖИК.

копировать

а мне все равно, какой. даже если это не мужик, а крокодил. я его в отдельной комнате запру...

копировать

Почему такие мысли? В Прибалтике (Финляндия,Швеция, Эстония, Литва, Латвия) постоянно выигрывают тысячи евро( 3 крупных лото,в том числе по инету играют) Никого еще не утопили, не прибили.
В городе у нас на НГ мужик на заправке выиграл авто(мерс) живой и ездит на новой машинке.

копировать

По себе, что ли, судят :-) Не понимают, как можно оставить в живых человека, выигравшего такие ДЕНЬЖИЩА :-)

копировать

да просто когото жаба задушит. да и мужика на всю страну покажут (если это не отмывка денег), его потом подстерегут, какие-нибудь ублюдки, шпана малолетняя, и грохнут.
в нашем районе так было. мужик 100 тыс руб выиграл. пошел за выигрышем, очнулся в больнице, череп проломили. долго он там валялся.
а сейчас сигареты подорожают, так отморозки дебилы за 10 тыс готовы будут убить, не то, что за миллионы

копировать

Ага, шпана, отморозки и дебилы подстерегут мужика - и оппаньки, а у него в авоське 38 попугаев, как раз за сигаретами вышел :-)

копировать

в том то и дело, что откуда эти дебилы малолетки знают, что с собой таких деньжищ нет? трахнут чем нибудь по башке и вспоминай потом.
даже приведу самый элементарный пример.
лежала со мной девушка в роддоме. видно не совсем из нормальной семьи. не бомжиха, но весьма потрепанная. второго она рожала. знаете, какой у нее первый вопрос был? а где мои деньги, которые путин обещал? ей говорят, через 3 года получтшь. она говорит. как через 3? нет сейчас мне давайте, я ж родила, вот и дайте мне мои 250 (тогда еще 250 было) тысяч.
и вот чем человек думает? а ведь думаю .что выиграл и сразу в руки должны дать. вот от таких тугодумов и гибнут потом люди

копировать

Даже не знаю, что ответить :-)

копировать

:-D :-D :-D

копировать

Вы нас с русскими не сравнивайте!

копировать

Люди и по 100 миллионов рублей выигрывают. Комсомолка периодически пишет о тех, кто выиграл большие суммы, что с ними стало и куда они деньги потратили. Жить то они живы, только достатка чаще всего эти деньги им не принесли. Вот последний пример- "Счастливец, выигравший 100 млн. рублей, спустил их за 2 года" kp.ru/daily/25669.3/829518/

копировать

А и правильно. Легкие деньги и надо легко тратить!

копировать

Не, он не спустил! Очень правильно потратил. Хотя на долги обидно, да.

копировать

это точно. Мало кто из выигравших смог правильно распорядится деньгами. В основном их просаживают по казино, покупают себе дорогую тачку( потом разбивают её, были случаи). Просто прогуливают/пропивают с друзьями, так сказать покупая их дружбу. Спиваются,а чаще снаркоманиваются.
Читала статью в инете, там о таких "миллионерах" рассказано. Грубо говоря из 20( не уверена точно в количестве) человек только двое открыли свое дело и деньги работают на них.

копировать

Если бы я выиграла много денег, то купила бы недвижку на сдачу, чтобы не работать.

копировать

а если бы вы вы не в Москве жили? :)

копировать

А какая разница? Городов, где коммуналка выше ставки аренды единицы, и это в основном, очень маленькие населенные пункты. А так - почему бы и нет? Всегда есть желающие снять.

копировать

Опасения автора не лишены оснований. Квартиру моих родителей обчистили аккурат после того, как они продали крупный пакет акций. Как оказалось, это не единичный случай. То, что при продаже акций инфа сливается - это 100%. То же самое может быть и с лотереями.

копировать

ДАВАЙТЕ МЕЧТАТЬ)
А что бы Вы сделали с 38млн-35% налога? т.е. с 24,7млн. руб???
Я бы купила большую квартиру в хорошем зеленом районе (или 2), сделала бы уютный качественный ремонт по своему вкусу не экономя. Если бы деньги остались пошла бы получать МБА, и открыла бы свой бизнес. Вот такие примитивные мечты простого обывателя;-)

копировать

купила бы коттедж для своей семьи и квартиру для сдачи в аренду. Дала бы денег родителям и бабушке на ремонт, возможно, помогла бы брату купить квартиру.

копировать

Хочу квартиру, большую, с эркером, ну, помешалась я просто, на высоком этаже , с хорошим видом. Детей - няньке и с мужем в загранку надолго! И перед этим в салоны - парикмахерские на неделю! И голубую норку! О, да, детка, да!!!!

копировать

Вот нищебродские желания налицо...

копировать

И богатую фантазию, но с этим плохо, понимаю Вас

копировать

да вы понятия не имеете о том, что такое нищеброд. Просто го такого понятия.

копировать

Квартиру да, я бы наверное тоже купила или расширила ту, что есть.

Но я мечтаю построить детский центр. Не знаю правильнее будет написать - спортивный или игровой? Спортивно-игровой скорее всего. Чтобы в нем был бассейн и еще помещения для других кружков и секций. И чтобы обязательно было помещение похожее на Дворец спорта, чтоб там можно было разные соревнования устраивать. Для школьников. Чтобы дети и родители "болели" за своих. Чтобы были свои команды в каждой школе. Чтобы радовались победам. Соревнования хочу, чтобы транслировались по местному кабельному ТВ. Чтобы фото победителей вывешивать на входе в мой спортивно-игровой центр :).

Хочу, чтобы дети были счастливы!

копировать

и я частную школу хочу ... очень.

копировать

стопроцентный мечтатель. Если вы в Москве, откройте для интереса ирр, поглядите цены на квартиры)) на 25 млн не разбежишься.

копировать

ну, я и не спорю, что разбежишься) ну все-таки 25млн, это не 6 в ипотеку на 20лет)

копировать

Хорошая квартира и длительное кругосветное путешествие :)

копировать

дом бы прикупила, несколько участков вокруг нашего города, квартиру или дом маме, поехала бы учиться в желаемую страну и сестру бы отправила.

копировать

люди объясните про отмыв денег, что за схема и причем тут лотерея??

копировать

ну на всю страну кричат, что какой-то Иван Пупкин выиграл 36 миллионов. даже фото кого нибудь покажут и интервью снимут. а на самом деле нет никакого Ивана Пупкина. и выигрыша нет никакого. упадет этот выигрыш какому нибудь чиновнику на пряники (просто ему ж квартира не нужна, у него и так все есть, а на 36 лямов как раз пряники к ужину купить)
вот и все объяснение

копировать

яндек в помощь. Федеральный закон №115-ФЗ, читайте, вдруг пригодится

копировать

я вообще не покупаю лотарейки. нет особого желания.пару раз покупала, ничего не выиграла. (((Но помню тоже мужик выиграл в лотарею большую сумму денег, не помню какую (врать не буду), ему отдали их. Правла потом приехали дяденьки и ему пришлось ими поделиться. "дяденьки" не всё конечно забрали, но оставили не так и много.

копировать

Есть сумма денег, ее надо как-то легально забрать, подставной кто-то "выигрывает" и с ним делятся частью, остальное себе.
Как-то так...

копировать

лотЕрея

копировать

Эх, если мужик не дурак и действительно получит эту сумму, даже с вычетом налогов, переведет себе денюжки на счет и махнет на ПМЖ в какую-нибудь Новую Зеландию)

копировать

с 25 миллионами?

копировать

Думаете мало? а по-моему вполне достаточно.

копировать

ну именно на ПМЖ мне кажется ооочень мало. это если только туда свалить и там снова взяться за работу и трудиться как папа Карло.покупка жилплощади, гражданство, да и все остальное
речь то идет о миллионах в рублях а не в долларах

копировать

Я не просто так говорю про новую зеландию) там живет родная тетка моего мужа, которая уехала туда, когда ей было 60!!! лет. Надо ли говорить, что у нее с собой и 5 миллионов рублей не было, а не то что 28ми)))) Да, работать надо, но работать надо везде (я сейчас не рассматриваю заоблачные варианты с миллионами свалившихся с небо долларов)))))Сейчас у тетки стабильный доход, дом, пенсия!!! Гражданство она , конечно, не сразу получила, но получила. Так что, иметь даже 500 штук баксов на руках,для некоторых стран это прекрасный старт-ап для жзни и бизнеса. А вот в России-матушке это еще большой вопрос)

копировать

а зачем тогда менять так координально свою жизнь? здесь семья, друзья, родители. скорей всего стабильная работа (если мужик работает на плохооплачиваемой работе, тогда для него это будет вообще состоянищем)
просто имея на руках такие деньги, когда у тебя уже есть что-то под жопой и над головой это одно. а ехать с такими деньгами, приобрести все самое необходимое и снова корячиться и зарабатывать - это другое.

копировать

ну, вопрос зачем можно задавать бесконечно?)
это мое мнение и я знаю, что я бы так и сделала. Зачем? Затем, что хочу жить в стабильной стране, в которой на 28 миллионов рублей я смогу купить дом, начать свой бизнес, не платить бешеные, ни чем не оправданные налоги, банковские % и т.д. и т.п. 28 лимонов в России практически ничто. Я , например, живу в Москве, небольшой !!! таунхаус на сомнительной земле с сомнительными документами в "экологической" зоне 20 км от МКАД стоит около 10 лимонов, прибавьте отделку, провеедение коммуникаций, налог на покупку, землю... и вуаля, вот 28 миллионов рублей и кончились и не чем заплатить за электричество :-)
конечно, эти 28 миллионов можно и здесь потратить , например, устроить себе оргию покупок))))) но я говорю о рациональном использовании. , которое по-моему мнению выглядит так)Во всяком случае, будь у меня такая сумма за свое будущее в той же Новой Зеландии я была бы уверена.

копировать

не координально а кАрдинально)

копировать

25 миллионов рублей - это 725 000 долларов.
соотвественно, евро - 600 000
на эти деньги можно прожить недолго - если жить очень скромно. половина уйдет на маленький домик и маленькую машинку. а потом?

если же не скромно - на год не хватит.

копировать

не впервой такие огромные выигрыши (завидую иногда тем товарисчам). Я сама играю в это гослото долбанное...
На их сайте про проценты от выигрыша написано, что просто так если лотерея - то 13 процентов плптить, а если стимулирующая - то 35. Тока я так и не разобралась, что значит стимулирующая. Но думаю там, где большие выигрыши намечаются всегда лотерея стимулирующая...

копировать

Вспомнился случай. Где-то за рубежом по радио проводили викторину, на кону был очень крупный джек пот. Кто первый дозвонится, тот должен был ответить на вопрос и получал, в случае, если правильный ответ, этот джек пот. Ди джей по радио от волнения перепутала вопрос, а голос на проводе... дал правильный ответ:D На изумление ди джея и просьбу назвать себя, "счастливчик" повесил трубку:D

копировать

вот это действительно неудачник!