кто знаком с депрессией?

копировать

Девочки, кто не понаслышке знаком, вы же наверное все изучили про это заболевание, можно я вам вопросик задам?
У мужа непонятные приступы. Т.е. он 1,5 дня чувствует сильнейшую слабость, головокружения, головные боли (они не всегда), лежит влежку, взгляд затуманенный, разговаривает через силу, но вылеживает примерно 1,5-2 дня и все нормально дальше. Периоды когда какие, иногда бывает раз в неделю, но уже 1,5 месяца не было, вчера повторилось. Скажите, это на депрессию похоже? У невролога обследовались, она ничего не нашла. Голову всю обследовали, все в норме. К психотерапевту записались, но он не пошел. Я боюсь его к нему вести, т.к. муж сильно внушаем, не знаю чем этот поход обернется.

копировать

Вам в наш топик, это все всд

копировать

Точно? Если так, то я рада)))

копировать

Т.е. вы заранее считаете, что муж автора симулянт:):):)?

копировать

Ну а с настроением-то у него что? В те дни когда лежит какое настроение? А когда встаёт? Чем он по жизни занимается, что имеет возмжность отлёживаться по 2 дня?

копировать

Когда он лежит, он просто отключается и спит. Слава Богу, была такая работа, что мог день-два пролежать. Сейчас такой возможности нет, вот в субботу его опять подкосило и он пролежал 1,5 дня, проспался и все прошло

копировать

Ну он не высказывает хотя бы такие мысли, что типа я вот лежу, встать не могу, делать ничего не могу, кому я нафик такой нужен, наверное я болен серьезно и т.п.? К психотерапевту зря не пошли. "Внушаем" - это уже по его части. А внушать (читай-втирать) психотерапевт никому ничего не будет. Только надо идти к психиатру-психотерапевту (а не педиатру-психотерапевту, например), который в мозге получше любого невролога понимает.
А анализы крови сдавали? Как у него с гемоглобином? У эндокринолога (как это ни банально) были?

копировать

Он говорит, что боится, что работать не сможет.
Анализы крови общий в норме, другие не сдавали. А эндокринолог тут тоже может быть "при чем"???

копировать

Очень даже может! Если у него пониженая функция ЩЗ, то у него и будут и вялость и сонливость. Вообще, очень странно, что у него это периодами, что у него это происходит без существенного снижения настроения и что после таких "лёжек" он встает совершенно работоспособным, обычным человеком....

копировать

Вот я и не понимаю из-за этих перепадов, он ведь и на теннис ходит. но вот отключается так периодически. Врачи говорят усталость. Но я что-то не верю, что такое может быть.