Анализ на хламидию.

копировать

Может здесь вы мне поможете.Сдала у гинеколога анализы,обнаружили хламидию.Выписали кучу антибиотиков.Засомневалась в правильности поставленного диагноза после того,как попросила пересдать повторно через некоторое время.Врач напрочь отказалась,обьяснив тем что в их лаборатории ошибок не было и нет.Пошла в частную клинику,сдала кровь.IgG i IgA отрицательные.Врач из частной клиники посмеялась и сказала что не было и нет никакой хламидии.Анализ у гинеколога и кровь сдавала с разницей в месяц.Вот вопрос.Стоит травить себя антибиотиками (у меня на них аллергия,а врач даже не спросила об этом) или пройти повторный анализ.В понедельник иду к тому же доктору на повторный визит.Сорри что так много и заранее благодарна за хоть какой нибудь ответ.

копировать

а третий показатель сколько?

копировать

Какой 3?

копировать

М

копировать

М не брали.Еще забыла написать,что сдавала и хламидию пневматик.Говорили что может она дает положительный в мазке.Вот там были 3 показателя и все отрицательные.

копировать

Просто странно что все анализы отрицательные,кроме мазка.И врач просто яро стала настаивать на лечении.Я по телефону ее потом тоже упрашивала пересдать.Твердое НЕТ и все.Почему?Просто подождать месяц и пересдать.Неужели сложно?

копировать

В общем-то у меня была такая же картина. Я ещё и беременная была в тот момент. В мазке на раннем сроке нашли. В 20 недель сдала кровь в ЖК, хотела пролечиться, врач посмотрела, тоже два показателя, не помню точно какие, по нулям, говорит, нет у тебя ничего, лечить не будем.

копировать

Самое противное что все эти *ошибки* на семейной жизни отражаются не наилучшим образом.Доверие партнеров такие ошибки подрывают.Мы с мужем этот месяц постоянно ругались,у меня бесконечные мигрени и слезы.Я то знаю что я ни в чем не виновата,он знает что он.Это ужасное чувство,когда ты не виноват,а тебя считают виноватым.

копировать

Мне диагноз гонореи поставили в 7 месяцев.Естественно что неоднократно на первых месяцах эти анализы проводились,но были отрицательными.Что я должна была думать,когда я борщи,кисели дома варю,а муж до ночи работает.Хорошо что не разбежались еще на этой почве,а дождались и пересдали.

копировать

А у вас симптомы хламидиоза есть?

копировать

Нет.Пыталась обьяснить врачу,она говорит что бессимптомно тоже протекает.У меня был подобный случай,поэтому попросила повторить анализ.Однажды у меня обнаружили гонорею.Повторили анализ и извинились.Ее не оказалось.На тот момент я еще и беременна была.Пережила огромный шок.Сейчас пришла к врачу,т.к планируем второго ребеночка.И тут очередной шок.Я налево не хожу,конечно подозрения пали на мужа.У него соответственно на меня.В общем ничего хорошего.

копировать

Я бы на вашем месте сходила к другому гинекологу и сдала анализ ещё раз, но не кровь, а именно мазок, методом ПЦР.

копировать

Да я бы тоже сходила,только я на эти походы уже 100 евро положила. :(Я же хожу платно,та врач напрочь отказывается делать доп. анализы.

копировать

Сходите в обычную поликлинику.

копировать

Там очереди по 3 месяца.

копировать

не может быть!

копировать

Я не из России! :( :)

копировать

Простите, а какие они эти признаки?

копировать

У моей подруги была хламидия трахоматис.2 раза вызывали скорую,сильные боли с подозрением на аппендицит.Не подтвердились.Много лет видать девочка страдала,ничего не могли найти.И обнаружили уже тогда,когда ребенок на сроке 5 недель умер и началось кровотечение.Девочку еле спасли.Замершая беременность по причине хламидиоза.А вообще я все это время с ней общалась и видела ее недомогания.У нее периодически прихватывал низ живота.Врачи делали укол и уезжали.Узи,обследование ничего не показало.