Болезнь Альцгеймера

копировать

Кто-нибудь сталкивался? как Вы живете?
Ситуация такая, что диагноз точный пока не поставили, но все симптомы похожи на эту Болезнь, нам страшно...человек за 2 месяца стал неадекватным.. Раньше вело,лыжи, плаванье,а сейчас...часами просмотр в одну точку...

копировать

болезнь Альцгеймера-это не когда "часами в одну точку", а когда человек все забывает.

копировать

а он и забывает, с ним говоришь, а он где-то далеко, фразы не в попад. по сто раз за день одно и то же спрашивает.

копировать

Альцгеймер так быстро не развивается. МРТ головного мозга делали?

копировать

КТ делали, всё чисто. Прям даже и не знаем к какому врачу пойти, может это инсульт? жалуется на голову постоянно...это к невропатологу?

копировать

КТ и МРТ- разные виды исследований. Для ГМ правильнее мрт. Вообще-то к невропатологу (ноне неврогу). Вряд ли инсульт, но оч.может быть что-то сосудистое.

копировать

Вы написала, что Альцгеймер быстро не развивается, а как?

копировать

да. Сначала слова отдельные "пропадают", года через два неграмотное письмо и некторая дезориентация в пространстве, еще через 2 неадекват конкретный- ну и далее по наростающей.

копировать

А что делать, к какому специалисту обращаться, если видишь подобные знаки у близкого человека? Как не запустить процесс?

копировать

в отличиии от других видов деменции- Альгеймер дает на МРТ какие-то изменения. МРТ и хороший невролог, геронтолог или психиатор. И таблетки-таблетки-таблетки.

копировать

Надюша, бывает по разному. Есть быстро-прогрессирующие виды Альцгеймера, но не за пару месяцев, но за пол года -9 месяцев сильная потеря памяти и дизориентация вполне может быть. Я надлюдала такое и не раз.

копировать

в России?

копировать

точно.Она развивается намного дольше

копировать

Может кому-то будет полезна информация. Сделали сегодня МРТ, расшифровка будет завтра, но сразу сказали, что причина головных болей -опухоль, я в шоке....