Почему?

копировать

"Уступите, пожалуйста, место"

Почему молодые девушки/женщины в большинстве случаев обращаются к женщинам среднего возраста? С детьми, животами, обмороками (нужное вписать)...

Беременная дама проходит мимо своих сверстниц, мимо молодых мужчин и просит уступить место женщину постарше.

Па-чи-му?

копировать

Стыдно перед мужиком проситься, стыдно перед молодухой, а вот перед тетенькой постарше не стыдно, ибо воспринимается как мать что ли, как то так...

копировать

Вы уверены, что обращаются именно к женщинам среднего возраста? Это к вам обращаются?

копировать

Не ко мне. Я в транспорте езжу стоя (недалеко, да и работа сидячая). Но подобные сценки иногда вижу.

Причем это характерно именно для молодых женщин. Пожилые и инвалиды просят всех без различия. А вот девицы-красавицы никогда не просят своих сверстниц и сверстников.

Почему?

копировать

потому что сверстниками и молодыми мужиками могут быть посланы на хер, не смотря на своё нынешнее состояние и положение.

копировать

Да ну прям там. Я беременная всегда мужиков поднимала, особенно молодых выискивала. Никогда отказов не слышала.

копировать

а я дура стояла до последнего...пока в обморок не падала.. один раз пришлось выйти аж на пл.революции-так плохо стало,что чувствую,щас упаду... мужики как сидели,так и сидели дальше...

копировать

А я вижу обратную ситуацию. Место уступить просят чаще всего молодых женщин или детей.
Думаю мужиков просто боятся.

копировать

то же самое)) я в метро на 6 мес. беременности сижу... заходит берем. девушка на таком же сроке... рядом сидит мужик со мной... и еще парень молодой... едем.... бабка на меня долго косилась,косилась и подходит со словами: "ну девушка!! ну уступите же место! не видите,беременная девушка", к мужику рядом сидящему не подошла))) ну я ей свой животик тоже показала,мол,ты че?бабуля!? я ж тоже того... мужик сразу подскочил,как ошпаренный,видя,что он сидит,а кругом беременные девушки... Но сам факт: бабка же не к мужику обратилась,а ко мне))) вот почему? тоже мучает вопрос.

копировать

мужик испужался, что две беременные могут и того.. придавать :)

копировать

никогда такого не видела. если уж и просят, то кого-то молодого и здорового :) хотя, если честно, то не особо видела, чтобы Б просили: либо уступают, либо они не просят и продолжают стоять. я тоже никогда не просила, только вставала так, чтобы не надо было за верхние поручни держаться, правда старалась избегать общественного транспорта во время Б

копировать

Никогда такого не видела. Хуже тёток околоклимактерического возраста нет никого. К вам обратилась какая-то самоубийца, больше таких нет, не волнуйтесь.

копировать

И вам не хворать )

копировать

Ну вот обидно такое читать... Начитаешься и думаешь: а не начать ли соответствовать?

копировать

Мне тоже к теткам всегда было проще всего обратиться. Но тут в Арлилии нам с сыном задали подходить к разным незнакомым людям и разговаривать с ними. И чтоб было потруднее, надо подходить ко всем - мужчинам, женщинам, подросткам, старикам и группам людей.
Так вот, по моим наблюдениям (а статистика уже поднакопилась) доброжелательнее всего подростки и молодые люди, потом девушки до 30 примерно, потом старушки, потом только женщины среднего возраста и хуже всех мужчины от 50 и старше.
Для меня это было неожиданностью. До сих пор к молодым людям обращалась только если уж совсем не к кому больше, а теток считала самыми комфортными для спрашивания.

копировать

Я вообще ни разу никого не просила мне место уступить, для меня это нонсенс. Но очень часто сами уступали люди.

копировать

Я как то ехала глубоко беременная в метро.Вагон был пустой,но все сидячие места заняты,так зашла какая то тётка прошла пол вагона-мест нет,выискала меня глазами и прямиком ко мне нависла надомной со словами "ну ка уступи"я ей потихоньку ответила,что я не могу ,я беременная.Она не услышала этого и начала орать на весь вагон какая я...Я конечно встала(8 месяц)тут она увидела и как рванёт от меня!В вагоне ехали и парни и девушки и мужчины,но никто не встал.Но самое главное!!!Вопрос меня долго мучал,ПОЧЕМУ КО МНЕ??????

копировать

я к парням помоложе обращалась:-) ну на тот момент моего возраста они были. Мужики около 40ка те которые в метро ездят не всегда адекватны, не ну вы не подумайте, я не про всех.

копировать

мне никто не уступаИт!!! *аретьтопаИтнагой*
нихде!! патамушта я не спрашивая перестраиваюс)))

копировать

Обращаюсь ТОЛЬКО к молодым людям.

копировать

Примерила ситуацию на себя: если бы приперло, я б к женщине-матери обратилась бы, потому как сама, пока не стала беременной, не понимала, что это так может быть тяжело - со стороны казалось: ну толстая стала - и чё?

копировать

Больше доверяют женщинам средних лет, возможно надеются на сопереживание. Те ведь тоже были беременными. Меня ни разу никто не просил уступить место, не успевают. :-) Мне пофик мужчина или молоденькая девушка рядом, я знаю, что всё равно вряд ли уступят и уступаю сама, дама средних лет. :-)

копировать

если вдруг в метро становилось плохо (не беременность, другая проблема со здоровьем, внешне не видно), подходила к тому, кто ближе сидел, независимо от пола и возраста (ну исключая древних дедов). Ни разу не отказали..