Диарея! Помогите!

копировать

Уже пятый день понос. Как вылечить не знаю. Сначало пила уголь, вчера купила смекту, но видимых улучшений нет. Помогите, плиз, сил нет. Сама знаю, что нужно обращаться к врачу, но возможность будет только в конце недели!

копировать

Регидрон пить нужно чтобы обезвоживания не было.

копировать

по-моему тут уже не регидрон, а кишечные антисептики пить нужно...хотя кто его знает, что там у человека на самом деле.

копировать

Я дочке и себе снимала это дело чаем из ольховых шишечек. Причём мы были на даче и с собой ничего для такого дела не было - пошла в поле, там ольха росла. Нарвала шишечек этих (прошлогодних), заварила в чашке и пила как обычный чай :-) С сахаром. И дочке делала. Сняло проблему довольно быстро и мягко.

Удачи и Здоровья Вам!

копировать

Спасибо, только где же я в городе их найду, если только в аптеке продаются

копировать

мне рисовый отвар обычно хорошо помогает

копировать

сварите рис, не промывайте, чуть риса съешьте, отвар выпейте весь (примерно стакан). Мне всегда помогает. когда все остальное бессильно

копировать

Спасибо! Действительно рис покушала, легче немного стало. Про воду не знала, сегодня попью. Может есть еще что то закрепляющее? Орехи помогают?

копировать

Орехи лучше не надо, рис - он точно поможет, поешьте еще, из меня прямо вода лилась, никакие иммодиумы не помогали, только рис и отвар, и не вредно-не химия какая-нибудь...Я только рисом и отваром в таких случаях спасаюсь.

копировать

Спасибо еще раз!

копировать

Выздоравливайте :-)

копировать

ах, да, и еще... попу мойте каждый раз, а не вытирайте и мажьте детским кремом

копировать

+100 про попу это точно! Только подмывание и детский крем спасет ее!

копировать

Энтобан.

копировать

Имодиум или хилак-форте

копировать

Бакстисубтил. Отличное лек-во, которое должно быть всегда в аптечке, особенно в поездках.

копировать

У меня такое было в январе, поносила дня 4-5 (если что-то съедала, то через час-полтора все это вылетало просто с "водой", на 3 день уже попу щипало от постоянного поноса). Спас только энтерофурил в таблетках (он от всяких кишечных инфекций, при глистах его нельзя) и еще хотела Хилак Форте попить, но не смогла его пить, обошлось без него, только энтерофурил. Следите чтоб кал был без крови, когда кровь появляется это срочно ко врачу (можно даже скорую вызывать). Ну и пейте часто простую воду по немногу. С едой пока очень осторожно (сухарики, нежирный бульен куринный, чай, кисломолочку можно тоже, но без добавок всяких в виде джемов и прочего, лучше просто кефир).

копировать

Спасибо. Я уже вся издергалась, не знаю почему так долго длиться.крови нет, но попа болит тоже от частого хождения в туалет. Очень охото фруктов, вычитала, что не желательно. Но все равно ем, не сдерживаюсь

копировать

нинада! Кашку рисовую ешьте и всё отварное-паровое.

копировать

Стараюсь! Картофель можно же в мундирах? На меня прям какой то жор напал, уже боюсь понравиться. Ем, не могу остановиться. Вроде бы все вылетает, но живот как у беременной. Может это конечно признак выздоровления, но лишние килограммы... Блин, не понос так золотуха!

копировать

Фрукты исключите, нужно перетерпеть. Фрукты еще сильнее слабят. Принимайте энтерофурил (таблетки, сиропчик еще есть, но он для детей больше), должно начать восстанавливаться (стул налаживаться) уже буквально через день после приема этих таблеток. Через 2-3 дня вообще будет нормально. Вот тогда можно фрукты, но по немногу!!! Выздоравливайте :)! Чем-то траванулись, вспоминайте что поели за сутки перед поносом. Я - блинчиками с мясом покупными (не заморозка, а которые готовые продают, типа как в кулинарии).

копировать

Я тоже больше склоняюсь к отравлению, самое интересное, что с животом проблемы начались примерно в одно время у всей семьи, еду едим совершенно разную, а вот воду покупную пьем все. Могу только на нее подумать. Спасибо вам за советы! А то я по незнанию растерялась, паника была и к врачу не обратишься, возможности нет

копировать

Энтерофурил, смекта, энтерол, гидровит

копировать

Энтерофурил, саму только он спас намедни...