Реорганизация Дворца на Воробьевых горах

копировать

Прошу темку не переносить, т.к. это не мировое событие и даже не дети отдельновзятые - это именно и дети,и политка,и наше будущее - раздела такого нет, в Детях тема умрет, а здесь народу больше тусуется.

Кто что думает? Дворец ждет реорганизация, но кусок лакомый очень, я не верю, что реорганизацией все закончится. Во Дворце училась моя мама, я, мой брат, мой ребенок, я работала - оставить других детей без такого светлого куска мне не хочется. Во Дворец ходили разные люди: многие "выросли", стали сильными мира сего. Самолично видела во Дворце детей олигарха, да что там - всяческих депутатов деток тоже не счесть числа было. и что в итоге? смотрю, за Дворец никто не заступается, а поскольку я там еще и работала - знаю, что начальники запрещают собирать подписи - как бы чего не вышло.
Что думаете?

копировать

похоже, собачье говно волнует больше будущего детей?

копировать

ну от нас то вы чего хотите? сами то что для этого сделали? ну да многие против и чего? но вам же ЗАПРЕТИЛИ собирать подписи...
Да лакомый кусок, да если захотят продать и поделить бабло, так и сделают...у нас никогда народ не слушают

копировать

Я от вас лично ничего не хочу) Дело в том, что дело закрытие Дворца - по большому счету - не дело всей страны, а в основном тех, кто там работает и учится. На данный момент. Вот меня удивляет их пассивность. Не выйдут они на митинг, им даже подписи лень собрать.

копировать

Вот, кстати, в парке вокруг Дворца пионеров ногу некуда поставить из-за собачьего говна. И машины носятся по территории. И скамейки три на весь парк, если места знать. И площадки детской никакой, зато много бомжей. Но это так, лирическое отступление, я тоже против элитной застройки у себя под окнами.

копировать

Тема Дворца поднималась в Детских разделах, в подразделе "Школы, дет. сады и т.д" и на форумах osd.ru

Руководство Дворца не то, чтобы запрещает поднимать шум, просто эта активность пока оказалась явно не на пользу - конкретной информации всё равно нет, а в результате паники у многих родителей возникло ощущение, что Дворец УЖЕ не работает, что совершенно не так.

Пока работа идёт в обычном режиме: только что прошёл конкурс проектных и научных работ, заканчивается Гагаринская неделя, сегодня поехала I группа квартирьеров на Слёт туристов и краеведов в Ступино (будет на I майские), успешно прошло утверждение почти всех летних детских экспедиций и походов.

Да, ситуация нестабильная, но против чего конкретно надо протестовать, пока непонятно. А то, что касается ухода директора и Зав. экологическим центром и бесконечных проверок Калины - да, это печальные факты, но громким криком и паникой тут ничего не поправить.

копировать

Про руководство Дворца - лично звонила в свой отдел, заведущий дал приказ - ничего никому не подписывать. Под увольнение, без шумихи. Думаю, он такой - толстожоп не один. Конечно. хороший людей во Дворце хватает - но нет активной молодежи. А почему? Те же толстожопы высидели. Я не выдержала - работала не за зп, а за идею - за зп там вообще работать на ставку невозможно имхо. ТАк даже за идею не дали) Ну не одна же я там одна была такая... вумная. ОСтался один тухляк - он рыпаться не будет. Не родители должны идти горой - сотрудники. тем более, что тема закрытия не новая - лет 15 уже каждую весну существует и все гадали - выйдем осенью на работу. Ведь это немыслимо - 3 месяца Дворец просто висит на бюджете - кто такое потерпит? ТАм же огромная территория + бассейн, корты, стадион, сад - ну вы же не хуже меня знаете)

копировать

Мой ребенок там был на ёлке с папой. Папа из Питера... поэтому ему было тоже интересно. Когда вернулись, муж сказал "какой зыкое место было в твоем детстве"... они там весь Дворец облазали...
А чо с ним будет-то?
Думаю, ничего плохого не будет... А модернизация ему нужна...

копировать

Это сильно завист от того, что считать неплохим...
С подачи наших бесценных "горькой ягоды с холодцом" :-) звучало страшненькое... Про то, что "Дворец должен напоминать Сколковскую мечту", про обучение нанотехнологиям и генной инженерии. Но кому-то и это нравится...

копировать

Меня умилила йога - иога должна идти в спортклубах, благо их вокруг ДВорца милион - самых престижных и крутых. А технологии пускай в спеццентрах изучают - Д хорошо бы оставить как оазис добра что ли, для детей - ну и как памятник. Хорошо бы ремонтик+стимул сотрудников. Повторяю - там верхушка хорошо гребет, рядовым сотрудникам туга, а новых за уши не притянешь - новую кровь. Вот что улучшать надо - кадровый состав и сохранять традиции - такого же нигде в мире нет, пускай вон западные товарищи подтвердят.
В свое время там столько посольств водили, Катю Лычеву и иже с ними... Да и сейчас ходят, хотя в такое помещение уже немного стыдно. Ремонт нужен - не спорю.

копировать

Моя личная имха - его закроют под реконструкцию и сделают. А уж что сделают - неизвестно. На заре перестройки хотел отобрать Салют себе под казино территорию - не дали, потом база Спартака хотела тренирбазу сделать - отстояли, вроде. сейчас, думаю, не отстоят.
И если бы реорганизация была бы как на западе - оставляем наружность, все внутри ремонтируем - это одно. ДУмаю, сделают другое. Там. в свое время. большой актовый зал лет 10 ремонтировали - денег намыли, наверное, немеряно. ЗАкрывают и снимают админов же не просто-то - деньги там имели и не малые -верхушка и заведующие, они же все и развалили - чухаться раньше надо было, сейчас - бесполезняк.

копировать

а в Питере же такой же дворец вроде прикрыли в этом году - я в Питере не особо ориентируюсь. вы у мужа спросите как он назывался, можно в гугле тогда ссылку найти.

копировать

Думаю, там место присмотрели под элитную застройку.

копировать

ТАм посторили на Фотиевой 2 наиэлитнишейших дома - на месте СЭСа с пентхаусами - думаю, им нужен и прудик с уточками, и зеленый парк тоже как-то прибрать. ТАм вообще место "козырное", а можно было сделать что-то типа Цент парка как в НЙ - ведь рядом Воробьевы горы, где есть всякие экотропы и другие отличные вещи.

копировать

гы, с видом на 25 роддом)

копировать

Вот тут создайте тему http://www.democrator.ru/ , обратитесь к президенту, попросите его лично проконтролировать и разместите ссылку везде, чтобы люди поддержали, где сможете, даст Бог, к Вам прислушаются!

копировать

Вот тема Дворца на "демократоре": http://democrator.ru/problem/4307

копировать

От цэ вжё дИло!

Поддержала!

копировать

вжЁ? :)

копировать

Так отож... :-)

копировать

И я поддержала:)

копировать

И я поддержала

копировать

УЖе обсудили, щас ссылку нарою

копировать

"Дворец пионеров" на Воробьевых Адрес темы: http://eva.ru/topic/139/2635644.htm