Куда прогулять иностранца вечером по Москве?

копировать

Девчонки, посоветуйте! В мае приезжает друг.. житель западной европы. по большей части в командировку, но будет один-два вечера ( именно вечера, после работы) свободных. Нужно его куда-то прогулять, и заодно завести в ресторан. поскольку это буду рабочие дни и особо гулять по Москве не погуляееш то надо искать разумные компромисс. жить он будет либо в Риц Карлтоне, ибо в Мариотт Тверская..
Просит отвести его в Москве в какие-нибудь милые места.
может посоветуете чего? чтобы и погулять, и недалеко от центра и в ресторан хороший зайти... и потом же его обратно в Гостиницу и сбагрить:) мне кроме Красной площади и прогулки по Тверской ничего на ум не приходит...

копировать

Чистые пруды,не совсем центр-Воробьевы горы.Только на манежку не ведите,там собираются кучи молодежи и не совсем адекватной.

копировать

На Чистых все лавки облеплены молодежью с веселящими напитками, вокруг лавок кучи пустых бутылок и мусора, неприятно там стало.

копировать

Смотровая площадка на Воробьевых горах, панорманый ресторан "Скай лаунж" на 22-ом этаже с балконами, где можно сидеть, завернувшись в плед, прогулка по Бульварному кольцу - много симпатичных участков, по переулкам в районе Китай-город - Чистые пруды. Район Знаменка - Волхонка и дальше к реке. Фрунзенская набережная, там вид на противоположный берег - можно объединить со смотровой и Скай лаунжем, дойдете до Андреевского моста и перейдете на другую сторону.

копировать

Вот вам темка :-) - http://eva.ru/topic/208/2396842.htm

копировать

Арт-стрелка, Красный Октябрь
http://www.vashdosug.ru/msk/exhibition/place/10220/
Ничче там не закрывалось... все работает.
Реально кулЮторное европейское место в 15 минутах ходьбы от Кремля и 5 - от ХХС, Дома на набережной, Бульварного кольца...

копировать

Царицыно. Там сейчас благодать!

копировать

Именно в мае будет потрясающе в Коломенском. Там цветут вообще все сакуры, какие бывают. Про рестораны не подскажу, мы туда на пикник ездим.

копировать

где сакуры в Коломенском? подскажите плз

копировать

Ну везде. Там все засажено вишнями-яблонями-сливами-грушами. Однажды была такая аномалия, что все цвело одновременно. Это было так прекрасно, что казалось, невозможно смотреть и не чувствовать себя абсолютно счастливым. И как-то мы все так прониклись, что с тех пор ежегодно ездим в Коломенское на весеннее цветение любоваться. Один раз в году.

копировать

о, спасибо!

копировать

В останкино смотровая, только не знаю, день в день там или заказ на экскурсию предварительный. И смотрю Арбат забыли написать. Как же Москва без вечернего Арбата???? От Смоленки по Арбату, потом до красной, вполне себе прогулочка даже.

копировать

В Манежке сейчас выставка акварели Андрияки.Очень приятная,сходите-не пожалеете.На сайте вся программа подробнее.Проходит,по-моему, до 7 мая.

копировать

-Лаврушинский пер (мимо Третьяковки) - через Лужков мост на Болотную площадь (к памятнику Дети - жертвы порока завернуть) через парк - к Б.Каменному мосту - Александровский сад - отель/ресторан.
-Либо прогуляться по Бульварному кольцу (от Кропоткинской до Покровского или в обратном направлении) - ресторанов по пути полно и разных.

копировать

Я бы повела его вечером прямо в нумера. А гуляет пущай с утра. Один. Авось не заблудится

копировать

В нумера - он будет только счастлив =D>. Это моя идея - про прогулки и ресторан. Не надо форсировать, я так думаю :)

копировать

Обязательно сводите в Зал Чайковского на Маяковке на танцы Моисеева.В интернете почитайте историю,расскажите по дороге.

копировать

еще можно покатать на кораблике от Киевской по вечерней москве Ресторан-теплоход «River Palace»

Погуляйте вокруг Новодевичьего монастыря

копировать

Я бы протащила по бульварам с распитием кофе , потом по набережным, ну и завершила бы Старым Арбатом
У него времени нету, как я понимаю

копировать

Да, со временем - очень сжато, он освобождается только в 6 вечера. Но вот сегодня появилась инфа, что жить будет в Бывшей Гостинице Украина, а там Кутузовский, Поклонка, может туда его? Там вроде в начале кутузовского есть пара неплохих роесторанчиков итальянских?

копировать

Там прям напротив гостиницы, но на Кутузовском, есть дорогой ресторан "Золотой". Насколько там вкусно и хорошо - не знаю, не была.
Вам близко от бывш.Украины ехать до Н.Арбата. Вот на Н.Арбате ресторанов завались. Ну а параллельно Новому идёт Старый Арбат. :-)

копировать

+1 Прямо как мои свекр со свекровью 9 лет назад :) Все там же - до старого арбата недолго, только скажите, чтобы не вздумал в тех местах по зебре без светофора дорогу переходить, а то иностранные граждане глубоко наивны...

копировать

В самой гостинице Украина много интересного "общепита". Гораздо более интересного, чем плесневелый Золотой;-)

копировать

Это уже Рэдиссон Ройал называется, но рестораны шикарные, да :-) - http://www.ukraina-hotel.ru/structure/302.html

Ресторан итальянской кухни «Боно» (Ginza Project)
Захватывающий вид на Москву с высоты 120 метров над землей. Бренд-шеф Уильям Ламберти.

35 этаж
Ресторан для двоих "Романтик" (Ginza Project)
Зал под самым шпилем только для одной пары - лучшее место в столице, чтобы сказать любимому человеку самые главные слова.